Юлия Юдахина

Красота может быть и спасет мир.
Но кто сказал, что речь идет о внешности?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

никто не сказал, но большинство подумали. Я например считаю высшим проявлением красоты - прекраснейших в мире женщин, мою кресницу Матильду и ее сестру Мальфриду 😉 ну и еще Клаудию Шиффер, Ники Тейлор, Уитни Хьюстон, Валерию Мацца, Викторию Есипенко... тысячи их! ;)))

Жа
Жанна

Вы правы. «Правда, князь, что вы раз говорили, что мир спасет «красота»? Господа, — закричал он , громко всем, — князь утверждает, что мир спасет красота! А я утверждаю, что у него оттого такие игривые мысли, что он теперь влюблен..." Ф. Достоевский.

Warlock

.. Это не тема.. Слово Красота не имеет значения для описания человека.. Я утром встаю на рассвете.. Народ ещё дрыхнет.. Красиво.. Обернусь вокруг .. Сопки !!.. Цвет не передать !.. .. Так это и есть мир!!.. Мы сдохнем . а природа будет жить !!..

Sergazy Malashee

никто. Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.

Анна Шарко

внешность бросается зрячим только в первые минуты, потом каждый воспринимает то, что видит его душа. лишенный видимости света воспринимает голос, энергию исходящую от окружающих

Шумаков Максим

Внешность в данном высказывании даже не подразумевается, даже "урод"настолько красив, что сложно оценить, опираясь на стандартные представления, сформированные "красавчиками" ...

Ольга Вайсброд

Вот кто сказал не знаю. Но «красота» души,поступков, добра я думаю спасет мир..ЭТо мое мнение. А вот «внешность» я не слышала чтоб она спасла мир или кого то

Виктор Соловьев

Мир прекрасен..Но его уничтожают..Только осознание красоты будет спасать мир..Хотя человечество заработало уже тяжелую карму..Природа жестоко отомстит..

Денис Желновач

Да, это точно, у каждого человека своё восприятие этого мира, своё представление прекрасного, так что в Ваших словах есть несомненная правда.

Кристина Прокопович

никто и я об этом не говорю..красота,то ,что мы создаем и в чем мы её видим..а еще необходимо беречь то,что есть..пример-природа-вот красота.)

Светлана Светикова

внешность может быть обманчива, она отпадает. А окружающее природа и т.д спасет. Если Мы сами будем помогать и ценить

Н*
Не) ***

Красота спасет мир-Задумался! Это вообще как? Набор слов?🙄Внешность---ширинка растегнута и мир на грани?!😂

Валерий Дягилев

Мир спасет не красота, Не доброта, Не знаний сила. А взятый в руки дробовик И грамотный отстрел дебилов.

Екатерина Млечная

Конечно, не всегда внешность спасает положение. Чаще всего красотой является душевный мир человека.

Это Писец

Точно. Ядерная бомба - тоже прекрасная вещь, она прекрасна в своём конструкционном совершенстве.

El Vina

Но она не спасёт мир, скорее наоборот... ((

Это Писец

В своё время она была сдерживающим фактором нападения, так что в своём смысле спасла.

El Vina

Где-то спасла, где-то нет.

Алексей Долговых

Балбес который не понял фразы. Но идея о внешней красоте понравилась всем и понесли её в массы.

Наталья

Никто не сказал. Речь, скорее, о красоте природы, внешность туда тоже входит, составной частью)

Шурави

Спасти Мир может только разум,жаль что разум социумов имеют векторы в разные стороны

Светлана Плотникова

Красота -понятие очень ёмкое! В том числе и красота в человеческих взаимоотношениях!

Сауле Муканова

Да возможно спасение не во внешности а в духовной моральной нравственной красоте

Сауле Муканова

Может лучше сказать в гармонии ?

Сауле Муканова

Меня всегда интересовали критерии по которым красоту определяли Поэтому полагаю что скорее именно в гармонии и есть спасение Дама с огромным кольцом в ноздре Эти пардон вешалки ходячие на подиумах некормленные голодные с зеленоватым цветом лица бледного Широкозадые пардон или с пышнейшими формами красавицы спасут мир ? Хотя тот кто это изрек возможно мог бы объяснить свой подход представить так сказать аргументы