Ил
Илона

Сохранили с детства любовь к сказкам? Какая ваша любимая? 🖼

Ответы
V/
V/S/G/

…прекрасное летнее утро,
румянится солнцем восток
на западе звёзды мерцают,
водя в темноте хоровод.

Луна бледной тенью на небе,
ворам и влюблённым привет
и птицы на утренней зорьке,
торопят июльский рассвет.

Прохладно дождливо бывает,
роса на зелёной траве
и речка укрыта молочным туманом,
на зорьке рыбалка в цене.

А где-то в дали на пригорке,
оранжевый трактор пылит
и в небо кидая комками солярку,
куда-то по делу спешит…

Ил
Илона

Полюбите тракториста, хоть он с виду неказистый. Полюбите тракториста быстро-быстро. 😁🌿

V/
V/S/G/

Мельница у реки, тёмная заводь в жёлтых кувшинках
по тихой воде побежали круги, от стаи мальков серебристых.
Светлые клёны, седые дубы, зелёные ветви плакучей ивы
журчанье воды, скрип колеса, яркие краски забытой картины.

Ил
Илона

Столько всего))) Боюсь мне не унести😁

V/
V/S/G/

извини у меня спрашка слетела вот восстанавливаю смайлики 🌹

Ил
Илона

Тренируйтесь на кошках😆

Bo
Boris

Остригли мужик с бабой овцу. Мужик довольно говорит: хорошо голено))) нет, стрижено‼️ баба говорит. Мужик её бьёт, она на своём стоит. Тогда он её в воду с головой, а она руку из воды подняла, и пальцами стрижёт 🤣 думаю, Леночка не знает такую сказку притчу. Во натура бабья 🤣

Ил
Илона

Бока, вы прелесть!))) Эта сказка про меня🤣

Ил
Илона

Т. е. притча 😁

Bo
Boris

Ну вот...😄

Андрей К

Сохранил.
Очень люблю сказку "Финист ясный сокол". И песня Финиста из ее телевизионной версии всегда очень трогает. В детстве, до определенного возраста, деревянный щит и меч и лук - были самыми любимыми игрушками)

Ил
Илона

Это чувствуется по вашему ответу☺👍

Андрей К

А с определенного взрослого возраста появилась коллекция холодного оружия, и уже точно не деревянного)) И навыки владения им.. Но это одно из хобби..
А профессия основная очень-очень мирная..

Ил
Илона

Какая? Если не секрет.

Ил
Илона

Непосредственно работаете айтишником?

Андрей К

разработчиком в области БД и автоматизации бизнеса + еще некоторые навыки в других сферах IT.

Ил
Илона

С вами выгодно дружить?)) Но опасно 😁

К/
Корсун /Михаил

В разное время, разные сказки! Сейчас я уже весьма пожилой и я балдею от таких сказок как "демократия", "либерализм", "капитализм". Ну есть ещё и другие сказки, но эти самые интересные. 🙂

Майя Петрова

Первая моя сказка "Лиса и дрозд", которую я прочла в своей первой библиотечной книге "Русские народные сказки" в возрасте 4-х лет - на всю жизнь стала моей любимой сказкой...

Ил
Илона

Майя, может "Лиса и тетерев"? Вчера внучке читала😇

Майя Петрова

Нет- "Лиса и дрозд". Она с юмором и очень интересная. Найдите - Вам понравится.

Ил
Илона

Хорошо, поищем😇

Майя Петрова

"Дрозд на дереве гнездо свил, деток вывел.." Так начинается - помню до сих пор. Мне 66 .

Ил
Илона

🌹

Александр Романов

Все сказки Пушкина, потому что там "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Это как библейские притчи, всегда можно извлечь пользу.

Ил
Илона

Кстати, молодцам урок, а про девиц ни слова🤷‍♀️

Александр Романов

Там это подразумевается. В Библии так же кстати. В НЗ часто идет обращение к братьям, но подразумеваются и сестры по вере.

