Mikl Demidov

А Вы поднимаете флаг, когда приезжаете на дачу?

Ответы · страница 21
Елена Полякова

Конечно))) Ритуал

Mikl Demidov

И у меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе.

Mikl Demidov

Грядки и парники снёс. Сделал сплошной газон. Чисто для отдыха. )) Теперь хоть дети стали с охотой ездить.

Елена Полякова

На 8 сотках -две клумбы с цветами плюс бассейн на 10 тон.Маман(82года) считает нас бездельниками и лентяями.А детям нравиться ну и нам тоже)))

Mikl Demidov

Это я одобряю категорически. Тёща тоже смотрит неодобрительно, что не сажаем лук, зелень всякую... Но дача моя. Она молчит. ))

Елена Полякова

Моя временами выступает, все таки дача её.А в этом году хотим снести старый дом и отстроиться , что бы и зимой можно было приезжать. Боюсь маман даже намекнуть...

Mikl Demidov

Не могу ничего советовать, но ход Ваших мыслей мне нравится. Удачи Вам и чтоб всё получилось. )

Константин Саратовцев

Нет у меня флага.

Mikl Demidov

​У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе.

Константин Саратовцев

А я в доме живу и в нем почти всегда. Позвонят, приезжают или приходят.

Mikl Demidov

Вам проще.. А я с октября там не был. )

Константин Саратовцев

Я от дач отказался, было две. Дом, это ВСЁ!

Константин Саратовцев

Надоели бетонные коробки. И в доме все свое, даже шум мой.

Хм
Хмырь

У меня нет флага.

Mikl Demidov

А как друзья узнают, что Вы приехали и уже можно идти в гости?

Хм
Хмырь

У нас есть другие средства оповещения.

Mikl Demidov

А я решил, что флаг проще всего. И ностальгия по пионерским временам.

Хм
Хмырь

ТОГДА, КОНЕЧНО. У МЕНЯ ВЕДЬ НЕТ НОСТАЛЬГИИ, МНЕ ПРОЩЕ.

Mikl Demidov

Спасибо за ответ. Всех благ и до новых встреч

Оля Филатова

Брат поднимает)))

Mikl Demidov

У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. А потом понеслось. Шашлыки, пиво, общение…

Оля Филатова

Правильно!! 😊

Оля Филатова

Спасибо . И Вам не хворать!!!)

Татьяна Селютина

Нет я не больная.

Mikl Demidov

Флаг для друзей. Вокруг 2-х метровые заборы. Поднимая флаг, я показываю, что я уже приехал и готов к приёму гостей. Флаг виден из далека. Кто хочет, тот заходит. Как правило, через пол часа уже кто-то на пороге.

Татьяна Селютина

У нас таких заборов нет. И мы видим друг друга.

Mikl Demidov

Тогда у Вас нет проблем с общением.

Мария Васильева

Спасибо за совет

Mikl Demidov

Мария Васильева

У меня проще, утро, стук бабы об колышки, соседки выгоняют птицу на прогулку, сбор информации за прошлый день и дальнейшая управка у животных и тут думаю можно поднять флаг,что утро наступило.

Кальян+Сигареты = Искра,буря,безумие.

нахер это делать

Mikl Demidov

У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение.

Кальян+Сигареты = Искра,буря,безумие.

мм...да не мне это нафиг не нужно 😂

оя
ольга яковененко

Нет у меня дачи...

Mikl Demidov

Извините, но комментировать тут нечего.

оя
ольга яковененко

Да.И никогда не хотелось ее иметь.

Наталья Мальцева

Блин ..дачи нет))))

Mikl Demidov

Uriy Obukhov

а у меня нет дачи

Mikl Demidov

У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога.

Гульнара Латыпова

Идея интересная!

Mikl Demidov

​У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. Можно и уху сварить, если рыбы принесут. )) И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм . и флюгер на

ммм .. я в восторге ... так классно ..трогательно .. будто в детство вернулась

Mikl Demidov

И вот, наконец, я обрел покой:
Мой ёжик здесь, я беру с собой -
Он для всех городов и даже дальних стран,
Он сам с собой решил всё за миг,
Он очень прост и совсем невелик
И легко влезает в мой чемодан.

Он там, где я, я все время в нем
Или он во мне – он мой родной,
И его терять - не себя ли терять?
Но кто мне поможет это понять?..

