Mikl Demidov

А Вы поднимаете флаг, когда приезжаете на дачу?

Ответы
Александр Белый

Я здоров, а вот мои соотечественники - далеко не все.
Недавно видел желто-голубое мусорное ведро в туалете и на нем такие гламурненькие желто-голубые резиновые перчатки для чистки отхожих мест.
Флаг над похоронным бюро - символ патриотизма. На въезде на кладбище - само собой. По-моему спонтанной эрекцией флага страдают пиндосы и укропиндосы.

Mikl Demidov

У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. Всё для удобства друзей. ))

Александр Белый

Ну это же совсем другой коленкор! 🙂

Mikl Demidov

Призыв к шашлыкам и общению. ))

Александр Белый

Ну да! 🙂 Это святое дело!

Mikl Demidov

Всех Вам благ.

Александр Белый

И Вам, всего наиприятнейшего!!!

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

У меня другое..... Скоро появятся у людей альбомы: "Лето 2015", "Турция", "Египет" и т.п. Тоже, что-ли, альбом создать. "Здесь я морковь полю", "Здесь лучок полю", "Здесь меня комары жрут"... Прикольно, да?!" А этот негр с мотыгой - это я."))

Mikl Demidov

Прикольно!!!

Лариса Ларуша

нет, мы только когда в море выходим...на Бригантине...пиратский выбрасываем флаг и поем песню...Надоело говорить и спорить..и любить усталые глаза...в Флибустьерском, дальнем, синем море..Бригантина поднимает паруса..... 🇷🇺

Лариса Ларуша

надо думать.... 😁 😜 ну и на закуску... 😜

Mikl Demidov

С грязной ложкою в кармане,
С лысым кактусом в руках,
Я иду на бой с бабайкой,
Что живет на чердаке.
Зарублю его я ложкой
И заставлю кактус есть,
Я ведь дурачок немножко,
У меня и справка есть.

Лариса Ларуша

класс!!! Все понравились...!!!. хороший, милый стиль и не напряжные...Главное, короткие, я люблю такие!!!.... у меня муж тоже писатель...поэт..две книжки уже выпустил...Всю жизнь я у нас поэтессой считалась...а к пенсии мужа пробило на это дело.... 😯

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего. До новых встреч!

Лариса Ларуша

Спасибо! Взаимно! 😊

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Был у меня один сосед по даче, который всегда врубал радио на всю катушку уезжая с дачи . . . Скоро все местные бомжи знали, музыка орёт - на даче никого! После того, как дачу обнесли, он перестал так делать . . .

Mikl Demidov

​У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то
у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это хорошо, если только воришки не просекут, нет флага и Вас, сталбыть нет . . .

Mikl Demidov

Уже года три никто в дом не залезает... Все вилки на месте. )

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дай то Бог, дай то Бог . . . 👍

Лера Воскресенская

Нет не поднимаю. Уважаю жителей Израиля. Там патриоты своего флага. Любят и уважают свою страну.Там флаги на каждом доме,на каждом заборе и балконе, на каждой машине.

Mikl Demidov

Я тоже патриот России, хотя и еврей.

Лера Воскресенская

Тогда шалом!

Mikl Demidov

И Вам улыбки.

Наталья Ачто

Я живу в своем доме. но флаг не поднимаю. Патриотизм - не обязательно флаг, герб, нац. одежда, а любовь к родной земле. И проявляться можд7

Mikl Demidov

Вы вообще такая наивная, Наталья, что так и хочется Вас поцеловать и сделать вид, что ничего не было.. ))

Наталья Ачто

А разве что-то было?

Mikl Demidov

Воть! О чём я и говорил! ))

Наталья Ачто

Ну ладно, целуемся и пока! 😚

Mikl Demidov

Жестокая... Вы не мишка - вы лиса... Чао! )

Наталья Ачто

Я живу в своем доме. но флаг не поднимаю. Патриотизм - не обязательно флаг, герб, нац. одежда, а любовь к родной земле. И проявляться можд7

Александр Родин

Да... У нас даже семейный родовой герб есть. На семейном конкурсе на лучший герб , мой оказался лучшим большинством голосов 😊

Mikl Demidov

Браво! Уважаю.

Забавка

)))Когда отдыхать на юг приезжаю,то после купания в море, в отеле купальник вывешиваю на верёвочке и прищепочкой закрепляю!))

Mikl Demidov

​​У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе. Но тоже просится на пенсию. )

Забавка

Виртуозно придумано!!!)))Позитивный и добрый вы человек!!!)

Mikl Demidov

​Он падал, но вставал,
Веселый и колючий,
Он в небе разгонял
Собравшиеся тучи.

Но тучи разбегались
И собирались снова,
Какое тучам дело
До ежика лесного.

Он маленький, колючий
И как всегда один...
А мы привыкли к тучам
И в небо не глядим.

Забавка

👍👍👍)))

Mikl Demidov

Спасибо. ))

Евгений Денисов

я живу в деревне ))))))) какая нафиг дача))))))) какой флаг??????)))))))))) мне соседи дурку вызовут🚑🚑🚑😆😆😆

Mikl Demidov

У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе.

Mikl Demidov

Всех благ. )

Евгений Денисов

и тебе того же))))))) удачи))

Алексей Есин

а какой смысл заниматься такой ерундой, да еще и насмотревшись западных фильмов? 🙂 на даче надо баню топить сразу 🙂

Алексей Есин

А по весне возвращаясь обратно, нам говорят с добрым утром, друзья ? 🙂

Mikl Demidov

Я не пьян, дорогая, я просто немного рассеян —
не могу оторваться от неба, в котором с утра
перелётные ёжики стаями рвутся на север.
Значит, скоро весна — наши ёжики не фраера.

