Юлия Заварзина

кто такие "люмпены"? я правда не знаю

Ответы
Ани Ли

Лю́мпен-пролетариа́т (от нем. Lumpen — «лохмотья») — термин, введённый Карлом Марксом. Люмпен-пролетариат – это люди, которые не желают и не умеют работать, которые не имеют ни собственности, ни этических норм, не умеют планировать даже свою судьбу, являются крайне безответственными избирателями, голосуют за столь же безответственных политиков.
Позднее «люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие). В большинстве случаев люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками.[1]
Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью[2].
Люмпенизация общества означает увеличение доли этих слоев в населении и распространение психологии люмпенов в условиях социального неравенства и кризиса.

Ксения Тарасенко

Позднее «люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие). В большинстве случаев люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками.

Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью.

Сергей Черкасов

Люмпен-пролетариат – это люди, которые не желают и не умеют работать, которые не имеют ни собственности, ни этических норм, не умеют планировать даже свою судьбу, являются крайне безответственными избирателями, голосуют за столь же безответственных политиков.

Ирина Журавлева

А мне самой стало интересно! Вам спасибо!

Виктор Х.

люди, которые не желают и не умеют работать, которые не имеют ни собственности, ни этических норм, не умеют планировать даже свою судьбу, являются крайне безответственными избирателями, голосуют за столь же безответственных политиков.

Наталья Калинина

люмпен— деклассированный человек, полностью выброшенный из общества и утерявший обычные ценности, нормы, стандарты отношений и поведения (преступник, нищий, бомж) .

Вероника Юхневская

На сколько помню это такие люди которые являються низшим слоем общества (бандиты, проститутки...) Вроде так)

Тимур Нугманов

люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному (Wiki)

Наташа Дубиновская

замечательный писатель есть...Максим Горький - почитайте, там найдёте ответ.

Светлана Радомская

Я тоже не знаю , а тебе зачем ?, можно в энциклопедии посмотреть.

Полет Над Парыжем

Это халявщики у которых ни чего нет и нет желания работать

Егор На Морозе

в двух словах - не люди.....--животные...))))))))))

Татьяна Кулагина

Ну это во Франции.Подробно не могу.

Айдар Гарипов

Юлия, прикиньте я тоже не знаю ))

Владимир Алешин

это люди без социальных корней

Диана Шингарова

я тож не знаю)вы мя озадачили)))

Наталья Фёдорова

я то же о них первый раз слышу

Alex Angell

пролетариат-по-французски!

Said Ibragimov

это хорошо что незнаещ

Виталий Хен

я тоже