Джива

Требуя справедливости мы тешим свою гордыню?

Ответы · страница 2
Нина Ермак

Справедливость для одного может обернуться несправедливостью для другого.

Маргарита Мешкуть

Согласна. Справедливость наступит независимо от того требуем мы ее или нет.

Алена Трофимова

Правду видит каждый ту которая ему нужна поэтому универсальной правды нет

Сергей.

Требовать или просить о взаимности, любви или понимании - глупо и нелепо.

Бэси Шат

не обязательно...мне вообще сложно сопоставить гордыню и справедливость

Евгений Широков

не всегда - требуя то ,что принадлежит тебе по праву, и где тут гордыня ?

Sv
Svetlana.

совсем нет , справедливость всегда должна быть ,а гордыня -это другое.

Василий Влас

Ну зачем же так ? ... по Вашему , все обиженные и угнетённые гордецы ...???

Александр Ющук

Гордыня - первый из семи смертных грехов. Вот уж чего делать не надо.

Ринат Зиганшин

или гордыня требует справедливости, когда другое помочь не может...

Сергей Строкольский

СПРАВЕДЛИВОСТЬ НЕТ.И НЕ БЫЛО.КЗОТ,УК,УПК,ГОСТ И Т.Д.ГОРДЫНЯ-АМБИЦИЯ.

Наталья Чайкина(Малахова)

Да. Но чувство справедливости все сильнее и сильнее с каждым годом!

Александр Боровков

Что такое справедливость?! Это когда всем поровну... а тебе больше!

Валентина Ерефеева

однозначно Бог гордым противится , а смиренным даёт благодать

Галина Гиргилижиу

Нет.Гордыня,это совсем другое,а справедливость должна быть.

Ксения Халина

Зачастую требуя справедливости мы наживаем себе недругов

Димон Погромский

Сначала ищешь справедливость,а потом другое место работы!

Абдумалик Джураев

апторлдшь длшбю.щжэ.ьнго аим тролпрр счспрпамчс имтпекти

Сайлык Киим

все в нашем мире относительно, справедливость в том числе

Ирина Дуван

ну зачем так конкретно, да и где она эта справедливость