Со
Сором

Доброго дня, люди доброї волі! Продовження рубрики Хвилинка прекрасного: Гомоніла Україна,
Довго гомоніла,
Довго, довго кров степами
Текла-червоніла.
І день, і ніч ґвалт, гармати;
Земля стогне, гнеться;
Сумно, страшно, а згадаєш —
Серце усміхнеться.. Борітеся - переможете!

Ответы
Юр
Юрий

Разрываю объятья
Двухголового монстра.
Вы мне больше не братья!
Вы мне больше не сестры!

Не могу притворяться -
Рвется в клочья аорта!
Парню, слышите, двадцать,
А он уже мертвый!

За минуту до смерти
Он достал телефон…
Но российские черти
Шли с обеих сторон…

И глумилась шпана
Из деревни на Каме,
Убив пацана,
Звонящего маме…

Разве мы вас просили?
Звали, падая ниц?
Что ж ты, сука - Россия,
Нарожала убийц?

Наталь

Гомоніла Україна,
Довго гомоніла,
Довго-довго кров степами
Текла-червоніла.
Текла, текла, та й висохла.
Степи зеленіють;
Діди лежять, а над ними
Могили синіють.
Та що з того, що високі?
Ніхто їх не знає,
Ніхто щиро не заплаче,
Ніхто не згадає.
Тілько вітер тихесенько
Повіє над ними,
Тілько роси ранесенько
Слёзами дрібними
Їх умиють. Зійде сонце,
Осушить, пригріє;
А унуки? їм байдуже.
Жито собі сіють.

Со
Сором

*Панам жито сіють

Раш

"Плачь, Украина, плачь!
Ты сама себе предатель и палач!
Ты своею собственной рукой,
Задавила разум и покой!
Убиваешь лучших сыновей!
...Ратуя на "злобных москалей"!
И кусая, как змея сама себя за хвост,
Создала в своих пределах ХОЛОКОСТ!
С кем же ты останешься потом,
Все разрушив, за каким бортом?
Может восстановишь ты свой дом?!
Только не поднять погибших в нем" (Олесь Бузина)

Со
Сором

То есть сахар на россии стоит как и до спецоперации по денацификации РФ - 45 фублей за килограмм?

Раш

Я лично, сахар не потребляю, но он точно не стоит 70₽, может 65. Что из этого? А в позапрошлом году стоил 37 и что из этого? Это ежегодная инфляция, которая никогда не стоит на месте ни в одном государстве. А то, что правительство компенсирует её повышением з/плат и социальных начислений ты что-нибудь слышал? Ты лучше скажи, а сколько у тебя сейчас стоит сахар и доллар?

Со
Сором

А если докажу что ты не прав?) У меня сахар стоит 71 фубль, если не ошибаюсь. Доллары здесь запрещены, можно только сдавать

Раш

Ты не сможешь мне доказать мою неправоту, потому как у меня, сахар стоит вот столько, а это Подмосковье: 🖼

Раш

Доллар, мне ещё с 2002 года абсолютно ненужен...

✔Н
✔️ Новости Дня

Всё предвещало, что у Кролика опять будет очень занятой день. Едва успев открыть глаза, Кролик почувствовал, что сегодня всё от него зависит, и все на него рассчитывают. Это был как раз такой день, когда надо было, скажем, написать письмо (подпись — Кролик), день, когда следовало всё проверить, всё выяснить, всё разъяснить и, наконец, самое главное — что-то организовать.

Натали Малышка

.....А еще нужно вспомнить Тараса Шевченка....Отрывок поэмы "Москаль" :
Отак подивися здаля на москаля -
Не наче й справді він людина :
Іде собі як сиротина,
Очима - блим, губами - плям....
І десь трапляється хвилина
Його буває навідь жаль....
А ближче підійдешь - Скотина !
Ну прямо бидло цей москаль.....

Со
Сором

Кобзар дивився в корінь 👍

Натали Малышка

.......і це він писав близко 170-ти років тому......НІЧОГО не змінилося !........

Александр Шебалин .

Переведите,я не бачу по Украински.А от себя могу только сказать(как я всегда и говорю):"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".

Со
Сором

Россияне не сдали экзамен на человека. Поэтому стали орками

Александр Шебалин .

В каждой нации есть свои идиоты,и дело не в России конкретно.

Со
Сором

В России - россия нападает на соседей по выдуманным причинам

Александр Шебалин .

Пока никому это неизвестно,позже всё поймём.Поймём кто прав,а кто виноват.Многое умалчивается.

Со
Сором

Ты никогда не поймёшь. Остальной мир всё понял 24.02.2022🖼

Анна

Сумно ,страшно такого ще не було на свiтi щоб народ так був в такому тяжкому життi.😱

Со
Сором

Було й багато разів. Цей народ на міцність випробовували сторіччями. Але повсякчас ламали зуби

Анна

согласна с вами

Эйно Виртанен

Какое же это продолжение минуты прекрасного? Опять о крови.

Эйно Виртанен

Что ты глупый и невежественный человек.

Со
Сором

Обоснуй

Эйно Виртанен

Ты же сам написал: "Как скажешь..." Значит согласился. Правило формальной логики. Или эта наука тебе незнакома?

Со
Сором

То есть пруфов нет, одни беспричинные предположения?

Эйно Виртанен

Сразу видно уровень твоего образования. Наверно заканчивал какую-нибудь Пирожковую академию в Шепетовке? И с грязным рылом лезете в Европу. Уже и у нас появились украинские беженцы. Они просто омерзительны. Не зря в прошлом польские паны украинцев дальше свинарника не пускали.

Сергей К.

