Олег Овечкин

Те, кто читал роман О. Форш "Одеты камнем", поделитесь впечатлением...

Ответы
Галина Осташко

Так давно читала, в юности, что и не могу определенного сказать

Руфина Заинуллина

пока не читали.

Руфина Заинуллина

даже .затрудняюсь.. книг много..

Олег Овечкин

подумайте... из последних...

Руфина Заинуллина

Джим Дорнан....-Просто. но не очевидно.

Наталия

Не читала.

Наталия

В молодости что-то читала О. Форш, а что именно не помню. Мне кажется что-то про узника Петропавловской крепости.

Наталия

Видимо нужно перечитать. Там герой сидел в каком-то равелине.

Олег Овечкин

Был и фильм "Таинственный узник" (1986) По мотивам романа Ольги Форш "Одеты камнем" о жизни революционера Михаила Бейдемана.
Михаил увлечён идеями декабристов о России свободной от тирании царя. После окончания военного училища он уезжает заграницу. По возвращении в Россию его ждёт трагическая жизнь

Наталия

Перечитаю обязательно. Спасибо.

Наталия

Я даже забыла, что была такая писательница.

Олег Овечкин

я читал ее роман "Первенцы свободы"