Елена Самарина

А Как Вы проверяете свежесть продуктов в магазинах и маркетах, ведь срок годности перебивают(это давно известно)?

Ответы
Татьяна Переверзева

Просто нужно выбирать те продукты, на которых срок изготовления напечатан не на ценнике, или приклеенной бумажке, а прямо на упаковке, ещё и цифры выдавлены

Ирина Павловна

кто перебивает? производитель? что за бред??!!! Я работаю в магазине..и никто срок годности не перебивает...мы каждый день выбрасываем просроченный товар...

Елена Самарина

И сама видела, и рассказывали в основном про супермаркеты.

Ирина Павловна

Елена, это полный БРед! вы не сможете переписать дату производства ни на пакете, ни на банке ...там несмываемая и несцарапываемая краска напечатана!!!! и причём разного калибра надписи.... И что вы видели, мне интересно.......?? на каком продукте перебивали срок годности и как?

Елена Самарина

Показывали и по тв, то бишь, в действии. И почитайте выше, убедилась как-то сама. Надоело все всем повторять.

Al
Alexc

обычно не проверяю а доверяюсь интуиции. гарантия не 100% , но ГОРАЗДО выше чем если верить датам на упаковках. ☺️

Елена Самарина

Это точно) А вот одно время все-время покупала лукум в упаковке односторонней - не знаю, как называется. Обернутый в целлофан. Обычно пробую пальпацией, так сказать, свежий лукум мягкий. А тут осталась одна пачечка, и та срок годности на исходе. Решила, этот должны сегодня списать, на днях новый зайду возьму в "Абсолюте". Но нет! И через неделю, и через две эта же пачечка зеленого засохшего уже зефира с перебитыми датами была на полке! Так я первый раз столкнулась с этим.

Al
Alexc

не знал бы (думал лишь что интернет-слухи) если бы не оказалось что у одних полу-знакомых людей бизнес : стоит цех с десятком разнообразнейших станков , при том восновном НЕ для перебивки дат , а для ПЕРЕупаковки !! в новую тару со свежими датами !!

Елена Самарина

Да. И передача недавно по тв была на эту же тему. Показывали, и как тухлых курей отмачивают в отбеливателе, смазывают маслом подсолчным и прочее. Как рыбе жабры красят кровью свиной и многое прочее. В том числе про автоматы, которые печатают новые этикетки с другими датами. Как стирать даты старые - перекисью водорода... В общем, мне интересно, где же покупать продукты)) Тем более ребенок нередко страдает. Хотя уже почти ничего из сладкого ему не беру.

Al
Alexc

по-возможности - брать сырьё а не изделия. есть конечно места где почти гарантировано натур-продукт , но ... они быстро и цены поднимают и ссучиваются ...

Елена Самарина

полуфабрикаты вообще не беру

Al
Alexc

забавно : один бизнесмен из США (был моим боссом) ещё лет 8 назад говорил что если хотим нормальной жизни , то стоит переходить на натуральное хозяйствование ...

Елена Самарина

и он совершенно прав

Александр Сопин

А никак не прверишь, узнать можно лишь если висит наклейка с датой поверх заводской упаковки...

Маргарита Злющая (77Мск)

Слишком дорого переклеивать заводские даты! А мясо проверяется нажатием пальца!

Бес Пристрастный

А если не затариваться в магнитах-пятёрочках, то можно и по этикетке посмотреть.

Ирина Павловна

а где, извините. вы живёте?? ах, на Украине..? так у вас другие правила, видимо))) В нашем Магните мясо продают только в вакуумной упаковке производителя с напечатанной датой производства, которую вы не сотрёте ничем! рыбу продают только замороженную..На коробке с яйцами крупными цифрами написана дата.. не закрасите и не напишете новую...Творог в упаковке производителя--там тоже дата напечатана на упаковке--не сотрёте..да у вас и машинки такой нет, которая печатает цифры разного формата и разного наклона... Какую чушь вы несёте! Переезжайте в Россию...будете есть свежие продукты с датой от производителя...Поверьте, у нас такой ХерНёй не занимаются!!!!