По русски пиши, тебя тут никто не понимает

Со
Сором

Вибач, котику, нема бажання мемаси нарізати😉

Со
Сором

А хто така наросія? Європа гребує, Азія також стидається вас - хто ви такі, нащадки орди?

Со
Сором

На моє питання є відповідь? Гарний килим, мені б такий замість туалентного паперу))

Со
Сором

На моє питання відповідь є?

Со
Сором

Зрозумів. Ти йолоп зайвохромосомний. Одужуй скоріш)

Владимир В. Иванов

Сами себя))) и пидэйросы своих)))🖼

Со
Сором

Завидуешь что Зелю макрон поцеловал, а вашего бункерного леприкона - нет?🤣 Сорян, ваш гном стух и больше никого не привлекает))

Ол
Олег

веришь? я понимаю, а читать не хочу...

Со
Сором

Так и Гитлер против Украины посылал ответку. Говорил если бы Германия не напала на Украину - Украина напала бы на немецкоговорящий народ. В чём разница вашей ответки от ответки нацистов 73 года назад?

Ол
Олег

ты с другими про это болтай, меня не прокусишь. твой дед вместе с твоим в окопах вшей кормили... не с пиндосами...

Со
Сором

Мой дед то вместе с моим дедом в окопах сидели - а твой дед фрицам патроны подносил или мою бабушку в концлагере караулил?

Ол
Олег

ну... таким за Прагу медалек не давали.. вон она лежит...

Со
Сором

Ясно. Фашизм у вас в крови. Земля стекловатой, фашик

Игорь Качесов

Думай о душе! Господь тебя услышет!

Со
Сором

Вже почув. "Борітеся - поборете. Вам Бог помагає!(с)

Со
Сором

Я по-прежнему не слушаю российскую эстраду. Россия для меня умерла 24.02.2022

Игорь Качесов

Езжай помирать в Америку!

Со
Сором

Иди вслед за русским военным кораблём, дед. С днём Независимости США 🇺🇸

Игорь Качесов

Она уже не от чего не зависит!

Со
Сором

В этом и суть независимости, болезный)) Это ты, пёс цепной, зависишь от бункерного леприкона, а нормальные люди не зависят и могут сменить в любое время😁

Ва
Василий

может быть но верится с трудом!!!

Со
Сором

Чойта?

Ва
Василий

да то самое..

Со
Сором

Понятно. Но не очень

Марина

Американцы в помощь))))))))))))))))))))

Марина

Сосед с огромным количеством ОРУЖИЯ!!! Картошку собрались сажать?

Со
Сором

Давай и вашу помойку распиздохаем? У вас оружия больше чем мозгов

Со
Сором

Кстати о соседях с оружием - слабо на США напасть или яйца не отрастили для таких смелых шагов?

Марина

Без мата не получается.

Со
Сором

С пидарасами, орками и овощами - плохо. Гори в аду, чмоня😉

Фенька

та неужели вспомнил язык..😅

Со
Сором

Потому что недолюбливаю фашистов?

Фенька

Потому что сам фашист

Со
Сором

На какие страны нападала моя страна?

Фенька

А зачем нападать.. Вырастили сами

Со
Сором

Отож. Вырастили фашистское государство себе на голову, нахуй мы только ту Москву строили..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Сердцю варто зупинитися

Со
Сором

Може б і варто, та не дочекаються

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Перечитай твір, стогне гнеться сердце усміхається - можу узнать що то за сердце ?

Со
Сором

Серце нації нескорених. Тих, кого вбивали чотири сторіччя - та не вбили, бо не вистачило сил

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Тому воно усміхається? Дивно

Со
Сором

А повинно плакати?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Помірно битися

Мирумир

кто автор. Шевченко?

Со
Сором

Уже пришло. Картины разрушенного Мариуполя и горы трупов на улицах моего любимого города. Спасибо

Мирумир

я в этом не виновата. уж извини, что не оправдала твоих стараний

Со
Сором

Неужели? Успокаивай себя этими мыслями. "Я не виновата. Я не знала что за моими окнами стены концлагеря, в чьих печах сожгли миллионы евреев"(с)

Мирумир

нет не виновата. вообще перед вами всеми моя совесть чиста.
Когда в 14 году заходил разговор про Украину, я орала против пяти баб. Устраивались жуткие скандалы. Я говорила то, что могла сказать.
И сейчас говорю, за это получаю ненависть. Так что пиши что хочешь. Мне все равно. И дети мои думают как я.

Станислав

Сором не прав. Нельзя клеймить весь народ.

Евгения

Америка вам поможет

Со
Сором

Америка всегда всем помогает. Правда некоторые, такие как россия и китай, этого не заслуживают и всегда кусают руку кормящего

Евгения

Рука кормящая и есть Россия

Со
Сором

Неужели? Почему же россию кормила америка всю её историю? Напомнить кто такие АРА, чему посвящены две картины Айвазовского, лэнд-лиз, ножки Буша, украинский хлеб голодающим в 90-х рабZZиянам? Вы сраные бомжи, Иваны, добра не помнящие, ублюдки и фашисты

Лю
Людмила

Не понятно ничего

Со
Сором

Соболезную. Вы ни одного славянского языка не знаете?

Лю
Людмила

Свой родной знаю. Мне Ваши соболезнования не нужны

Со
Сором

Славянские языки не знаете значит? А кроме российского хоть одним языком владеете?

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Нихрена не понял)

Со
Сором

Соболезную

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

По русски нельзя написать?

Со
Сором

Нащо? Слав'яни мене і так зрозуміють - наші мови походять від однієї матері - Русі😊