Ва
Валерий

Женская честь и призвание беречь ее смолоду. Особое значение для Славян имели Законы о чистоте Рода и Крови. В них говорилось, что первый мужчина, в жизни женщины передает ей свой Образ Духа и Крови, а значит, именно от него зависит здоровье и благополучие ее будущих детей. Именно поэтому в жены стремились брать "чистых" девушек, так как считалось, что только от них можно получить хорошее потомство и сохранить здоровую наследственность Рода.🖼

Ответы
Людмила Державина

Вот здесь проходит основная мысль...о женской чести и их чистоте...а далее идет речь о том что первый мужчина в жизни женщины передает ей образ духа и крови...и выступает гарантом здоровья детей...тогда надо задать тему и по поводу мужчин...чтобы он также был чист...благороден...что под большим сомнением....значит лучше пусть оба обследуются...времена изменились....и тема верности...здоровья..чистоты несколько пошатнулась...здоровья всем...

Valentin Garmanov

Мужики как драконы-- Царь-батюшка, дракон проголодался!
- А что он ест?
- Девушек невинных.
- Жаль зверюшку, сдохнет он у нас…

Андрей Оборин

Хреново ты мат част знаеш.Дефлорирывали девочку с появлением первых месячных и обрят (акт) совершал старший в семье .

Галина

ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ЗАБЫЛИ ОБО ВСЕМ, ЧТО РАНЬШЕ ЦЕНИЛОСЬ . МУЖИК УМОЛЯЕТ ДЕВКА СОГЛАШАЕТСЯ .

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

Тогда, что бы род усилить, нужно отдать ее перед этим старшему более сильного рода🤭

Анатолий Грачёв

Честь = ум + совесть - партия (исходя из известной формулы)

Ан
Анастасия

Согласна. Честь девушки было кому отстаивать.

Ольга Огороднык

наверное

Анатолий Иванов

👍