Рита Калараш

избыток вкуса убивает вкус?

Ответы
Герман Арутюнов

Отчасти так. Как и избыток кофе убивает вкус. Избыток всего убивает то, что задано. Поэтому время от времени полезно возвращаться к точке сборки..Наверное, искусство жизни в том и состоит, чтобы ни в чем не создавать избыток - в еде, в одежде, в общении, в делах, в друзьях. лучше пусть чуть не хватает...

Лариса

Пресыщение рождает отвержение.Даже в чувствах ,будьте экономнее.Не суше,а именно дозированно.Такм где переизбыток,всегда вылазиет невроз.

Deribas

Вы о вкусе человека?... Ой-ёй-ёй - что это я, пардон... Гм... Да... Так о каком вкусе Вы собираетесь сейчас поговорить?..

Sa
Samson

Неужели Вы считаете что слишком много сахара кладёте в чай - из-за чего привкус самого чая немного "забивается"?

Ухти-Тухти

Это Шекспир... а я сахар не кладу ни в чай, ни в кофе

Валерий Тим

"Так сладок мед, что наконец он горек. Избыток вкуса убивает вкус." Вечно актуальные цитаты Уильяма Шекспира.

Ли
Лидия

Есть люди, как наркотик - знаешь, что нельзя, а тянет... А есть люди, как торт - вкусно, сладко, но уже тошнит))))

Виктор Киселев

Убитый вкус не означает его избыток, критерия избыточности во вкусе, как и в красоте не существует...

Александр Ястребов

вкус дело субъективное, некоторые (Берия) могут есть перец стрючками, а моё сосед пьёт чистый спирт?

Виктор

Ну не скажите, тут обоняние нужно чуткое просто, чтобы услышать запах розы средь какофонии навоза.

Виктор Шаламов

Как говорил великий Парацельс: "Всё есть яд, и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки."

Julia Epp (Schönknecht)

Вот!

Роман Братуха

Цели нет определённой ,но пузырь тоски зелёной мы раздавим под огурчик под солёный(поймёшь?)

Julia Epp (Schönknecht)

Нет. Это когда?

Роман Братуха

Когда всё-равно чем закусывать)

Julia Epp (Schönknecht)

Не пью..

Роман Братуха

Пей воду без вкуса)

Улугбек

Вот это, Юленька, - ход... Как же он выглядит ИЗБЫТОК вкуса-то...???😟 Дайте-ка подумать....

Юрий Халимуллин

Это как одно слово повторяешь, повторяешь, повторяешь... оно теряет смысл. Попробуйте.

Владимир Савин

Гурманы иногда умирают от апоплексического удара.но не от потери вкуса....😃

Елена Островская

Да,. Истинное наслаждение можно испытать после лишения объектом наслаждения

Ухти-Тухти

Лишения?

Елена Островская

Лишить себя чего-то либо преднамеренно, в смысле

Василь Трачук

НЕ ВЕС.ИНТЕРЕСНО УБЬЕТ ЛИ ВАШ ИЗБЫТОК ВКУС МАЛИНЫ НА ГУБАХ ЛЮБИМОЙ.ФИГУ.

Марина Нечаева

происходит пресыщение, надо кофе понюхать, как в парфюмерных магазинах

Владимир Свердлик

если бы у любителей выпить ,так было! давно бы бросили. В этом есть идея)

Сергей Селезнёв

добавьте кальве - и будет всегда превосходный вкус....😜

Julia Epp (Schönknecht)

Что это?

Сергей Селезнёв

майонез....👍

Julia Epp (Schönknecht)

Незнала

Лия Хлопонина

О, да! И это касается не только еды. Во всем излишества только вредят.