Собеседник

Каким Вы видите будущее? Без изменения или хуже или лучше?

Ответы
Абырвалг

дальнейшее разделение на бедных и богатых...на касты....медицина и образование все более недоступно.......и многое другое...что буде ухудшать жизнь по крайней мере трети россиян..а возможно и две трети.

Собеседник

Полностью с Вами согласен. Ужё сейчас более двух третей населения планеты живёт за чертой бедности. Но мне придают радости проческие слова об этом. Они начинаются со слов "В последние дни...". Из ходя из контекста видно, что речь идёт о мировой системе созданной людьми.

Абырвалг

хреновая это система....

Собеседник

А можно ли ожидать было чего-то другого? "Человек властвует над человеком во вред ему." Примечательно то, что это слова одного из царей достигшего экономического процветания своего народа...

Абырвалг

в прошло это было н так фатально.....нынешняя же кап система .....гибельна для всего человечества да и для природы земли в целом.....только социализм может спасти планету

Собеседник

Люди полны эгоизма и предрасудков. Так что ни какая человеческая форма правления созданная людьми не в состоянии решить мировых проблем.

Абырвалг

отчего же....бытие определяет сознание...если бы не активные усилия запада по разложению советского общества - в основном верхушки....ссср был бы вечен.

Юл
Юленька

вот все думали, что хуже не куда, ан.. нет, правительство знает, что можно и улучшить эти показатели.., и сделать лучше ещё хуже...😏😉

Собеседник

ИнтереснА я мысль. Благодарю.

Юл
Юленька

да.. в общем не за. что.. ☺️

Надежда Максимова

Без изменения ничего не бывает. Все течет, все меняется. А насчет хуже или лучше, нужно для начала определить критерии оценки.

Дядzя Валя

как в старь ..во времена позднего СССР.. бананы на Новый Год мясо по талонам..и тд..но не будет ни голодных ни нищих..

Дядzя Валя

все..воры воровали милиция их ловила..жулье жулило..отдыхало в Сочи..барыги спекулянты вполне себе торговали по углам..рабочие работали на фабриках и заводах колхозники растили хлеб ..ИТР ездил осенью на картошку..до коммунизма оставалось каких-то 20 лет..

Собеседник

И вот он "долгожданный коммунизм!" 🤪

Дядzя Валя

да..опять талоны и прочее..профсоюзная путевка на юг ..в Москве опять 5 000 000 жителей..или около того... много много деревень..возможно откроется дорога к звездам..

Собеседник

Возможно, но не благодаря людям.

Дядzя Валя

не благодарите!)

Константин

знаю одно пока америка и дальше будет все дрючить, ни в какой космос и на планеты мы не улетим ☝️

Собеседник

Константин эта сказка для легковерных. Сегодня в интернете доступно множество переводов этой книги сделанных как в разных частях света, так и в обсолютно разное время, разными людьми, с обсолютно разных дошедших до нас источников. Самое большее в чём они разнятся так это в манере передачи мысли и использовании слов, но не искажая сути записанного по воле того, кто вдохновил написанное. В личном сообщении представляю Вам ознакомится с переводом одного места подчёркивающим невозможность изменения её слов.

Константин

это история писания, начиная с третьего века нашей эры.. как оно переписывалось как слова Иисуса выносились за скобки, потом вносились. добавлялись и вновь недописывались. Первую скрежаль даже не папирус, а слова на камнях нашли В египте или где то рядом.. тогда Иисуса воспринемали просто как рядового проповедника.. Записывали его слова. Кто то прятал папирусы в кувшинах, от римских гонений и тд.. Самые первые писания находили именно там, Первая была даже не книга, а записанные слова некого Иисуса, затем 4 и 5 ого веков уже на папирусах. Я смотрел научный фильм, работа десятков мировых ученых. Про того, кто нашел первые писания и про то как Россия продала Англии свою древнюю библию при советской власти.. Все там популярно и по полочкам. Когда и как переписывали, для кого писали и где распространялась религия. Во все века..

Собеседник

Случаем не на ННТВ? 😅

Константин

на нтв такие веи не показывают. На виасат хистори. Там и о истории религии крутят и о войнах

Собеседник

Одна хрень!

Та
Таша

лучше уже не будет..если с каждым годом всё хуже и хуже, то эту стабильность не исправить

Собеседник

Тогда почему говорите :"если мы 'умрём' то попадём в рай и будет нам счастье"?

