Елена Вертелецкая

Можно ли определить характер человека по выбранной им профессии? Как Вы считаете?

Ответы · страница 16
Айрат Изтамбова

приблизительно, если знаешь при этом, что окружение на него не давило

Айрат Изтамбова

да - это целиком согласие, или то что окружение не давило?

Solomon Gruzmarg

Если токарь, значит жену точит. Если пекарь, то жене мозги выпекает. 😃

Ел
Елена

характер нет, а вот склад ума, математический или гуманитарный, можно

А. Беркович

для этого надо очень хорошо знать особенности той или иной профессии

Се
Сергей♎

вряд ли,потому что порой выбираем не то что хочется,а то что доступно.

Сергей Третьяков

Определить можно, но гарантии, что это определение будет верным - нет.

Александр Власенко

Думаю нет,потому что зачастую профессию выбирают по обстоятельствам

Евжен Москва

Не знаю,знаю только,что по породе собаки.если у него такова имеется...

Руслана Якимчук

Можно, если в этой профессии он профессионал

Екатерина Свистунова

можно по глазам узнать человека кто он и что он представляет из себя!

Серега Козубенко

ну это если он только выбрал сам а не работает там где смог устроится

Евгений Цымплов

Нет,многие не тлюбят свою работу ,а значит выбрали ее несознательно))

Александр Кардаполов

вопросом на вопрос- профессия может выбрать человека?так и характер

Елена Вертелецкая

Характер может выбрать человека?)))

Sa
Saltanat

Скорее нет,чем да. Часто человек выбирает профессию не по своей воле

Татьяна Григорьева

Думаю нет. Люди не всегда работают там, где им нравится и хотелось бы

Екатерина Метелица

Нет я так не считаю, вот я например бухгалтер, какой у меня характер?

Нарушенный Самоконтроль

хамить на рабочем месте в России научат всегда. характер ни при чем.

Ирина Владимирова

Нет...Сейчас жизнь заставляет людей выбирать ,там где больше доход...

Семён Рабкин

В некоторых случаях можно.Когда профессия выбиралась по призванию.

Ва
Василий

нет, профессия это лиш одна сторона характера, а у человека их много

Den Sample

Мне кажется нет. Работа попадается по возможностям, а не характеру.

Елена Вертелецкая

)) Характер тоже имеет значение. Если человек коммуникабельный и общительный - он выберет сферу обслуживания; если педантичный и усидчивый - деловодство, бухгалтерия, финансы...; оратор - юриспреденция, журналистика.... и т. д.

Den Sample

Бывает так, что усидчивому попадается в силу обстоятельств попадается не подходящая работа.

Елена Вертелецкая

Значит он не на "своём месте", соответственно он там не задержиться