Тамара Гончарова

Английское selfie по-русски значит "себяшка", а вот по-польски "samojebka" Вопрос к активным любителям сЭлфи - КАК вам польский вариант? 🤔🤔🤔

Ответы
Григорий Шапиро

Русский спрашивает поляка:"А как по-польски жопа?"-"Дупе"-"Тоже красиво!"...😜

Пётр Белецкий

Стырили у нашего Волка,присвоили себе .Вот активным польское больше личит,

Просто Александр

У уж если с польского на латынь то мастурбация☝️

Тамара Гончарова

А переводить-то зачем? ВСЕ знают.

Просто Александр

Знают, а фоткаются, значит не знают.

Зинъ Черн

А, напр., у монголов, оч.много слов и частей слов с ху%

Валериан Загородний

Да уж!... Польский вариант не в бровь, а в глаз!

Тамара Гончарова

Чуть пониже, я сказала бы))))))))))))😜😜😜😜😜😜😜

Уральская Рябинушка

СЭлфи, в переводе с английского-автопортрет

Тамара Гончарова

Только это выглядит как self-portrait. А сокращённо именно то, что написано)))

Михаил Алексеенко

Люблю вычурные ,"конструкции": Фотосебяка!

Владимир Васильевич

Какие поляки, таков и вариант😂

Андрей

Класс, вот и от поляков польза

Тамара Гончарова

А то! Не всё же им вредить)))

Андрей

Они,моя, не вредят, они мстят. Не зря ещё Ленин называл их проститутками

Тамара Гончарова

Им тошно ещё со времён Смуты. Не могут простить в 20-м поколении, что им не покорились.

Андрей

Гордыня их мучит... От можа до можа

Андрей

На востоке говорят - собака лает а караван идёт.. пусть лают

Алекс Венцель

Польский более доходчив...)))

Тамара Гончарова

Абсолютно согласна)) Потому и спросила, пусть думают))))))))

Алекс Венцель

Всё равно каждый думает по своему...

Тамара Гончарова

Само собой. Но СВОЙ угол видения предлагать не лишне - кругозор адресата расширяет)))

Алекс Венцель

Извиняюсь, вы читали мои рассказы? Вот там как раз и есть мой гол зрения на всё происходящее вокруг. Самое удивительное, что за редким исключением он всем нравится...

Тамара Гончарова

Хотела почитать, потом что-то отвлекло. Дайте ссылочкупожалуйста.

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по названиям разделов: Детство, Юность, Рассказы и т.д.

Vladimir Gruzdev

оригинально и со вкусом

Es. Vik.

Сурово, но справедливо)

Кот. Просто Кот.

нормальное явление.))

Сергей Сергей Журавов

это не помешает..

Владимир Асиновский

Самый лучший

Виктор Маркин

😂👍😉

Андрей Евдокимов

В корень..

Фило Софочка

👍😂

La Testa

Класс

Тамара Гончарова

И мне понравилось, когда узнала польский эквивалент))