они чуют приход её, словно коты — валерьянку,
вылезают из нор, пиво пьют и сбиваются в клин.
И вгрызаются в небо, как в Прагу советские танки.
Не кричи, дорогая, а лучше подай анальгин.

Птичий грипп им не страшен, и ветер колючий не страшен,
где-нибудь — прямо в тундре — ежи завершат свой полёт.
Ты не веришь мне вновь — ты на небо не глянула даже.
Дорогая, мне надо идти — слышишь — время зовёт.

Алексей Есин

Зиновкин нравиться или Вы и есть он ? 🙂

Mikl Demidov

Мне нравится. У меня много стихов про ежей. Собираю. Всего хорошего. Конец работе, пора домой. Всего Вам хорошего.

Алексей Есин

ок и Вам 🙂

Любаша

Воооот...чего мне нужно-то...флаг!!! Снег сойдёт. Пойду на дачу и вместо чучела воткну в землю древко со стягом.

Любаша

Вот чуть снег сойдёт и сотворю на даче подобное))))))))

Mikl Demidov

Главное флагшток подлиннее, чтоб издалека видно было. ))

Любаша

Внука попрошу, он на яблоню заберётся ради этого дела)))

Mikl Demidov

Однажды вышел из тумана...
Да нет, не немец. Зверь страшней,
Хотя и не таскал в карманах
Ни пистолетов, ни ножей.

Он шуганул в кустах медведя,
Разжижив бедолаге стул,
Лису, как собственность, пометил
И волка за ногу куснул,

Столкнул лося пинком с обрыва,
Извлек змею из тростника
И два часа без перерыва
Гонял по лесу лесника...

Разгоряченных, как из бани,
Зверей кидало в пот и дрожь -
Что приключилось там, в тумане,
Что так с утра завелся еж?!

Любаша

Хахахахахаааааааа!!!

Галина Лебедева

В Швейцарии на каждом доме всегда висит флаг.. Я ходила и удивлялась это так интересно.. А вы говорите дача....

Mikl Demidov

​У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. Можно и уху сварить, если рыбы принесут. )) И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе.

Галина Лебедева

Молодец! Это здорово!

Лоуренс Аравийский

Нет. Зато салютую всем соседям. И Семёнычу особенно чтобы знал, гад, что воровать помидоры не получится.

Mikl Demidov

У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе.

Лоуренс Аравийский

Блин. У меня тоже встает

Наталья Цабунина

Когда у меня будет дом, то флаг будет обязательно!)) а вообще это не наша традиция)) в смысле не русская))

Mikl Demidov

Спасибо. Весело. Всех благ и до новых встреч. Мне пора домой. ))

Наталья Цабунина

И Вам удачи и хорошего вечера!)) Я через пару часов и на спорт)) Пока!))

Mikl Demidov

И будут ёжики резвиться на полянке,
И будет солнце на иголках их играть.
Никто не будет делать никому подлянки.
И будут счастье, и покой, и благодать!

И я приду на ту полянку как-то Летом,
И в белых джинсах сяду прямо на траву.
И стану ёжикам читать свои куплеты,
И даже бурные овации сорву.

А пересохнет в горле — я достану фляжку,
Хлебну (ну, вы ведь сами знаете, чего).
И закатаю джинсы, и сниму рубашку,
И среди ёжиков сойду за своего.

И я останусь с ними в этом месте чудном —
Мне тоже нравятся покой и благодать.
И, если без меня тебе вдруг станет трудно,
Ты приходи на ту полянку. Буду ждать.

Наталья Цабунина

Классно!))) Но крупноват из меня ёжик получится!)))

Mikl Demidov

Это не проблема. Возьмём силой духа. ))

Яра Ярослава

Всем семейством, под барабанную дробь, выстраиваемся в ряд и под горн , торжественно поднимаем))))))))))))

Mikl Demidov

А друзья уже бегут к Вам в гости.

Валентина Горобец

Да поднимаем. У нас три флага: Россия, Украина и Белоруссия. Рядос с нашей дачек три народности живут.

Mikl Demidov

У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе.

Галина Лемиш

еще утром и вечером гимн исполняю... на воротах герб красуется, демаркация по границе участка... и т.д.

Галина Лемиш

когда начинаешь жалеть себя - все будет наперекосяк, а результат прежним... уж лучше на все махнуть рукой - и будь что будет...

Mikl Demidov

А есть повод пожалеть?

Галина Лемиш

он всегда есть!!! только времени на это нет...)))

Mikl Demidov

Спасибо за ответы. Все благ.

Галина Лемиш

и Вам всех благ и успехов во всем

Лера

Всенепременно))))))))))))))) Рыцарские обычаи нам знакомы)Соседи должны знатьЮ что хозяева в замке)))))))))

Лера

)))))))))))))) Так ваш какой?

Mikl Demidov

​Он падал, но вставал,
Веселый и колючий,
Он в небе разгонял
Собравшиеся тучи.

Но тучи разбегались
И собирались снова,
Какое тучам дело
До ежика лесного.

Он маленький, колючий
И как всегда один...
А мы привыкли к тучам
И в небо не глядим.

Лера

)))))))))))) Точно)))

Mikl Demidov

Всего Вам доброго! )

Лера

И вам огромное спасибо за ежика)))))))))))

Костя Кузнецов

дачи пока нет, но я бы не стал, сигналить всем здесь я или нет, ведь вокруг не только доброжелатели

Mikl Demidov

У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе. Флаг для друзей, а про остальных и думать не стоит. ))

Костя Кузнецов

Да, это понятно, почему нет, с этим флагом поднимается настроение твоё и твоих друзей, Успехов!

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. ))