Дима

Приветствую) Очень трудно будет объяснить детям, что советский Телеграмм был на бумажном носителе с платными буквами, и с тчк и зпт вместо знаков препинания))) А вы посылали телеграммы?)

Ответы · страница 3
Блонда(👹🤪🇷🇺)

Так он и сейчас есть.и пользуются же

Оксана Владимировна 😆

Я вам больше скажу, я их принимала

Оксана Владимировна 😆

Да сейчас везде

Оксана Владимировна 😆

Ну в селениях есть связь, между ними есть дырки в небе, где не ловит

Оксана Владимировна 😆

Это когда на поезде едешь и фигак, связи нет

Надежда- Morelleth

о дааааа....классное было время!)

Дима

Помните, о чём была последняя и кому?)

Юлия Шалегина

Да:требуются ли еще седые волосы.

Юлия Шалегина

Нет,"Поздняя встреча"-так называется фильм по книге Юрия Нагибина. В главных ролях Алексей Баталов и Лариса Луппиан.

Юлия Шалегина

Повесть Нагибина называется "Срочно требуются седые человеческие волосы".

Юлия Шалегина

Дима, полноте, Вы мне ничем не обязаны,а я ничего не просила.)))

Юлия Шалегина

)) Если на фотографии Вы,то у Вас очень интересное лицо-фактурное.

Юлия Шалегина

Настоящие фотографы-люди,которые творят сродни Антониони.

Тата

Это моя профессия- телеграфист.

Тата

В том числе. Очень любила это дело.

Дима

А я даже не очень представляю, как это)

Тата

Можете посетить Узел связи. Если там у вас таковой имеется)). Возможно, там проводят экскурсии теперь! )

Дима

Всё как-то руки не доходят. Да и не до экскурсий им там. Постоянно толпы народа

Тата

Толпы народа в Узле связи- это своего рода показатель благосостояния людей. Или нет?? Деньги, посылки...

Селия Вымри

Объясни, что русский телеграф

Селия Вымри

Пора говорить правду детям, что нам врала лживая партия

Дима

Думаете, это им интересно?

Дима

Тогда у вас есть на то все возможности

Селия Вымри

Посмотрим, какой выбор сделает наш народ

Дима

Вы всё ещё верите в выборы?)

Селия Вымри

Будет в апреле. Я и мои соратники - все мы активно бились 8 лет и добились этого.

Селия Вымри

Если это действительно состоится, я имею в виду, если народ решит жить, это только начало борьбы будет. А борьба будет страшная. Если народ решит умереть, здесь уж ничего не сделать. Глупо сейчас детей заводить. Я найду жену сразу и сделаю ей детей, если все состоится

Ирина Славянка

Все посылали. Куда ж денешься!

Дима

Я лично сам уже не посылал) Помню только как родители с родственниками далёкими общались

Ирина Славянка

Я не для общения, а только если очень срочно что-то. Для другого были обычные письма.

Нателла

конечно, хорошее было время.

Дима

Помните, о чём была последняя и кому?)

Нателла

Да. Тетке в Омск, о том ,что умерла моя мама, Но к "хорошему" времени это не относиться. Ведь были и приятные телеграммы. Муж прислал мне поздравление с рождением дочери из Афганистана.

Ирина Павловна

не помню...а вам сколько лет?

Ирина Павловна

если уж я не посылала. то вы-тем более..

Дима

Родители мои получали, я помню)

Ва
Василиса

Только нам родные в детстве

Дима

Не помните, о чём была последняя?

Ва
Василиса

Нет конечно скорее всего, буду такого то тчк

Ми
Мира

Конечно, ну получала точно

Ми
Мира

Не все так могут мечтать, по крутому )

Ми
Мира

И идти к своей цели не имея денег, у нас в стране я думаю это невозможно

Дима

Однако, это не повод опускать руки

Ми
Мира

Конечно иначе помрешь от депрессии

Ми
Мира

Однозначно) с праздником вас)

Ника*

Привет)) конечно. И немало)

Дима

Понятное дело... Этот процесс не единовременный. Тем более у многих есть, но им просто не пользуются.

Дима

Я - практически нет. Только входящие

Ника*

Я очень редко, чтобы не платить лишнего

Дима

У меня хороший тариф мобильный)

Дима

Моих уже не осталось... Родители

Ольга Тымченко

не телеграм...а телеграммы

Ольга Тымченко

прикинь ..я шучу

Qwer Qwerty

Да. Подписанные кровью!))

Qwer Qwerty

Какой там у тебя возраст? ))) я в твоём возрасте водку ковшами черпала!)

Qwer Qwerty

Ну как тебе , мой мальчик , это объяснить.... не так плохо, что ты пьёшь, как то - ЧТО ты пьёшь!)

Qwer Qwerty

Это дорого, а дети голодные..... молока просют..

Qwer Qwerty

Ах да, с молоком жена справляется, а вот конфеты ... они их только на прилавках в магазине и видели...

Qwer Qwerty

Ну... может быть. Спартанцев вырастут!)

Светик

Давно это было, посылала

Дима

Помните, о чём была последняя и кому?

Светик

Поздравляли родителей с новым званием- бабушкой и дедушкой. И было это все в прошлом веке😀

Ольга Прокопьева

Я была тогда маленькая))

Ольга Прокопьева

Ну вот) так что нам не пришлось

Сергей Ханьжин

разумеется, посылал.)))))

Надежда Из Сибири.

И счастливыми были

Дима

Да, это основной фактор ностальгии)

Надежда Из Сибири.

Скучаю по тем временам, часто смотрю фотки...

Дима

Понимаю... Но надо успевать жить сегодняшним днём)

Надежда Из Сибири.

Ая, что делаю...живу вот

Кот Макси

Я их даже подделывал...

Кот Макси

В советские времена нередко купить авиабилет можно было только по телеграмме. Я ляпал вызов из райвоенкомата.

Дима

Эвона как) На печатной машинке?

Кот Макси

Ну да. Типа судовой радиограммы - на спецбланке и с печатью.

Кот Макси

Она всегда была у вахтенного помощника...)))

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

бывало, с мамой, тете...

Дима

Помните, о чём была последняя?)

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

нет конечно, маленькая совсем была...

!M
! Miss Priss !

Получать приходилось)

Дима

Помните, о чём была последняя и от кого?)

!M
! Miss Priss !

Одна единственная, конечно помню!)