Марина Кубышева

•Я пришел к мудрецу и спросил у него:“Что такое любовь? Он сказал “Ничего”Но, я знаю, написано множество книг:Вечность пишут одни, а другие – что мигТо опалит огнем, то расплавит как снег,Что такое любовь? “Это все человек!”И тогда я взглянул ему прямо в лицо,Как тебя мне понять? “Ничего или все?”Он сказал улыбнувшись: “Ты сам дал ответ!:“Ничего или все!”,- середины здесь нет!”

Ответы
Владимир Межаков

Марина привет! Ух! Тут по моему так вместо "или" по многим так сказать, параметрам "И" справедливей.. Т.е. и всё и ничего одновременно... А да в частности, любовь это ведь именно чувство.. психологическое такое явление, функционрование нейросистем головного мозга участвует, заложенные от природы стремления инстинкты и пр... Как собственно и всё окружающее вся действительность вся наша жизнь существует для нас в нашем сознании ..Отражая там ощущаемые какие то созерцаемые объекты явления события... Объект образ объекта информация об объекте... что есть что...у чего какая степень существования степень реальности и т.д.. Вопросец такой фундаментально-своеобразный...:)

Vik Vikov

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Надежда Лебедева

Что главное в любви? - спросили мудреца. Мудрец изрек: Душевное слиянье и плюс к тому - взаимооткрыванье, частотный ток, пронзающий сердца. Тогда, ища ответа вновь и вновь, вопрос такой же задали поэту. Он был влюблён и потому ответил: - Что главное в любви? Любовь.

Татьяна Новак

Да уж , верно он сказал ! Середины здесь нет , и быть не может ! Или - или ! А уж , если и есть , то по - максимуму !

Aleksandr Tarnovsky

Другой мудрец сказал однажды: "Познай себя и ты познаешь мир. Познай мир и ты познаешь себя." 🙂

Максат Хуммедов

истиная любовь это только божественная а остальное плоткий который приводит страданию

Наталия Пекшева (Шамина)

Любовь — единственная вещь, которой невозможно дать слишком много.
Генри Миллер

Александра Чистякова

наверно мудрец прав.ведь ни кто не знает что такое любовь!это так общие фразы

Юра Дзуцев

ну если Вы до этих пор не поняли что такое любовь,значит Вами этого не дано

Людмила Ефремова

Марина- стихи неплохие, но ведь они не Ваши. Середины, действительно нет

G*
Garite ***

Любить -это находить в счастье другого, свое собственное счастье.

Александр Серков

человеческая любовь находится внутри тебя, и у каждого она своя

Лидия Пейдус

"что такое любовь?" То опалит огнем то расплавит как снег!

Nensi Naumova

Любовь -это неизлечимая болезнь...,середины здесь нет...

Косулина Елена

Любовь это все в нашей жизни. Любовь к близким, родным.

Валера Ильницкий

настоящая любовь живет в литературных произведениях

Светлана Гурьянова

Правильно. Только написано как-то не очень понятно.

Исламбек Ташматов

Я понимаю Любовь это секс,если неправильно ответь?

Наталья Поскина

это высказывание не Ваше..., а что вы сами думаете....

Валентина Чистякова

все правильно, любить так чтобы сносило и уносило