Елена Вертелецкая

Можно ли определить характер человека по выбранной им профессии? Как Вы считаете?

Ответы · страница 9
Сергей

Я работал по четырём профессиям и все разнонаправленные. Попробуйте определить мой характер!

Надежда Порядина

Если человек , учился на эту профессию и долгое время в ней работал и работает, то очевидно ДА..

Baha Ismailov

есть куча умных книжек по психологии, если почитать то думаю можно найти ответ на этот вопрос

Aleks Sh

не всегда... потому как сегодня чаще всего не человек выбирает а профессия человека выбирает!

Сергей Федотов

Нет нельзя.На работе человек может быть плюшевым мишкой, а дома тигром саблезубым и наоборот

Сергей Дацкий

Абсолютно! Не каждый напрмер может заниматься статичной работой, а для кого то это самый раз

Сергей Куприн

К сожалению в наше время это случается все реже и реже , выбор профессии по душе я имею в виду

Георгий

Нет.я например работаю не из-за того что люблю эту работу,а из-за того что она приносит доход

Кс
Ксюша!!!

Да, можно. Но только если тот самый человек признает что эта работа ее полностью устраивает!

Т В

возможно. воотт на пример ребенок который хочет быть вратарем - уже отличается от остальных

Александра

Невозможно.Характер виден по поступкам в разных ситуациях, а профессия бывает делом случая

Roman Lalajev(Биг)

Конешно , выбранная профессия может о многом рассказать , но все равно не даст полной оценки

Вячеслав Вирин

нет: учителя - все молчаливые и добрые, менты - нежные, актёры - моногамны, политики - надёжны

Елена Остапенко

...а какой коктейль характера может получиться. если человек менял професси как перчатки)))

Татьяна Березина

интересно, какой у меня характер, если я по ходу жизни работала с 18 лет на автомобильном заводе сначала слесарем-сборщиком на конвейере, получала высшее образование на вечернем, потом инженером-конструктором на том же заводе, потом, когда завод закрыли и всё вокруг не работало, пошла работать уборщицей, потом кассиром в гипермаркете...Жизнь вносит свои коррективы...

Елена Вертелецкая

У меня мама работала товароведом и снабженцем на заводе, а когда ушла на пенсию тоже подрабатывала одно время уборщицей, сейчас этим никого не удивишь. А характер у Вас пробивной!!!!

Татьяна Березина

спасибо! без этого никак...сожрут...! 🌹

Елена Остапенко

да, танюша, такой ворох перемен в местах работы говорит о гибкости и умении перестраиваться, достигать в трудных ситуациях нужных результатов...ВОбщем ВЫ - строитель своей жизни)))

Татьяна Березина

спасибо, Елена! 🌹А годы летят...!

Елена Остапенко

...нет, текут, размеренно и плавно. а нам наслаждаться пора такой жизнью)))

Владимир Панин

Каждый человек выбирает свою профессию не зависимо от его характера, а от его призвания. 😉

Alex B

врядли, не всегда человек ее сам выбирает) хотя некоторые профессии могут менять характер

Мастер Мастеров

можно определить характер человека, по тому, чего он добился в жизни или к чему стремиться

Maria Worth

..можно и больше...Вы к Примеру Мне кажется с Украины Полтавская область и у Вас есть Сын.....

Maria Worth

...не буду дальше, потому что Вы Обидчивая и вреднюшка по характеру!))) 😛

Елена Вертелецкая

О Вас в интернете можно тоже много чего найти...

Maria Worth

...недавно от ВАС приехала...мимо проезжала из Борисоглебска спецбортом улетела.....

Пумба

Хотел быть танкистом. Служил рвдистом (на флоте) работаю водителем. Какой у меня характер?

Сергей Кунов

Раньше может и можно было.... А сейчас многие работают либо там где платят, либо выбора нет