⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Почему слуги должны кланяться Господам?

–27
Ответы
Жанас Бекболат

В древности поклон всегда считался символом уважения, то есть человек поклоняется другому - значит он достоин уважения. Правда со временем это привело к абсурду, и теперь поклон больше считается символом покорности, а не уважения

Та
Тай

в старину все друг другу кланялись. помните сказку Пушкина о царе Салтане? - он тебе прислал поклон- я недавно слышала телефонный разговор дамы преклонного возраста, так он говорит:- Павлик, родителям твоим от меня поклон"....😇🙂

Не
Неизвестно

Есть Книга, которая не безответна на любой жизненный вопрос. (Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. 1Петра.2:18)

Се
Сежок

е все господ требовли этого. Н.С Михалков требует. чтоб шапки снимали работники при его появлении в двух его колхозах и ломали их в руках. склоняя голову

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Согласись, что это приятно. Сразу видна их покорность.

¹М
¹⁵⁹²Дункан Маклауд²⁰²²

В некоторых странах, в отелях, прислуга приостанавливает то что делает, кланяется и приветствует проходящих господ. Это в некоторых странах востока

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

У нас такое правило тоже должно быть. Хочу чтобы мне всегда кланялись

¹М
¹⁵⁹²Дункан Маклауд²⁰²²

Это непривычно, но прикольно. Чтобы кланялись и став на колени обувь целовали, надо быть негром и жить в сша

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Просто я чувствую, что выше их и хочу что бы они это подчеркивали

¹М
¹⁵⁹²Дункан Маклауд²⁰²²

Вот зародила ты во мне сильные сомнения. Чувствую, я выше тебя, особенно в мехах😊

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Все равно я принцесса

¹М
¹⁵⁹²Дункан Маклауд²⁰²²

Как пожелаешь

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Конечно желаю... А они... Просто прислуга... Вот и должны кланяться

Старый Волчара

а кто сказал что должны? они просто согласились поиграть в ролевые игры) там такие правила придумали, могло быть и наоборот.

Влад Паладин

Потому что мудрость всегда кланеется глупости, дабы та считала себя мудрой и не мешала мудрости управлять глупостью...😂

Ольга

Ты неадекватный, ни один нормальный человек этого не сделает..... Тебе то кланяться точно не за что.....

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

За деньги - будут кланяться.

Ольга

Фу это не тот случай, аж противно такое читать, если есть бабло это ещё не значит что человек.....

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Не все. Но некоторые будут

Геннадий Волков

Примерно по тем же причинам, по которым начальники получают большую зарплату, чем подчиненные.

Татьяна Черненкова

Этот вопрос уже был.....Потому, что ты господин их, коримишь их..уму -разуму учишь , воспитываешь )

Татьяна Черненкова

А я,сплю ,завтра вставать рано ,забот по хозяйству много...спи, малыш )💋

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

У меня одна забота завтра - кушать хорошо

Татьяна Черненкова

Умничка , ты моя)))

Татьяна Черненкова

Кто бы сомневался ...🤷‍♀️

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А что у тебя вопросы вечно про слуг? Кроме меха, подушек и слуг больше ничего не интересует?

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Мне пофиг, что тебе интересно или нет

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

И мне пофиг кому кланяются твои слуги.

Несферата Витутич

Это было вщзаимствовано у китайцев татаро- монголами. Они так встречали русских князей

Па
Павел

вообще не вкурсе, слуги это такие же люди как эти недогоспода, че кланится, не заслужили

Гузель

Тебя, похоже, здесь держат ради увеселения). Нынешние клоуны выглядят по-другому)

Виталий Коротков

Тем самым показывая,что ты находишься ниже своего господина во в всех смыслах.

Anna Pavlovskaya

Глупости. Вы видели хоть одного депутата, который кланялся своим избирателям?

Мисс

сколько ты платишь,если не секрет..в обязанности горничной входят и поклоны ?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

у них зп 60 тыс в мес. Поклоны обговориваются при трудоустройстве

Мисс

🙂понятно.ну что ты там ..делал сегодня*?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

тупил с телефоном весь день. погода плохая была даже выходить не хотел. А ты что делала?

Мисс

готовила вкусные салаты, спорт..уборка немного по дому)

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

да ты просто пчелка трудоголик)

Мисс

только так и никак иначе..я же для себя это делаю

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

я привык, что все для меня)

Андрей Литвинов

Что бы пуля пущенная в лоб господина с задних рядов не попала в затылок слуги

Ан
Анастасия

Чтобы последним создавать иллюзию превосходства и тешить их самолюбие.

Ан
Анастасия

Да

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Ты просто этого не видишь

Ан
Анастасия

И это отлично

Пассионария

Что бы удобнее было ухватить за щиколотки и хряпнуть затылком об пол? 😉

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Просто по башке дать, если бесят)

Пассионария

По башке из поклона не дашь😉 а вот щиколотки в самый раз🤣

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Нет. Слуг об пол

Пассионария

Так то холопы...

Пассионария

С холопами общения не имею😉 Мы из декабристов🙂