Mikl Demidov

Солнечная погодка, бежит ежик радостный по лесу...
На спине яблочко, он бежит радуется, просто такая умильная картинка — ежик с яблочком на спине. И вот он бежит, бежит и тут выбегает на полянку, а там девочка ягодки собирает, такая маленька девочка, лет 7—8, в розовеньком платьице, ну тоже картинка такая, просто прям как из детских сказок, все хорошо просто отлично, ничего плохого не предвещается, и ежик подбегает к девочке и начинает ноги нюхать (ну бывает такое, так просто ради интереса).
И тут девочка срывается, хватает ежа за лапки и начинает его со всей дури об пенек бить, потом об колено, в общем пинает как только может в ее 7—8 лет, потом над головой размахивает и кидает в канаву, а там сидит мужик — весь побитый, глаз не видно, все заплыло, уши синющи, губы тоже, нос раз пять переломан, и он спрашивает у ежика:
— Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
— Ага
— Скажи придурошная?!...

а-ха--ха-ха-ха-хааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! .. оооооо.. ааааааааа

Александр Новицкий

построю поднему

Mikl Demidov

Тверь. До Москвы всего 100 км...

Александр Новицкий

Тверь да тоже дикие места таежные

Mikl Demidov

Есть такие места. Но уже мало...

Александр Новицкий

на Псковщине но от Москвы 600 верст природа озера лес охота

Александр Новицкий

Да в курсе дочка училась в Твери в меде часто был там

Виктория Смирнова

нет у меня флага

Mikl Demidov

Виктория Смирнова

у нас заборов нет. а ежик ко мне приходит и так

Виктория Смирнова

нет у нас дачи без заборов. 😉

Mikl Demidov

​Все соседи у меня - москвичи. Скупили участки и первым делом заборы построили. Я тоже продолжил эту линию.

Виктория Смирнова

понятно. москвичи они такие забористые)

Виктория Смирнова

я знаю. у нас люди как то более попроще

Нина Дитрих

достаем тяпки....

Mikl Demidov

У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе.

Нина Дитрих

.....тогда ...мы идем к вам!!!!!!!

Mikl Demidov

https://my.mail.ru/mail/dmikl/photo/118

Mikl Demidov

Летели ёжики в ночи,
Закрыв полнеба серой стаей,
От них шарахались сычи,
И ведьмы в страхе улетали.
Ежи летели наугад,
Над необъятною страною,
Устроив сумрачный парад
Под серебрящейся луною.
Чуть-чуть повыше каланчи,
И фонарей, во тьме горящих,
Летели ёжики в ночи,
На фоне звёздочек блестящих.

Mikl Demidov

На закате Еж сидел
И смотрел, как ночь ложилась
На долины горных рек
И далекие равнины.
У сплетенья двух дорог
Он сидел, завороженный
Красотою облаков
В уходящих красках солнца.
В этой тихой красоте
Видел блеск других закатов
Из далеких теплых лет,
Тех, что в сны ушли когда-то.
Солнце скрылось за холмом,
Но он в мыслях, в след за светом,
Шел за ним, ища тепло
Под ночным холодным небом.

Юлия

бросаю перчатку

Mikl Demidov

Юлия

на дачу нужно приезжать, отдыхать от соседей, а не созывать других соседей

Mikl Demidov

У каждого свой взгляд.. лично мне, одному иногда грустно.

Юлия

иногда необходимо провести какое-то время в тишине и одиночестве для приведения мыслей в порядок

Юлия

нужно уединение, а флаг тогда зачем

Sergey Animatov

Я его не опускаю

Mikl Demidov

Вводите друзей в заблуждение, когда уезжаете?

Mikl Demidov

Но Ваше отсутствие даже на время? А сигнал гордо реет.

Sergey Animatov

Так там же еще четыре собаки

Sergey Animatov

Алабай это сделает с удовольствием из любого гостя в мое отсутствие

Галина Панькова

Нет. Но это идея.

Mikl Demidov

Грядки и парники ликвидировал, сделал газон - зона отдыха. ))

Галина Панькова

Газон это здорово, но грядки с зеленкой тоже не помешали бы.

Та
Татьяна

нас и так слышно

Та
Татьяна

а нас без музыки слышно

Mikl Demidov

​​​​У меня флаг - сигнал, что я приехал и ко мне уже можно идти в гости. А то кругом одни заборы. Подниму флаг и через пол часа уже кто-то у порога. И понеслось… Шашлыки, пиво, общение. И флаг на заказ сделан. Ёжик летит в голубом небе.

Ольга Большакова

К сожалению, нет

Mikl Demidov

А как друзья узнают, что пора пить пиво?

Ольга Большакова

А с моей точки зрения пиво - это настоящий яд, а жизни друзей - это священно