Кэйлаш

9 мая. День Победы. В вашей семье есть ветераны?

Ответы
Вадим Сперанский

Милка война началась 76 лет назад. Чтобы поучаствовать в ней человеку должно было быть хотя бы 16 на момент начала. Сегодня такому человеку было бы 92 года. Вероятность что человек переживший столь высокостречсовый период жизни и доживет до 92 лет... Крайне мала. Таковых людей фактически не осталось. И в моей семье таких нет.

Вадим Сперанский

Хотя вот прадед с материнской стороны участвовал

Кэйлаш

их мало, но я спрашиваю в принципе

Дзен Буддист Федор

Мой дед. Саенко Филипп Федотович родился в 1914 году.19.09.41 был призван на фронт Печерским ОВК Коми АССР . Был командиром взвода в отдельном 656 саперном батальоне. 23.02.43 награжден медалью 3а Боевые Заслуги 26.06.44 награжден Орденом Красной Звезды. Погиб 4,07,44 в Карелии у д.Рован-Гора.

Кэйлаш

)

Серж)))

Один прадед погиб в Венгрии под Бухарестом, второй вернулся. их братья почти все полегли в боях в начале войны. Деды тоже воевали но в партизанах им 15-16 лет было когда война началась

Кэйлаш

да, много погибло

Серж)))

Много. Светлая память павшим!

Мирумир

конечно, у нас на Украине по другому быть не могло, фронт наступал на пятки, все уходили воевать.

Лю
Любушка

У меня дядя воевал...и по моему дошел до Берлина....но он давно умер...светлая ему память.....🙏

Георгий Ламбоцкий

Увы, не осталось. Надеюсь, скоро сам доработаю до этого звания (я про звание "Ветеран труда")

Вадим ******

да вон в рамке стоит пойду с ним погуляю на 9ое если пойти в другой день сочтут идиотом

Кэйлаш

в бессмертный полк пойдёте

Вадим ******

обязательно я ещё возьму зелёный транспарант)

Кэйлаш

ясно

Михаил Юсипов

неее - у меня отец был только Георгиевским кавалером - австрияков бил - саблей кромсал

Кэйлаш

прошу прощения, а вам сколько?

Михаил Юсипов

пока живой - я был последним поздним ребенком - а отец был еще тот зубец

Кэйлаш

ну вы даёте!

Михаил Юсипов

пардон - это вы даете а мы - ну в нашем деле - не рожать

Кэйлаш

да я не про это)))))))

Св
Светлана

Были...Светлая память героям и не важно какой войны! Отечественная, Афган или Чечня...

Arystan Seidalin

Есть. Но в живых осталась только одна бабушка - Кадиша. Она прошла войну санитаркой.

Arystan Seidalin

Хорошо, что с Вами рядом квалифицированный хирург. Надеюсь операция будет успешной. Я этого желаю всем сердцем.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)) Спасибки. Завтра еще УЗИ, и потом и направят. В больнице все решат за сутки, и потом уже и отпустят

Кэйлаш

Выздоравливайте

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Спасибки, друзи (я вчера в сотый раз пересмотрел "Моя прекрасная леди", и там есть это очаровательное слово)

Кэйлаш

Ок

Торговецчернымдеревом

Да. Дед, трое бабушкиных братьев. Второй дед гнул спину на немцев в германии.

Кэйлаш

В плену был?

Торговецчернымдеревом

Угнали в Германию на работы. Тогда много молодёжи угнали. Он из Белоруссии. А первый дед воевал, в первый год войны из плена сбежал.

Кэйлаш

мужественный

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Были ветераны, погибшие, пропавшие без вести . Теперь они все встретились

Кэйлаш

Ясно

Владимир Ефимов

Были. Теперь я с ними иду вместе в едином строю "Бессмертного полка".

Виктор Молодов

Два деда всю войну прошли, начиная с финской и кончая японской.

Кэйлаш

а вы не воевали?

Виктор Молодов

Позже. Кавказ.

Кэйлаш

ясно

Виктор Молодов

Удачи Вам!

Кэйлаш

спасибо

Надежда Генералова

В живых уже нет.Ушли в мир иной.Но паамять чтим и праздник свят.

Максим Самофал

были, и есть. !!! 9 МАЯ !! День победы!! в моей семье будет всегда!!

Фарит Газизов

К сожалению до этого Дня Победы никто не дожил.

Рарити

Нет. Прадедушка умер еще до моего рождения.

Кэйлаш

Мой дедушка воевал, но умер тоже, правда до рождения моих детей)

Рарити

Жаль. Сейчас мало ветеранов осталось.

Кэйлаш

Да. А жука на аваторе не знаете?

Рарити

Таракан Валера?

Кэйлаш

))))) Валера медведь желейный. У меня сын смотрит канал по инету. Нет, это жук, говорят лекарь или мучник

Рарити

Спасибо, буду знать))

Кэйлаш

но это не точно, я сама не знаю

Павел Ягуткин

Я думаю,что ВСЕ ветераны члены наших семей.

Кэйлаш

Общая семья

Павел Ягуткин

Да,безусловно.

Зауреш

Были, к сожалению, их больше нет с нами....