Ил
Илона

Подразумевается... Конечно)) мы же из рёбра😄

Александр Романов

Это символ. Хотя….

Фе
Феникс*

В сказке безобразная гусеница превращается в прекрасную бабочку. В жизни же прекрасная бабочка превращается в безобразную гусеницу.😱🤣

Ви
Виталий

меня дед научил читать к 5 годам.. и любимая книжка была.. вороны Ут - Рёста. сборник норвежских сказок Петера Асбьёрнсена.

Ил
Илона

К сожалению не знакома 👐🌿

Прохор Молчанский

Никакая, всё это обман, я понял это рано. И деда Мороза со Снегурочкой, я в детсаду узнал и понял нас обманывают.

Язва Сибирская

Мне с детства нравились сказки но пожалуй самые любимые - это сказки тысячи и одной ночи

Ил
Илона

Даже как зовут? 😅

Язва Сибирская

Мне безумно нравится когда придумывают какие-то уменьшительно-ласкательный вот хотя бы к этому нику

Ил
Илона

Ужасный ник. Без обид. 😇

Ил
Илона

Это ж особый вид извращения. Ещё и уменьшительно-ласкательно))

Язва Сибирская

Друг мой у тебя просто очень плохой вкус😉🤣ну конечно же без обид

Александр Жданов

Конечно. Любимая?! Трудно сказать, ибо в каждой свой сюжет и своя мудрая подсказка.

Чи
Чин

В некотором царстве в некотором государстве, жила была.. обратная сторона Луны

Ил
Илона

Жила она обособленно, т. к. в государстве царили ложь, притворство и ханжество.

Чи
Чин

Тогда переезжай в мое царство

Ил
Илона

Спасибо за приглашение, но откажусь.)

Сергей Пастухов

" Понедельник начинается в субботу"
Была любимой. Сейчас задвинута куда-то ..

Ил
Илона

Домашний понедельник? Есть такое 🆗

вв
василий ваzилефс

Моя жизнь. Мало кто поверит, что может такая жизнь быть, но она есть.

Ил
Илона

Вероятно вы счастливый человек 😇

вв
василий ваzилефс

Не всегда, иногда подводит здоровье (сердечко). Вот одно из чудес (только одно из многих), восемь лет назад остановилось мое сердце, я умер. Но меня сумели довезти до реанимации, оживили, поставили дополнительно моторчик, живу.

Ил
Илона

Значит в этой жизни вы не всё сделали, что-то ещё предстоит 😇

вв
василий ваzилефс

Так я за эти восемь лет еще много чего сделал, но самое мое достижение, это я создал для себя Эдем. Прочти мое----Испытание жизнью или моя жизнь до 30 годов? -- https://proza.ru/2023/02/24/1916

Ил
Илона

Хорошо, по возможности😇

~Ветер~

Наверное , Конек Горбунок )))) ну точно не Маленький Мук))))

Ил
Илона

Не любите восточные сказки?!))😁

~Ветер~

Люблю красоту и вдохновение , а не разочарование ))) его и так полно)))

Мариша Князева

Руслан и Людмила и Сказка о Царе Салтане а Ваша🤔

Ил
Илона

Руслан и Людмила помню, нравился старый фильм. Мне Золушка нравилась)) Сейчас диснеевский фильм "Красавица и чудовище" 🤦‍♀️)))) Всё в сказки верю и смотрю😜))

Мариша Князева

прикольно))

Ил
Илона

Да не то слово!))))

Юр
Юрий

бюджетные чтения в госдуме самая любимая 🌹😂

Ил
Илона

🤣))

Aq
Aquarius

Новое платье короля, Ганс Кристиан Андерсон.

Марго Беккер

Нет, взрослые воспринимют их уже инааче

Николай Ntv

Серенький волчок. Я ждал, не пришел гад.

Ил
Илона

Это песенка) Ну сооовсем детская😁