Елена Самарина

Показывали такую машинку в действии и как смывают краску на упаковках) Да, хотела бы в Россию, возможно, так и будет

Ирина Павловна

Леночка..ну нет.!!..такое у нас невозможно...Я сама в этом работаю и каждый день снимаю просрочку с молочной горки...и отношу её в подсобное помещение для списания..а оттуда--на мусорку.!!!!! Я от списанного товара ничего не теряю!!!! моя зарплата остаётся такой же...в магазине 2 000 наименований товара..и на каждом=дата производства от производителя..Кто. скажите. будет перепечатывать даты? хозяин Магнитов всех? их у нас в городе на каждой остановке...... Если бы вы своими глазами посмотрели на все упаковки с датами, вы бы поняли, что переписать--просто нереально!!!! а у нас весь товар в упаковке...ну, только овощи=фрукты на развес....но вы их выбираете собственной рукой на выбор...

Елена Самарина

Не могу ничего сказать, показывали про город в Украине) Хорошо, если у вас иначе)

Ирина Павловна

у нас---Иначе! и курей у нас не моют..они в упаковке производителя..если порвёшь--Всё!!

Таяна

Смотрю заводской срок, он на шве указывается. Да и уже знаю что и где покупать...

Зоя Милюкова

по внешнему виду...и по вкусу...что то мне не нравится...приношу и возвращаю

Олег Ануфриев

честно не всегда-руководствуюсь принципом-НАДО,НЕ НАДО,а там разберемся

Portable Toy

Хожу с двумя кейсами для проверки тремя дегустаторами и ружьем.

Верховный Инквизитор

Выход есть...покупать там где более уверен в качестве продукта

Елена Самарина

И все? Я была уверена в новом маркете, который радовал внешней привлекательностью, сочетанием цветов, ценами и ассортиментом. Однажды там появились прусаки.

Верховный Инквизитор

Я отовариааюсь на прод базах у знакомых ...как то надежнее

Елена Самарина

Ну, тогда да)

Верховный Инквизитор

Я всегда знаю что и где купить

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Знакомы продаватели говорят что можно брать а что не нужно)))

Елена Самарина

Вы с ними в магазин ходите?)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

работают они там..)))

Елена Самарина

Но ведь Вы можете сами проверять?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

им я больше доверяю)))они же сами сроки перебивают)))

Иван Иванов

СМОТРЯ КАКИЕ ПРОДУКТЫ??? МНОГОЕ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ ВИДНО!!!!

Иван Иванов

ТАК БЕРИ ТАМ ГДЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ ЕСТЬ И СМОТРИ ДАТУ.СЕЙЧАС ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНОВ НА КАЖДОМ ШАГУ.У ЛЮБОГО ПРОДУКТА ЕСТЬ СРОК ГОДНОСТИ-ЕСЛИ ОБНАРУЖИШЬ ПРОСРОЧКУ ТРЕБУЙ КНИГУ ЖАЛОБ И ЖАЛУЙСЯ ЖАЛУЙСЯ В РОСПОТРЕБНАДЗОР-ПОСЛЕ ТАКИХ ЖАЛОБ ПРОСРОЧКИ СТАНЕТ МЕНЬШЕ!!!!

Елена Самарина

кроме того что в украине не рос любой надзор, с датами может быть все ок, а вот если холодильники, которые тоже таки есть, плохо работают... то

Иван Иванов

ЯЖ НЕ БАЧИЛ-ШО ТАКА ГАРНАЯ ДЕВЧИНА С УКРАИНЫ.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Закупаюсь на рынке у проверенных людей. Как правило.

Елена Самарина

Это очень здраво!

Жгучая Крапива

покупаю в надежных проверенных временем магазинах.

Сергей Ерёмин

БЕРИТЕ,ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ И ПОТРОГАТЬ🍒😇

Олег Овечкин

нюхать можно... если сразу не вырвало - есть можно...

Андрей Ковалев

На вкус😀😂😊😚😜

Андрей Ковалев

Шутка,есть очень много признаков,смотрите контрольную закупку.

Елена Швец

У меня желудок железобетонный - мне не страшно

Елена Самарина

А у детей?

Елена Швец

И ребёнок такой же

Islam Makaev

надкусываю или даю на дигустацию кассиру

Елена Самарина

Интересно, как это выглядит и как на это реагируют работники супермаркетов)

Islam Makaev

а вы сами проверте

Елена Самарина

Нет, спасибо.