Ли
Лия

Как вы считаете, за последние 100 лет понятия добра и зла изменились?

Ответы · страница 5
Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

Миром правят лож обман и воровство (Конфуций)

Ли
Лия

Это зло?

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

а это рядом тоже !

Ли
Лия

А что добро?

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

пока мало !

Ли
Лия

Будет больше?

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

позднее !

Lliry Hess.

Не всё равно ли? Оставьте своё добро при себе.

Ли
Лия

А вам не надо?😂

Lliry Hess.

Ни-ни.

Ли
Лия

Предложу другим.😁🤷‍♀️

Владимир Забродин

сто лет назад меня не было

Юрий Лагун

Да. много зла вошло в нашу Жизнь как бытовуха.

Ли
Лия

Чушь.Оно было во все времена.

Игорь Пономарёв

А это как кто смотрит на эти понятия...🤷‍♂️

Ли
Лия

Вы как?

Игорь Пономарёв

Главное в понятиях определиться... Вот Америка такая "добренькая" и в Ираке и а Иране и в Словении и в Афгане... а мы такие злые на Украине... и они нии Укры ни в чём не виноваты... Всё зло из России...🤷‍♂️🙃

Ли
Лия

А при других войнах,революциях,катастрофах разве не так было?

Игорь Пономарёв

Всегда так и было... Америка делает деньги руками Европы...🤷‍♂️🙃

Александр Вяткин

Эти два понятия всегда были относительными.

Влади Мир

В мире нет ни добра ни зла и никогда не было.

Ли
Лия

Добро и зло-оценочные категории, относящиеся к социальным явлениям, действиям и мотивам людей.

Влади Мир

Есть только знания, способности и уровни подготовки.

Ли
Лия

Вы наверное военный

Влади Мир

Нет. Я просто знающий.

Александр Захаров

После появления Безобманства - изменились.

Владимир Ляпин

Погуглил сейчас и по-ухмылялся над комментариями в адрес А.Захарова с его проповедями. Вот один из них:🖼Александр, я б хотел с Вами посидеть-выпить.

Александр Захаров

Я скоро ласты склею, уже отпил свое, так одну - две рюмашечки можно в хорошей компании.

Ли
Лия

Офигеть.😂😂😂

Александр Захаров

С хорошенькими медсёстрами, как политбюро КПСС

Владимир Ляпин

Да, ладно, Саш, вроде не стар. Я на 15 лет старше, но пока не собираюсь. Хотя... все под Богом ходим.

Кот Бегемот🇺🇦

Леди. Они изменяются каждые секунды.....🤦🤷

Ли
Лия

Сер,вы не правы.Они не меняются много веков.

Просто Ёж

Думаю да...как минимум ввели культ детства.

Па
Павел

По-моему они на 180 градусов перевернулись.

Па
Павел

Это со со стороны добра, а со стороны зла противоположность, это как инь и Ян.

Ли
Лия

☯️Это мужское и женское.🤷‍♀️

Па
Павел

Ну или добро и зло, чёрное и белое и т.д.

Ли
Лия

Да,но что же изменилось.🤷‍♀️

Ли
Лия

Конкретно?

Ал
Алексей

нет буржуи как были злом так им и сотались

Ли
Лия

😂😂😂😂👍

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Понятия добра неизменны от создания Мира.

Александр *********

мир меняется и в нём меняется сам человек

Ли
Лия

А в начале 20 века войны,реврлюции,болезни???И они все добрые?

Александр *********

\ не говорил про те времена Я говорю что происходит сейчас Ведь так был поставлен сам ваш вопрос А насчёт Вашего тезиса,то один китайский философ говорил - что трудно жить во время перемен А войны революции эпидемии продвигают это, ибо идёт голод и дискомфорт. Но когда сами люди желают этого создавая ту или иную власть - это иное

Александр *********

извините если обидел Вас

Ли
Лия

Нет,на обиде.Это же батл.🤷‍♀️Наоборот интересны разные мнения.😁

Александр *********

это хорошо

Виктор Царионов

ДА НЕ 100 ЛЕТ С РАСПАДА СССР ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

Ли
Лия

А что орать то.😂😂😂

Виктор Царионов

ДА ПОКА ТОЛЬКО НАПИСАЛ

Ли
Лия

Если пишешь большими буквами,значит кричишь.🤷‍♀️😁

Владимир Ефимов

Детализировались. В силу развития людей.

Ли
Лия

И как именно.В чем летали?Хотя бы несколько?

Владимир Ефимов

В процессе развития у человека обостряются его органы чувств. Они начинают различать более тонкие оттенки ощущаемого. То же отражается на углубление понятий об окружающем мире. Они становятся полнее и "рельефнее". Не просто "плохо" или "хорошо", а почему, как, из-за чего и т.д.

Ли
Лия

А добро и зло это из чувств?ищ окружающего мира?

Владимир Ефимов

Это оценка человека. И чем более развит человек, тем его оценка всего более детальна и точнее.

Ли
Лия

Странное к вас представление.🤷‍♀️😁

Владимир Ефимов

Это не представление, а знание.

Трижды Кот

Соотношение очень заметно. В сторону зла

Создатель Реальности

были внесены поправки и закреплены в УК

Ли
Лия

Ерунда.😁

Создатель Реальности

правда? а закон о вынужденной коррупции?

Ли
Лия

Я не сильна в законах.А закон о крепостном праве?

Создатель Реальности

Я СМЕЮСЬ громко НАД ВАМИ:
вы знаете, что крепостничества на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду - и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!
В 16 веке к власти пришел Иван Грозный. За время его правления на Руси:
- введен суд присяжных
- бесплатное начальное образование (церковные школы)
- медицинский карантин на границах
- местное выборное самоуправление вместо воевод
- впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма - у стрельцов)
- остановлены татарские набеги
- установлено равенство между всеми слоями населения.
- запрещен рабский труд
источник - судебник Ивана Грозного.
- государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным, отменена всего 10 (десять) лет назад.
- территория страны увеличена в 30 раз!
- эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).
- рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.
- за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число "репрессированных" составило от трех, до четырех тысяч.

Ли
Лия

А я над Вами смеюсь.Какая же у вас в голове историческая каша.Крепосное право было утверждено при правлении царя Алексея Михайловича, когда возникло Соборное уложение в 1649 году.🤷‍♀️😁

Александр Петрович Кудрявцев

просто их заменили ВЫГОДНО и НЕВЫГОДНО

Товарищ Сухов

и 2000 лет ничего не меняется под солнцем

Бывает И Лучше..!

Не знаю.. 100 лет назад, меня ещё не было..)