Ал
Алексей

Каков ваш словарный запас?

Ответы
Случайное Сов_Падение

1.Хамите.
2.Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
3.Знаменито.
4.Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «Мрачный Петя пришёл», «Мрачная погода», «Мрачный случай», «Мрачный кот» и т. д.)
5.Мрак.
6.Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
7.Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
8.Не учите меня жить.
9.Как ребёнка. («Я его бью, как ребёнка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребёнка» — как видно, в разговоре с ответственным съёмщиком).
10.Кр-р-расота!
11.Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевлённых и одушевлённых предметов).
12.Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
13.Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола).
14.У вас вся спина белая (шутка).
15.Подумаешь!
16.Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
17.Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость).
Ну и исчо чуть-чуть для придания эмоциональной окраски диалогам ))

Любаша

Широк и многогранен, и вообще мировоззрение состоит из многих аспектов, в том числе духовное и познавательно-интеллектуальную сторону мировоззрения составляет миропонимание.

Наталья Бусыгина

согласно подсчетам, проведенным лингвистами на материале целого ряда языков, среднестатистический образованный европеец активно использует около 20 000 слов

Inna Rhode

как вам сказать?.. ) - трёх знанье языков ) и плюс филолог по образованью ) обычно МНЕ всегда хватает слов, чтобы НЕ обращаться!.. К МАТЮКАНЬЮ )))

Энн @@@@

Блин, прикинь, конкретно...Это!
Слышь,короче....торможу.
Ну, хочу, чтоб клёво летом..
Как там это.. На пляжу!! Гламурненько..готишненько)))))))))

К.
Карина .

Надеюсь , что больше чем 6 тыс. Хотя статистику и подсчет не проводила. Но я считаю, что достаточно хорошо знаю свой родной язык))

Лика Черкас

Очень-прямо очень наполнен различными, умопотрясающими фразами, которые мы используем как речь в нашей грешной жизни!!!

Максим Сергеев

Пока что, не особо большой, я стараюсь как восполнять, так и увеличивать его, вообще это для очень актуально.

Татьяна

у меня небольшой, а вот у моей подруги ого-го какой! пол часа матом крыла - ни разу не повторилась ))

Mahabbat Talgatovna

Пока слабый, в виду того, что все слова на языке плетутся, когда надо никогда до ума не дойдут 😞

Cristina Frumusica

neznaiu zavisit s cachim celovekam obshiaiusi esli on menia umnee to kaneshna je on u menia malenkii,a esli ea umneee to uje samo saboi paniatna shto bagatii slavari )))

E/k/sh/ //

никакой..ума то нет..куда там мне до вас умников..но мне как то пофиг..что хотите..то и думайте

Татьяна Харламова

не считала, но хотелось бы больше, иногда не знаешь как свои мысли на бумаге перенести. 😉

Светлана Гутте

трудно сказать-я знаю русский, адыгейский, английский, немецкий,арабский языки.

Леди В Пледе

3 русских словаря,и по одному--английский,немецкий,румынский и венгерский

Людмила Петухова (Торопова)

как у эллочки людоедочки примерно, может на пару слов больше или меньше

Ми
Мила

хороший! Я школу в Советском Союзе заканчивала! И книг много прочитала!

Имя Фамилия

не знаю, куча русских слов плюс матерные почти во всём разнообразии

Ar
Armourer

достаточен я думаю, и не стесняюсь пополнять свой лексикон.

Елена Иванова

Я работаю продавцом-консультантом думаю что огромнейший