Александр Чебынкин- Ярославль

Что означают белый, синий и красный цвета на флаге РФ?

Ответы
Nina(Nov...)

"Официального толкования значения цветов флага России не существует". Чаще всего встречаются три трактовки цветов, но ни одна из них не может рассматриваться как истинная, все они являются исключительно чьим-то субъективным мнением:
1) красный цвет - державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находится Россия, белый – цвет свободы и независимости;
2) белый цвет - мир, чистота, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество 3) "державная", которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии. Великороссийский крестьянин в праздник ходит в красной или синей рубашке, малорос и белорус — в белой; бабы русские рядются в сарафаны тоже красные и синие. Вообще, в понятиях русского человека — что красно, то хорошо и красиво…Если к этому присоединить белый цвет снежного покрова, в который вся Россия облекается в течение более полугода, то, на основании и этих признаков, наиболее свойственным оказываются цвета установленные Великим Петром.

Раиса Матулайтене

Цвета российского бело-сине-красного флага трактуются в современной России по-разному. По оригинальной трактовке времён Петра I белый цвет означает свободу, синий — символ Богоматери, красный — цвет державности. Однако современная трактовка цветов флага — совсем иная: белый цвет символизирует чистоту и мир, синий — стабильность и постоянство, красный означает либо кровь, пролитую за Отечество, либо силу, мощь и энергию российского народа.

Алла

официального толкования значения цветов российского флага не существует.однако есть версии о значении цветов.....

Галина Ефремова

белый цвет означает свободу, синий — символ Богоматери, красный — цвет державности. на сколько помню

Бр
Браты-Демократы

Синий цвет - река Урал, на нашей стороне - МЫ, красные, а на ихней стороне - ОНИ, белые!

Вячеслав Иванов

Синий - река,красный - красные,белый - белые))Революционный флаг))

Владимир Юрчук

значит по двуглавому орлу вопросов никаких не возникает?)))))

Ну
Нуриюша

надо посмотреть описание, чтобы не придумывать)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

синее небо,белые облака,красная площадь ))

Рыцарь Туманного Альбиона

синий -ГЕИ! красный- лезби! белый - водка!!!!

Рыцарь Туманного Альбиона

да ну на.... ты что чернобыльский ежик?

Порву За Родину

хотели радугу, но нехватило красок

Алекс Фёдорoff

Благородство,Верность.Мужество

Ирина Микрюкова

я завтра Вам об этом скажу... 🙂

Ирина Микрюкова

белый- свобода, синий- вера, красный- кровь пролитая за Отечество

Севиль Алиева

это последний писк моды

Анна Каменева

Хотелось бы узнать

Ирина Павловна

небо, вода, солнце

Ирина Чикурова

Что-то , не помню.

Ирина Чикурова

Нет, что вдалбливали, когда флаг меняли. Только мне это нафиг не недо, вот и не помню.

Рома Оноприенко

Я сам невкурсе

Домохозяйка

для красоты!!!

Домохозяйка

я не экзамен здесь сдаю-таков мой ответ!!!! нравится не нравится.............

Александр Чебынкин- Ярославль

а я не преподаватель......))))))))))))

Наталия Шулерман

триколор))

Наталия Шулерман

красный цвет - державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находится Россия, белый – цвет свободы и независимости