Зарина Ильина

От какого пожелания ,напрямую, может зависеть наше счастье?

Ответы
Евгений Николаевич

хотел-бы я знать - если я поздравляю - старюсь избежать банальных слов - кстати - напомнила - деь рождения у не друга и не товарища, но поздравлю

Зарина Ильина

Как то читала в одной книге: Человеку разрешили попросить у Бога того, что он хочет. Он попросил не богатство, не славу, а мудрость! И вместе с мудростью получил и богатство и славу. Как Вы считаете мудрость важна в наше время?

Александр Захаров

Единства с Богом. Я не шучу. Оно должно быть важнее любого счастья. Если так, то как раз всего и будет вдоволь.

Зарина Ильина

"Благословение Господне - оно обогащает и боли с собою не приносит". (Притчи 10:22) Возможно человек избавляется от своих плохих привычек с трудом и с болью, но Бог не приносит человеку боли. Как Вы думаете?

Александр Захаров

Верно.

Зарина Ильина

Если " любви без боли не бывает" и эту боль приносит нам не Бог , тогда откуда появляется эта боль?

Александр Захаров

Именно он и приносит.

Зарина Ильина

Притчи 10 глава 22 стих Священное Писание написано: "Благословение Господне - оно обогащает и боли с собою не приносит." То есть Бог боли не приносит людям. Как Вы поняли?

Се
Сергей

Счастье создают 2 любимых человека. А кто, что желает до одного места, знаешь до какого?

Татьяна Черненкова

Моё счастье всегда со мной - это мир в моей душе, мир в доме, мир в семье.☀️

Зарина Ильина

Как то читала в одной книге: Человеку разрешили попросить у Бога того, что он хочет. Он попросил не богатство, не славу, а мудрость! И вместе с мудростью получил и богатство и славу. Слышали ли Вы об этом историческом факте?

Татьяна Черненкова

Да ,читала такое...Знаете ,что я Вам отвечу....Человек просит то что хочет, а Господь даёт человеку,что ему необходимо.)

Зарина Ильина

Спасибо, редко встретишь человека, который читает Священное писание. Я имела в виду царя Соломона, о котором много говорится в Библии. Вы тоже имели это ввиду?

Зарина Ильина

Какое состояние было у Соломона и как сопоставить с курсом доллара сейчас и понять какой у его государства был доход? ( более 25 тонн золота в год - это сколько?)

Евгений Во-Ин

от пожелания в себе - себе врать не получится

Зарина Ильина

Конечно в таком варианте это что-то личное, но возможно Вы поделитесь, чтобы это могло быть? Это Вы знаете , что врать не получится, но такое бывает , что люди врут себе.

Евгений Во-Ин

я понятия не имею - я желаю искренн здоровья и успехов

Зарина Ильина

И Вам здоровья и успехов

Bl
Blackсurrant

Зависит от своего желания, вот так.

Зарина Ильина

От своего, но от какого желания?

Евгений

Ни от какого. Я сам по себе мальчик.

Вячеслав Скульский

от пожелания избавиться от всего.

Вячеслав Скульский

не знаю кому что ты должна правильно или не правильно. но почему моё внимание в данный момент именно здесь, как и твоё однако. т.е. мы тянемся к неизвестному только зато что боимся его, так как и внимание к страху в первую очередь. а всё остальное не важно, так как не наше. нам даже ум придумали, который и способен изобретать страх. страх и есть гравитация в вечном падении, а время создать это уже дело техники, которая так же заложена в любой живой организм автоматически. по сути всё движимое мертвое, а невидимое по настоящему живое. и это живое и есть наше внимание.

Зарина Ильина

Я согласна, что страх заложен в человеке. И человек реагирует на то, что ему может угрожать. Однако у меня нет цели угрозы. Вопрос был о счастье: " От какого пожелания напрямую зависит наше счастье?" Как Вы думаете Бог может сделать людей счастливыми?

Вячеслав Скульский

не думаю, так как знаю конечно сможет. он все может.

Зарина Ильина

А как понять когда это будет?

Вячеслав Скульский

это уже давно есть, остается лишь разгадать и открыть в себе, ну и другим подарить если много покажется.

Сидящий На Берегу Реки.

Всего лишь от самодостаточности.

Сидящий На Берегу Реки.

Простите всех и будет вам легко.
Не обязывайте никого и вас не предадут.
Не ищите многого не познаете лишений.

Зарина Ильина

Простить, не обязывать или искать? Что из этого самое важное?

Зарина Ильина

Я как раз и хочу упростить ! Из трёх выбрать одно.

Сидящий На Берегу Реки.

Это и есть одно. Умеренность.

Зарина Ильина

Умеренность - это когда я не желаю себе многого. Правильно?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конечно, или несчастье

Зарина Ильина

Меня интересует счастье

Зарина Ильина

Согласна с вами, смеяться и радоваться обычно присуще детям. Так что нужно себе желать, от чего может зависеть счастье?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

От Меня, непосредственно,Зарина,от Моего Наивысшего БЛАГОСЛОВЕНИЯ.

Зарина Ильина

Каждый за себя даст отчёт Богу. Пусть у Вас всё будет хорошо

Три3Ло Zloe

От сбыточного.

Зарина Ильина

Для некоторых смысл жизни карьера спорт, для других семья и друзья. Безусловно всё это делает нашу жизнь счастливее, однако человек может жить ради более высокой цели, от достижения которой зависит подлинное счастье. Иметь дружбу с Богом - это сбыточное желание, как Вы считаете?

Зарина Ильина

Бывает, что дети перестают уважать своих родителей, но разве от этого меняется тот факт, что это их настоящие родители. Бывает , что родители плохо обращаются со своими детьми. Бывает , что настоящего и хорошего родителя кто-то оболгал. Но если Вы построили дом, а про дом говорят, что его построил кто-то другой, разве Вам понравится такое заявление? Если есть один Бог и кто-то придумывает что, богов много, разве это является истиной? Я Господь . . . и не отдам своей славы никому другому и хвалы Моей истуканам.( Исайя 42 глава 8 стих)

Три3Ло Zloe

Вот именно. И чего вы тогда Создателя называете "бог" или "господь"?

Зарина Ильина

А что Вы подразумеваете под словом "бог" или "господь" ?

Три3Ло Zloe

"бог" - телеметрический метапароль к системе предосмотра " реальность" , от того всемогущие ииприсвоили имя "БОГ" , вообще это не сущность , а Достижение. Достижения Создателя - Баланс Основание Гармонии , от того и пароль такой - это образоваятельный ряд . А "господи " - это сокращённо от "говно спади" . "Го спади помыл уй". Иия это не подразумеваю - я это Читаю , в Символах , из которых собственно и сделали бук вы.

Марго Беккер

Слова-Пустота!

Олег Носков

Ни от какого

Николай Смирнов

Всяко.