Андрей

В каком году появилось аббревиатура "РПЦ"?

Ответы
Людмила Анатольевна

РПЦ — аббревиатура, может означать: Русская православная церковь. Региональная партия Центра — политическая партия, возникшая в Санкт-Петербурге в 1992 году и в 1995 году вошедшая в партию Яблоко в качестве петербургского регионального отделения партии.

Андрей

Нет. Раньше.

Людмила Анатольевна

Ну не знаю, сдаюсь

Андрей

1943.

Ѻлегъ

с 8 сентября 1943 года. до этого она называлась Греко-Кефалическая (правоВерная) Русская Церковь

Андрей

👍

Ба
Балагурушка

Я думаю что после развала СССР. В те времена и слово церковь мало кто вслух говорил.

Аленький Цветочек

Понятия не имею, т.к. давно не живу в России

Александр Cерг.

чёрт только это знает точно

Андрей

Почему? Известно.

Александр Cерг.

наверное....

Акулина

Наверное в 90 х годах...

Акулина

Ну слава Вам яйца отгадала😁

Андрей

С 7 захода?

Акулина

Не важно, некоторые плюнули бы и не гадали, я вот упертая😁

Андрей

🤝🎖️

Акулина

🤝🤪