Елена Вертелецкая

Можно ли определить характер человека по выбранной им профессии? Как Вы считаете?

Ответы · страница 3
Мария Грущенко

Не всегда. Не мало людей занимаются не интересной им работой либо получают диплом но работать идут не по-специальности - потому что их специальность им не интересна.

Надя Светлая

при чем тут это! например в одной группе, на одной специальности могут учится абсолютно разные люди и по характеру и темпераменту ..хотя выбрали одну специальность

Елена Вертелецкая

Но не все пойдут работать по специальности...

Надя Светлая

Возьмите например любой офис, там могут сидеть люди с одинаковыми профессиями, и так же абсолютно разные

Елена Вертелецкая

Смотря какой офис, бухгалтерия, отдел кадров или проектный отдел?

Надя Светлая

да любой! Я проектировщик-архитектор, до декрета работала 5 лет, и столько народу было в офисах, разных, и спокойных и вертлявых, и хохотушки и буки, так же в бухгалтерии, один адекватный, спокойный, а к другой не подойти, злая с у к а и пр.

Елена Вертелецкая

Но профессия накладывает на человека определённый отпечаток... проектировщики усидчивые , прораба в офис не загонишь... ему лучше по стройкам бегать.

Надя Светлая

не знаю, может вы имели в виду склад ума, например у меня подружка есть медик, она всегда удивлялась тому как я могу читать чертежи и чего там нарисовано, а меня в свою очередь удивляло как она может легко зубрить свои болезни и прочую ерунду! Так же и математики легко решают свои задачи и гуманитарии пишут сочинения...

Rusl

снайпер - хладнокровный и спокойный человек, разведчик-нелегал - с железными нервами, подводник не страдает клаустрофобией, врачи - циники. воспитателЯ любят детей

Владимир Нуфилов

Наданный момент это проблемма из за того что сейча как таковую профессию не выбирают в основном работают там где прийдется.поэтому тут может получится заминочка

Наталья Вебер

нет, конечно. чаще всего человек работает не тем, кем мечтал. а иногда люди вообще не знают, чего хотят от жизни. это не значит, что они плохие. просто им не повезло.

Карина Васильева

Можно, но не всегда. Иногда, выбранная человеком профессия никак не подходит к его характеру. Может, стоит не думать о том что будет и работать там, где нравится?!

Алексей Старшинов

По первому диплому я экономист банковский... по второму- юрист... по выходным я и повар и столяр и бетонщик с отделочником... и как моим определять мой характер...

Константин Шакиров

Выбор профессии может быть ошибочным, поэтому не всегда. Ведь бывает родители настаивают детям на той профессии, которая им психологически противопоказана.

Елена Кармановская

Нет нельзя, профессия может со временем наложить какие-то изменения на характер человека, но человек может поменять профессию а вместе с ней и круг общения

Владислав Гродель

Конечно -если долго заниматься одним делом ,это накладывает определенный отпечаток на человека.И у людей одной профессии ,часто много общего в характере.

Snab Snab.kv

если человек мясник, а хотел быть хирургом? выбрал то он хирурга, стал мясником, как узнать что он выбрал? соответственно, ответ на вопрос - невозможно)

Мегаполис Ск Строительная Организация

Сложно,многие работают не на своем месте.Или больше никуда не берут кроме данного места.Некоторые работают на нескольких работах.))Вопрос сложный.

Константин Блохин

Да вполне, не все тонкости, но довольно многие черты. Однако, надо учесть что этот человек может работать там не в радость, а просто для заработка.

Стас Ларионов

Можно сделать осмысленный профессиональный выбор, достичь определенных успехов в профессии и быть нереализованным в личном и семейном планах.

Олег Колесник

Попробуй ! У меня : день химика ,день пищевика ,день торгового работника ,день ЖКХ и-все мои профессии . Сейчас -в охране . И какой у меня характер ?

Валерий Фейгель

Можно! Например, если человек производит впечатление психически больного (или на пограничном уровне), то скорее всего он работает психиатром

Валерий Фейгель

Лиля, это ссылка на ролик по теме: http://my.mail.ru/mail/fva-46/video/96/98.html

Валерий Фейгель

Лилечка, а как тебе ролик? Если посмотрела

Lilija Gudleikis10

Посмотрела.Это постановка,правдиво сыгранная.

Al
Allexander

Нет. Я сам учился на педагогическом и поверьте, там встречались ТАКИЕ экземпляры, что вы бы никогда не поверили, что это педагоги (будущие)

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

внимательный и наблюдательный человек и психолог смогут с высокой долей вероятности многое сказать, понаблюдав за ним некоторое время.

Станислав

Профессия - не показатель. У меня их множество (5-6) и они очень разнятся между собой.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

...как работает человек, выполняет определенные операции и принимает решения.

Сергей Терехов

В данное время сложно.К сожалению приходится работать:куда возьмут или где денег больше платят.Так что нравится. не нравится - спи моя ....

Татьяна Шишляева

Вся беда в том, что профессию мы выбираем в самое не подходящее время - когда еще не сформировался фарактер и не определились приоритеты