Та
Таша

патамушта... если бы адам с евой не согрешили, мы были бы в раю, а теперь после смерти только в рай

Собеседник

А разве Христос не за нас умер? Или вдохновенон Писание ошибается говоря :"Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас..." ?

Та
Таша

это потом...

Собеседник

Что потом , Таша?

Валентина Жигалова

все меняется и для кого то жизнь хуже для кого то лучше у каждого своя точка зрения

Собеседник

Конечно. И для кого будет лучше, а для кого хуже? Знаете, что я узнал из Писания?

Валентина Жигалова

Писание -это не мое

Собеседник

Верно. Оно как минимум общее. Точнее же данное Богом всем людям для их "обличения, исправления, наставления".

Елена Бажан

Хочется надеяться, что всё зло искоренят (и не только или не столько вирусное) !

Собеседник

Могу Вас заверить, Ваша надежда скоро исполнится, и сегодняшние события тому яркое подтверждения.

Она

Хотелось бы, верить в лучшее.. Но то, что происходит... Говорит о обратном... Увы..

Собеседник

Если не учитывать то, что всё это лишь предазнаменования кореных изменений как раз к лучшему.

Мангуст Рики-Тики-Тави

дальше будет еще хуже... пока до большинства не дойдет, что их за скотов держат

Собеседник

Спасибо.

Геннадий Голубев

Если даже будет лучше, все равно будут говорить, что раньше было лучше.

Собеседник

Не будут.

Геннадий Голубев

Пока так идет

Лейла *

я не совсем пессимист,но улучшений жизни без госпереворота ,я не вижу

Собеседник

Значит Вы решили поступить по принципу описанному в Библии: «Послушает мудрый — и умножит познания» (Притчи 1:5).

Лейла *

ну если не слушать,не читать ,как черпать -то знания ?

Собеседник

Ну и то и другое можно делать из разных источников и не все правовые и правдивые. Вы из каких предпочитаете?

Лейла *

из правдивых

Собеседник

Доброго времени суток Лейла! Так вот самым правдивым источником является Слово нашего Создателя - Библия. В ней содержится разносторонняя информация как о нём самом, так и о людях. Так как её автор Творец человека она подмечает все тонкости человеческой натуры и рассказывает, что и как нам делать, что бы быть по настоящими счастливыми людьми. Хотелось бы Вам лучше узнать чему учит Библия?

Волга

Пессимист о будущем: Да,хуже уже не будет...Оптимист: Да будет, будет!!!

Марина Фролова

Буржуи проклятые нас одолели. Совсем худо стало и будет ещё хуже!!!

Годана

Думаю для кого-то будет хуже, а кто-то на этом деньги заработает.

Собеседник

Мне придаёт уверности в хорошем будущем такое заверение
(Откровение 21:4) "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"

Годана

Началось в колхозе утро

Александр

Оно буде прекрасным. В этом я и вся моя семья абсолютно уверены

Собеседник

Поделитесь причиной своей уверенности.

Александр

Жизнь у нас абсолютно разная во всём....ничего общего нет. Так что писать нет желания

Собеседник

Почему же Вы так считаете?

Александр

Потому как так и есть

Наталия Лало

думаю лучше у людей изменятся ценности ну я так надеюсь

Собеседник

Это верно и было предсказано.

Наталия Лало

вот и поменяется мнение людей что счастье не в деньгах

Собеседник

Нет не поменяется. Те кто считает, что счастье в деньгах, так и будет считать, но будущее у тех, кто понимает и считает иначе.

Наталия Лало

я думаю вы не правы

Собеседник

Натилия, я готов выслушать, почему Вы в этом уверены.

Игорь Морозов

На всё нужны предпосылки ! Пока , что картина плачевная .

Собеседник

Интересно, но в Священном Писании она описывается как признак приближающего изменения к лучшему миру.

Игорь Морозов

Если написали значит так и будет !!!

Собеседник

Хотие узнать, что же там написано

Галина Вдовенко

Будущее вижу таким каким его обещает Бог. Прекрасным.

Собеседник

Огpомное спасибо за совет.

//
/Светозар /

Сейчас все хуже и хуже будет ,там от людей зависит

Собеседник

Да, люди доказали свою несостоятельность в решении проблем человечества. Потому в Библии и сказано: «человек власт властвует над человеком во вред ему»