Красота

Все произведения в этом задании объединяет одно время года — весна.
Назовите героев, произведения и их авторов.
5. Для кого из литературных героев распускающееся весной дерево становится знаком возрождения собственной души?

Ответы
Сергей Смирнов

Хорошее отношение к лошадям

Били копыта,
Пели будто:
- Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.-
Ветром опита,
льдом обута
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
- Лошадь упала!
- Упала лошадь! -
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные...

Улица опрокинулась,
течет по-своему...

Подошел и вижу -
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти...

И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".
Может быть,
- старая -
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось -
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.......Это оцените...господин министр..ваше мнение о этих виршах?

Красота

Это что?

Сергей Смирнов

на умный вопрос умный ответ

Красота

Это умный ответ? Однако....

Сергей Смирнов

я Вам задал вопрос...

Красота

Вы еврей?

Сергей Смирнов

прощайте..

Красота

Прощайте...

Артур Гусев

«Где оно, это высокое небо, которое я не знал до сих пор и увидал нынче?» было первою его мыслью. «И страдания этого я не знал также, – подумал он. – Да, я ничего, ничего не знал до сих пор. Но где я?»

Он стал прислушиваться и услыхал звуки приближающегося топота лошадей и звуки голосов, говоривших по французски. Он раскрыл глаза. Над ним было опять всё то же высокое небо с еще выше поднявшимися плывущими облаками, сквозь которые виднелась синеющая бесконечность. Он не поворачивал головы и не видал тех, которые, судя по звуку копыт и голосов, подъехали к нему и остановились.

Подъехавшие верховые были Наполеон, сопутствуемый двумя адъютантами. Бонапарте, объезжая поле сражения, отдавал последние приказания об усилении батарей стреляющих по плотине Аугеста и рассматривал убитых и раненых, оставшихся на поле сражения.

Гр
Григорович

Знаю одного героя - он и Андрей Болконский, он же и Штирлиц, он же и Васька с "Весны на заречной улице", а в целом он настоящий полковник Исаев-Тихонов Вечеслав. (Л. Толстой "Война и мир", Юлиан Семенов "Семнадцать мгновений весны", к/ф "Весна на Заречной улице" итд)

Светлана Борисенко

тоже про "войну и мир" вспомнила ))

Красота

Все верно

Александр Аникиевич

Лев Толстой,Лев Толстой,Лев Толстой,Лев Толстой,Лев Толстой! Ни один из писателей не знает столько о человеческой душе,сколько этот гениальный писатель...

Любовь *******

возможно, это дуб... для размышляющего А. Балконского, а вот с произведениями... ? но похоже все в толстовской Ясной Поляне... так?

С)
Салават )))

Когда кощей на балу подкатил к бабе яге ,она ему сказала что не для него расцветала,по моему это весной было)))))

Надежда

Этот вопрос взят из учебника литературы , как обобщающий вопрос...Дети должны ответить лучше, чем взрослые

Zv
Zvezdochka

Для Балконского, дерево -дуб. На первый вопрос ответить затрудняюсь, так как не указан вид искусства

Красота

🌹

Zv
Zvezdochka

А первые пять из какой области?

Красота

Та же самая...., только их удалили...., кто то нажаловался....

Zv
Zvezdochka

Странно, вопрос очень хороший

Красота

Не всем нравится.....

Татьяна Богданова

на второй вопрос - по-моему это князь Болконский и з"Войны и мира" и распускающийся дуб у дороги

Красота

Верно

Ник 137

Охо-хо....кругом ДУБы и все шумят....ну не люблю я Льва Николаича......"Войну и Мир" особенно.....

Красота

🌹

Владимр Машедо

Смотри христоматию 1977 -79 г найдешь все ответы. 8 летнего обучения начальной школы.

Вячеслав Генцарь

я не интересуюсь литературой, на все вопросы подобного плана были ответы в школе

Федор Тиханов

Надо же.... Такая красота и такая вредная. 🙂 Разве ж можно такие вопросы задавать?

Красота

)))))

Людмила Иванова

Все не назову, а на второй вопрос ответ: А.Болконский (дуб по дороге в Отрадное)

Ол
Олелия

Андрей Балконский "Война и мир" Льва Толстого... "Весна,любовь и счастье..."

Красота

Верно

Александр Самойлов

летят журавли, весь апрель никому, весна на Заречной улице, был месяц май

Руслан Б.

Такие вопросы надо весной задавать!)) Сейчас все мысли только об осени!)))

Владимир Павлов

Это поэтому ты такая Вредная Красота, что задаёшь такие вопросы?..)

Красота

😛

Владимир Павлов

Переименуйся на Вредно-полезную Красоту!!!..)

Фирдавс Эшонкулов

я не очень люблю литературу задай мне вопрос по географию историю

Валерий Сачек

Вредная,ты-давай-не-умничай.В-тупик-загнала.Я-тебе-что,Васерман?