Акулина

Как мне не перепутать любовь с влюблённостью?))))

Ответы · страница 2
MคLꭵήค

Влюблённость относится к временной страсти и длится( чаще всего) от недели до трех лет... Фраза- "Любовь живет три года" касается как раз влюбленности, а когда это чувство утихает, через определённый промежуток времени, человек начинает сомневаться в своем выборе. А любовь не проходит с годами ..иногда это чувство преследует, любящего человека, всю жизнь..

Жанна Климова

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. Справится ли собственность с подобным?

Ба
Барбацуца

Все очень просто. Если он тебе очень нравится, но кое-что раздражает...может он пальцем в носу ковыряет или много ноет...ну так вот, если что-то раздражает, то скоро это станет тебя дико бесить и ты его не любишь. А аот если ты взахлеб слушаешь его нытье или умиляет то, как он пальцем в ухе ковыряет, то это точно любовь.

Maria ***

Любовь держится на трех китах. Влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает страсть. Когда соединяются все три влечения ( к одному человеку )-рождается Любовь. Прислушайтесь к себе : что Вас влечет к человеку? И Вы сами все поймете.

Валерий Павленко

Трудно, но если любишь, то не замечаешь недостатков за любимой, вернее, не обращаешь на них внимания и они тебя не раздражают. При влюблённости через некоторое время недостатки любимого, как Вы думаете в то время, становятся раздражением и поводом для ссор.

Акулина

Да это так ....при влюбленности со временем всё раздражает

Валерий Павленко

Рад, что наши мнения совпадают. Счастья Вам и ответной любви.

Svetk Ko

влюблённость - это когда ты в розовых очках и ничего не замечаешь кроме того что тебе нравится в человеке, а любовь - это когда ты замечаешь, знаешь что тебе не нравится в этом человеке, но тебе всё равно на это, ты его любишь не смотря ни на что .

Инга

- Любовь - серьёзная работа. Над этим каждый день надо вкалывать, это огромнейший труд!
- А разве не полёт?
- Полёт - это влюблённость. А любовь - совсем другое. Это вот взять, человека обнять и отвечать за него. Отвечать навсегда, на всю жизнь.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

мощно как сказано! серьёзно и глубоко!👍

Гутен Морген

Если проживете с ним лет 20, и по прежнему будет торкать только от его взгляда, слова, прикосновения, мысли, что он просто есть....То это любовь....С ней рядом амур крыльями машет....Да....Это любовь, сердце не прячь....Амур не промажет....

Влад Свистунов

влюбленность это чувство эгоизма ( Я ! НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО), МНЕ! ОН ДОЛЖЕН ПОКУПАТЬ БРУЛЬЯНТЫ И ТД , а любовь как бы наоборот,( мне пофиг что он на меня орет я всеравно буду ему служить , ведь от этого его жизнь становиться лучше)

Алексей Голубчик

Любовь - как много в этом слове и чувчтв, инеги, истрастей, желанья, шарма и тревоги, и ожиданья новостей. Срывыя с губ бутон признанья, душоя страсти теребя, я чувствую твои желанья, О НЕБО как люблю тебя... Где-то так...🌹

Наталия Лапшина

Всем известно, что любовь — возвышенное, высшее морально-нравственное чувство, а влюбленность — чувство гораздо менее глубокое, временное состояние.Путь к настоящей любви может быть долгим, и у каждого он свой.

Валерия Казакова

Все просто. По мере перехода в другое качественное состояние. Влюбленность может перейти в любовь, любовь - во влбленность не перейдет, зато запросто и , как правило, может трансыоомироваться в ненависть.)))))

Иван Лебедев

Посмотри долго на лицо своего человека , а теперь самой себе ответь честно сможешь ли ты на него смотреть с такой же радостью каждый божий день всю свою жизнь . если нет то влюбленность если да то любовь

Акулина

да пока....и уже уверенна , что это влюбленность не иначе...слишком борзый и хамить стал)))

Иван Лебедев

решать вам )) и лучше найти того и жить не жалея

Владимир Савин

Влюбленность скоротечное и может быть одновременно к нескольким-быстро проходит. Любовь сугубо к одному человеку и на длительное время.... Примерно так....Более подробно читайте в общей психологии....

Елена Галкина

Почитайте русалочка сказка андерсена. Способны вы пожертвовать собой ради сча тья любимого?! Нет не призываю и не и кушаю. Просто любовь это одно дыхание на двоих и безусловно ть. И вне материального

Ван Сан

Да никак. Обычно, если влюблённость тянет в койку, а после отходит. Ну а любовь... Там сложнее. Могу однозначно сказать, если любовь, то готов принять любую боль от этого человека и за этого человека.

Радуга Рада

Влюбленность приходит сама,счастья мало приносит,больше страданий.А любить нужно учиться и создавать счастливые отношения в любви,уважении,доверии,взаимопонимании-сейчас много знаний об этом.

Mister Farid

когда желаешь что-то получить, владеть вниманием человека, человеком, как вещью, это, кажется, влюблённость, а когда в первую очередь заботишься об интересах человека, то это, видимо, и есть любовь

Aleksandr Nudgenko

влюбленность это когда как пыльным мешком по голове! не кого не слышишь ,живешь одним днем. а любовь это когда ты любил а тебя предал любимый человек и вы разбежались но всеравно вспоминаешь

Серый

Если шуткой, то освободи два ящика. В один складывай любовь, в другой влюблённость. А серьёзно: действуй, люби, занимайся сексом и не парься. С годами всё ляжет самостоятельно на свои полки.