Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Увидел Будду - убей Будду. Зачем убивать Будду?

Ответы · страница 2
Владислав

Затем что нет никакого будды,будда это ты

Денис Волосюк

хороший вопрос ! а где его можно увидеть ?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да любой главарь секты - своего рода Будда))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот увидишь "Будду" - сразу в себе убивай его...не слушай...и останешься свободен

Михаил (Москва)

Увидел психолога - убей психолога!))))))))))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Михаил....его в первую очередь...

Михаил (Москва)

Я человек простой)) и альтруистично настроенный благо для всех,на мир во всем мире, и тд)) следовательно убивать психолога нужно не только в себе, но и для всех))) а наиболее эффективный метод достижения такого результата и есть физическое устранение носителя негативных формул бытия))

Так что "простое решение - диктует сам господь бог")) Никаких метафор, никаких фантазий, грубая, материальность)) и пуля в голову)

Нет человека, - нет проблемы.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Тем самым мы рвем узы и становимся свободными

Михаил (Москва)

Конечно)) Расстреляв всех психологов, мы станем свободными)))))))))))) реально расстреляв)))

Юрий Мышковский

Интересно... Вы верно процитировали?

Юрий Мышковский

изучая религии у мне пришла мысль ... сами слова "убить", "смерть" , "любовь" в древности означали нечто иное... в древности отнять жизнь у другого живого организма и в мыслях не допускалась...

Юрий Мышковский

... наша эпоха человечества не на высшем уровне... поэтому практически все об истине скрыто или извращено... да и святые писания это только учебники для подавления сознания людей...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну если относится к писаниям фанатично - то да, это приведет к подавлению воли

Юрий Мышковский

а ... фанатики своих родных притянут... найдут объяснения почему случаются неприятности... и найдут объяснения как их избежать...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А "убить" Будду - значит противостоять всяким сектам

Юрий Мышковский

... если есть признание противостояния это уже уход от духовности... скорее всего... значение слова "убить" - учить, логически искать истину, стремиться к высшей цели жизни...

Демонолог Миднайт

Очевидно! Чтобы стать новым Буддой!

Маша :)

прям как в Горце... живых остаться должен только один

Демонолог Миднайт

Разве есть другой способ стать богом? Убей бога, забери его силу

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот это да...Пример Горца это показывает как нельзя наглядно... И ни при чем тут добро и зло, что доброе должно победить... добрый мог убить и такого же доброго бессмертного на пути к своей цели, чтобы в итоге... все равно остаться самым самым могущественным. ☺️ ☺️ ☺️

Декс

Речь идет о защите от стереотипов?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

"Получив извне, ты становишься клоном, ты не становишься гением, вот в чем отличие. Ты никогда не станешь гением. Ты станешь клоном, это прекрасно, прекрасный клон, но все, иди работай, вперед, ключ на шестнадцать, ключ на пятнадцать, вперед. А если ты убьешь Будду, в себе, то ты можешь открыть горизонт. А потом уже создать его снова в себе..". Вот как то так...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я не то чтобы убить, я далека от Будды настолько, что до меня долетают только остатки чужих мыслей о Будде...

Олег Таб

Будду...может это кличка таракана..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ахахах... забавно как... О, Будда....стой, куда побежал....хлоп тапком его. Все....свободен от Будды)))))))))))

Константин Шакиров

Это кто такое высказал мнение?

Константин Шакиров

на мой взгляд очень глупое. хотя бы смысл кто объяснил бы)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так это на первый взгляд глупое...

Константин Шакиров

А на второй тогда как?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мне уже ответили правильно

Олег Жеребненко

Увидел - значит обманываешь...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не верь глазам и ушам своим... СОМНЕВАЙСЯ... ибо в сомнении рождается раздумье)

Александр Юрьевич

во имя алаха што ли ? 😧

Александр Юрьевич

может ,у будды уши слишком большие ,как у запорожца ,поэтому ево надо убить ,освободив путь реинкарнации лады весты ?

Александр Юрьевич

и влада сташевского заодно

Наталь

Чтобы освободиться от уз)))

Маркуш Крэй

Оо шокирует такой вопрос

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Когда не хочешь соглашаться с чьим бы то ни было мнением - нужно "убивать" оратора)))

Василий Про

Тест на зомбирование?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Можно и так сказать) Верно

Сибирский Инквизитор

А нафиг она нужна? 😂

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не нужен, если он фальшивый

Александр Карачаров

Будда от слова Иудда

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Интересно... не проводила аналогии

Александр Карачаров

Мы часто не задумывается над словами,которые произносим

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Согласна...не задумываемся потому как не интересуемся...

Александр Карачаров

Я интересуясь с недавних пор

Лев Галиев

.....вы придурочная ????

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну зачем же проецировать ваш низкий интеллект на меня. Успокойтесь уже...

Лев Галиев

.....вопрос сподвигает !!!

Павел Примаков

не знаю-дикость это

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Убить Будду в себе - не принимать его за кумира...не жить мыслями, что приходят ИЗВНЕ. А генерировать...создавать свое.

Грачик Карапетян

нельзя так писать

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

«Последователи Дао! Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы ни столкнулись внутри или снаружи — убивайте это. Встретите Будду — убивайте Будду. Встретите патриарха — убивайте патриарха. Встретите архата — убивайте архата. Встретите родителей — убивайте родителей. Встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретете освобождение от уз. Если не дадите вещам связать себя, то пройдете насквозь и освободитесь от уз, обретете независимость.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Опрокинуть внутри себя обязательно. Убить Будду, убить родителей, убить архата, убить все авторитеты, убить все в себе. Стать самим собой...Дальше может быть построить Будду, построить родителей, построить архата, построить патриарха уже внутри себя нового...но не получить это извне... как-то так

Эдуард Гараев

не знаю. зачем же?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это все равно что верить какому-либо политику и голосовать за него - либо создать свою партию, а того сместить с поста

Paraska.volika

В каком смысле?)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Создать что-нибудь уникальное, не похожее ни на что ранее изобретенное

Paraska.volika

Но это сложно и ещё при таком расскладе.

Paraska.volika

Сомневаюсь..Хотя все может быть..