Oleg Ы

Вопрос - что посадить - появилось место для двух деревьев.
Уже посажено: виноград (6 сортов), персик, нектарин, кумкват, апельсин, абрикос, пара черешен, 2 граната, тутовый шелкопряд, фига разная, лимон, слива, фейхоа. Буду садить (купил уже), грейпфрут. Может еще что посоветуете?

Ответы · страница 2
Елена Киселева

Какой прекрасный сад заложен

Oleg Ы

да уж

Апрель

И ничего не заплодоносит ))))

Oleg Ы

вишню тырят птицы ))) колибри попалась в сетку )) на месте преступления застукал ))

Апрель

У нас черешню, вишня видимо кислая для них )

Oleg Ы

а, ну да, черешня, у меня вишни нет

Апрель

Вот вишню посади . Одну. Она потом кааааак пустит деток

Oleg Ы

вишню... надо глянуть, если продается

Сидящий На Берегу Реки.

В штатах и без авокадо?

Сидящий На Берегу Реки.

Красную не люблю. А вот американскую золотистую ем с удовольствием.

Oleg Ы

а! у меня еще физалис растет, golden berry -вкусняшка )))) и тигровая фига

Сидящий На Берегу Реки.

Ну физалисом я особо не избалован. Да и фиги, у нас вдиковинку.

Oleg Ы

я не люблю фиги синие, специально такую купил.. только-только стали созревать

Oleg Ы

наверное, у меня только одна фига, и который год плодоносит
вот такая:
https://agronomu.com/bok/4602-figovoe-derevo-ili-inzhir-vyraschivanie-v-okrytom-grunte.html

Ро
Роза.

Какое великолепие!!!)

Oleg Ы

👍

Ро
Роза.

Но что делать со всем этим урожаем?! 🤔

Oleg Ы

хороший вопрос..
раздавать соседям и на работе

Улугбек

Картошку посадите...

Oleg Ы

на фиг? все в магазине есть

Улугбек

На Марс Вас не возьмём!!!

Oleg Ы

я там был, ничего интересного.. когда будете - побывает в пещерах на севере, там светящиеся грибы растут, очень красиво

Улугбек

Ага... Их ядять, а они... светять

Любовь Арутюнян

Черешню посадите.

Oleg Ы

так есть

Любовь Арутюнян

Ой, я пропустила!

Oleg Ы

только там темноватые-то, мало плодоносит. может и правда еще одну посадить, на поляне солнечно

Любовь Арутюнян

А почему у вас нет яблони.

Oleg Ы

я не люблю яблоки, и груши

Любовь Арутюнян

Понятно. Пусть ваш прекрасный сад приносит радость и удовольствие.

Oleg Ы

спасибо!

Оле Ксандра

Миндаль посадите

Оле Ксандра

Вот с белками не столкнулась) 7 деревьев из них 5 плодоносят , но одно лучше всех

Oleg Ы

белки тут земляные.. наглые.. жрут всею можно победить лишь количеством созревшего )))

Oleg Ы

и птицы, да

Оле Ксандра

Можно урожайностью или количеством приодолеть данную проблему

Oleg Ы

ну так и делаю..

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Бананы и ананасы.

Oleg Ы

в нашем климате не вызреют. это надо либо на Гавайях либо на Карибы

Oleg Ы

черешня есть.. можно и вишню, кислую

Kot Bazilio

нет ... ты посади не кислую, а сорт Владимировка ... они не большие по росту но густые и сочные и крупные

Oleg Ы

надо искать

Епифания

Кокосовую пальму

Oleg Ы

не, это надо на Гавайях, или Пуэрто Рико.. но не в Калифорнии

Ирина Славянка

Не съешь столько.

Oleg Ы

да я на работе раздаю

Татьяна

Яблоки не нужны?

Oleg Ы

нет

♦️
♦️Мия♦️

Орех, яблонька

Oleg Ы

орех - это хорошо

♦️
♦️Мия♦️

Так можно орех разный и грецкий и фундук

@ Лина @

Яблоня, вишня.

@ Лина @

Жасмин его не едят, а в чай заваривают. Очень приятно пахнет когда цветёт.

Oleg Ы

жасмин.. спасибо, возьму на заметку. он не ядовит?

@ Лина @

Нет, конечно. Его с зелёным чаем обычно заваривают. Вы посмотрите какой жасмин, есть и в горшках цветочных растет. А надо именно тот, что для чая собирают.

Oleg Ы

спасибо!

@ Лина @

🌿была рада помочь.

Мариша Князева

лесной орех🤔

Фенька

Не вижу яблок

Oleg Ы

не люблю яблоки

Колосова Наталья

Яблони можно

Колосова Наталья

Она коричнево-зеленая, сочная, сладкая. А китайская мне не нравится - она пресная.

Oleg Ы

да, пресная, но сочная, мне не нравится, когда очень сочная.. киви выращивал еще, но на зиму надо было прикрыть, а я забыл - вымерзли

Колосова Наталья

Грушам много места надо, их парами сажают. А какую выбрать решать вам.))

Oleg Ы

главное, чтобы солнце любила и крона большая была )))) у нас солнце сильное очень, выжигает сильно.. потому цитрусовые себя тут чувствуют отлично

Колосова Наталья

Надо посмотреть тогда, какие груши в вашем климате лучше растут.

Василиса Евгеневна

грецкый орех

Oleg Ы

картошку? смеетесь что ли, ее в магазинах полно ))
орех - это местных белок кормить ))

Сауд

а то ,что вы яко бы посадили, в магазе ваще нету да? и белки это не едят?

Oleg Ы

посадил маракуйя.

Сауд

точно маракуя посади , как же без него то? а садик ваш по ходу растянут по всем климатическим зонам!

Oleg Ы

маракуйя я посадил, пару, вьющееся такое растение.. плоды довольно вкусные были ))

Oleg Ы

потом сделаю, ок

Леди Кена

Грецкий орех

Oleg Ы

а, как вариант!

Леди Кена

Ну да..отвар из листьев или перепонок очень полезен

Oleg Ы

белки все у нас свору.т )))

Ab
Abaddon😈

Финик и орех

Oleg Ы

финик у меня растет, тигровый. а вот ореха нет

Ab
Abaddon😈

Лесной орех посадите,плоды вкусные и вроде бы ухода особого не требует.

Oleg Ы

лесной орех.. а интересно, надо поискать, где можно купить

Наталья

Черный орех

Шурави

Тутовник

Наталья

Запомню

Шурави

На Украине его называют шелковица!

Oleg Ы

шелковица у меня растет ))

Наталья

Ого ,я не знала.Шелковицу я видела