Ли
Лия

Как вы считаете, за последние 100 лет понятия добра и зла изменились?

Ответы · страница 3
Ин
Интеллигент

Есть основные принципы, они неизменны, а по мелочам всякое бывает)

Ли
Лия

Какие и как именно изменены?😁

Ин
Интеллигент

Лучше творить добро, а когда зло, сам злом становишься)

Ли
Лия

А разве 100 лет назад не так было?

Ин
Интеллигент

Я не знаю как 100 лет назад было)

Ли
Лия

Да даже 1000 лет назад все было так же.🤷🏻‍♀️

Любовь Ф

даже правила приличия изменились, не только понятия добра и зла

Ли
Лия

А кто правила приличия изобретает?

Виталий

Думаю, что нет. Их пытаются исказить, но сами понятия незыблемы.

Ли
Лия

👍😁🤝

Ba
Baltico

Неск тысяч лет прошло, а эти понятия до сих пор непонятны людям

Ли
Лия

👍👌🤝

Ка
Калипсо

С 24 февраля прошлого года все понятия о добре и зле изменились

Ли
Лия

А что до этого войн не было?

Ка
Калипсо

Были, но не такие стремные

Ли
Лия

Ну уж.

Викентий Ви

Зло, оно и в африке зло, а изменения в общем произошли во всём...

Ли
Лия

В чем именно?

Александр Изотов

Конечно же нет! Просто люди перестали их правильно понимать...

Валера Гусев

Это общечеловеческие ценности во всем мире кроме жителей РФ

Ли
Лия

А они не человеки?

Валера Гусев

Конечно же нет.Существа с набором рефлексов не могут быть людьми.Это я обозначаю как русский и бывший москвич.Население РФ может влиять на жизнь в своей стране? Нет.Тогда что человеческого у них?.Обычные бесправные рабы.

Сергей К.

Понятия не изменились, изменились толкователи этих понятий

Ли
Лия

Кто такие?

Анна

Понятия изменились. Человек все больше является ценностью.

Ли
Лия

Для кого ценностью?

Анна

Для других людей. Рабство, труд детей и подростков- уже осуждается. Ценность приобретает здоровье,развитие

Ли
Лия

А война?Тоже ценность?

Анна

А войны были всегда. Кстати сейчас они менее ценные. Людей предпочитают привлекать уровнем жизни и экономикой,а не захватом территорий. Это только совсем безмозглые воюют для захвата земель

Галина

Скорее всего за 30 лет последних .Меньше добра и больше зла .

Ли
Лия

А разве во время войн,революция,катастроф его было меньше?

Галина

мы по разному понимаем добро и зло .поэтому диалога не получится .

Ли
Лия

Понятие зла и добра не меняются со временем.Вы просто не совсе поняли вопроса.🤷‍♀️

Галина

я сказала свое мнение .всего доброго, Вы не поняли мой ответ .

Ли
Лия

Я поняла.Вы ответили о соотношении добра и зла,а не о их понятии.🤷‍♀️🤝

Nitupsar Grig

Нет, конечно. Как не изменилось и за последние 2 тысячи лет.

Nitupsar Grig

Прав был Пилат, когда проревел об этом на допросе Иешуа.

Ли
Лия

👍

Vaess

Нет. Добро всё также видно, зло всё также даёт о себе знать.

Ли
Лия

👍🤝

Григорий Шапиро

Природа человека не изменится никогда.Меняется антураж...

Григорий Шапиро

Возможно.Но тогда возникает следующий: какое значение имеет время в понятии добра и зла?

Ли
Лия

На самом деле эти понятия не меняются как минимум 2000 лет

Григорий Шапиро

Это от Рождества Христова...На самом деле от сотворения мира...Если честно,то тут и голову сломать можно...))

Ли
Лия

Да и при Фараонах и римлянах и греках тоже самое было.

Григорий Шапиро

Коню понятно.Природа человека не меняется...

Семён

Да, в процентном отношении ... добра меньше, а зла больше ...

Ли
Лия

Нет баланса???А в другие времена он был?

Семён

Был лучше ...

Эр
Эрнест

неа..добро никогда не начинает и никогда не выигрывает..

Ли
Лия

Всеем?

Эр
Эрнест

ийесс

John Altero

Конечно изменились. Понятие добра стало более зубастым

Татьяна Алексеева

Добронравье ныне редкость....- злополучная в отместку?...

Ли
Лия

Почему?

Ли
Лия

Совсем нет.Что раньше было меньше войн,несправедливости,преступлений,власти денег?

Ли
Лия

Маскируются?😁

Му
Мурзо4Ka

С чего бы им меняться?) там как раз таки всё стабильно)))

Ли
Лия

Это точно.👌👍🤝

Се
Сежок

все течет и всё меняется Чего-то больше. чего-то меньше