Александр Павлов

что такое окись озота?

Ответы
*crashing Baby*

это монооксид азота- несолеобразующий газ, не имеющий запаха и цвета ( при нормальных условиях)...в жидким и твердом виде имеет голубой цвет...еще его можно получить из простого соединения азота и кислорода( единственный из оксидов азота)..но при очень высоких температурах... сколько точно не помнь.. но точно выше 1000 градусов...и с помощью электрического разряда...в лабораторных условиях получают его из азотной кислоты с медью.... это все, что я помню....

Александр Демченко

... это единственный из оксидов азота, который можно получить непосредственно из свободных элементов соединением азота с кислородом при высоких температурах (1200—1300 °C) или в электрическом разряде. В природе он образуется в атмосфере при грозовых разрядах (тепловой эффект реакции -180,9 кДж)

Антон Волков

азот короче когда с кислородом соединяется

Александр Демченко

Короче "да" 🙂

Игорь Гординов

Оксид азота (II) (мон(о)оксид азота, окись азота,NO — несолеобразующий оксид азота. В нормальных условиях он представляет собой бесцветный газ, плохо растворимый в воде.Вообще, для таких вопросов есть Википедия.

Надежда Мигаль

ХИМ СОЕДИНЕНИЕ,КОТОРОЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ АКТИВНО НАЧИНАЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ В МЕДИЦИНЕ,В ЧАСТНОСТИ В КАРДИОЛОГИИ. а может вас интересует ЗАКИСЬ АЗОТА-так это совсем другое

Ксения Катанцева

В нормальных условиях он представляет собой бесцветный газ, плохо растворимый в воде. Сжижается с трудом в жидком и твёрдом виде имеет голубой цвет.

Елена Александровна

да же не знаю, что ответить, неорганическая химия, по-моему, 7 класс, откройте и почитайте, там не сложно. Азот - первая буква "А"

"ленча" Ленча

В нормальных условиях он представляет собой бесцветный газ, плохо растворимый в воде. Сжижается с трудом

Роман Спирс

Использует наша сердечно-сосудистая система для контроля кровеносных потоков во всех частях организма

Толик Мансков

Так это NOS2 формула которая приводит нас к тройному делению тренадцатого постулаты теоремы Фиобаначи

Ми
Михаил

В нормальных условиях он представляет собой бесцветный газ, плохо растворимый в воде.

Елена Щипанова

обыкновенный оксид.... а вот закись азота - совсем другое дело!

Людмила Палилова

Неорганические бинарные соединения азота с кислородом.

Светлана Королева

ОКСИД АЗОТА ИЛИ ОКИСЬ АЗОТА- "ВЕСЕЛЯЩИЙ ГАЗ".

Юлия Гюнтер

бесцветный газ голубого цвета, оксид азота

Ольга Петренко

бесцветный газ, плохо растворимый в воде-NO

Людмила Шевченко

Помню, вроде бы NO3, а когда-то знала, кошмар!

Александр Карпов

Шарики надувать,и смеятся долго и нудно...

Radik Mukhyanov

хуже , чем закись - и машина и я лучше прут

Светлана Ютишкова

бесцветный газ,плохо растворимый в воде

Вадим Данилов

Азот пишется через а. Озон через о