Дима Ковтун

Как правиьно Фрейд или Фроид?

Ответы
Lupus Solitarius

В каждом переводе по-разному,но когда я заканчивал соц.психологический,то встречал в варианте "Фройд"

Наталья Рыженкова

Насколько я помню, то Фрейд. Хотя в некоторых источниках иногда пишут и по-другому.

Никита Рубе

если о психологе то фрейд ,а если о выдуманом друге то как хочеш так и нпзывай 😄

Вл
Владимир

смотря для чего если дурку включать то фроид если от закона косить то первое

Светлана

Фрейд- врач психолог, основатель системы психоанализа. а вот Фроид??????

Ольга Рогова

froid I (прилагательное) холодный, Зигмунд Фрейд - психолог, выбирайте

Юлия Горькова

В зависимости от страны произношения. В России, как правило, Фрейд

Татьяна Сотник

на русском языке Фрейд пишут, а на англ. языке произносят Фройд.

Юра Воронов

для мня нет разницы .что в лоб .что по лбу -все едино больно !

Anin

по-русски правильно Фрейд. А по-немецки или английский Freud

Света Ковалева

С какой целью интересуетесь? Чтобы на прием записаться? 🙂

Дима Ковтун

на псих факе учат что Зигмунд Фройд. вот и спрашиваю что народь говорит

Г!
Галина !!!

Фрейд или Фройд ? Я говорю Фрейд. Хотя правильнее Фройд.

Даная Фазылова

зачастую используют Фрейд! а точно ответить нем могу!=(

Ghjcnj Fyutk

Скорее Фрейд))) В немецком написании я не встретила "О"

Элис

ну это в какой транскрипции, русской или английской

Это Я)))

ПОДКИНЬ МОНЕТКУ... ЗАГАДАЙ... И СМОТРИ КАК УПАДЕТ)))

Оксана ***

Традиционно - Фрейд, но и второй вариант допустим

Светлана Белякова

не важно..главное какие у него неожиданные мысли

Евгений Ковалев

Правильно Фрейд, если вы, конечно, про Зигмунда.

Светлана Филимонова

думаю что Фрейд, хотя не имею понятия о чем речь