Афина

Любите ли вы шансон?Я без ума от Шуфутинского!А ваша любимая песня,пару строк?

Ответы
Наташа Салопаева

Люблю....Отпусти мне батюшка, мои грехи..Знаю, у меня их слишком много, выслушай прошу и помоги, я хочу покаяться пред БОГОМ (Михаил КРУГ "ИСПОВЕДЬ") Тексты у Шансона очень хороши, с глубоким содержанием, еще люблю Лепса: "Но в дороге я устал, и душа моя в пыли...." ("Натали"),

Вика Вика

в маленьком муз. магазине: Прилично одетый мужик: “А где у вас шансон?” Парень–продавец (длинные волосы, серьга в ухе): “Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур…” *клиент подзавис на пару секунд, хлопая глазами* Парень: “…А блатняк у нас вооон там”

Андрей Романович Филин

"3 сентября" Шуфутинского, Круг, но я всё же больше рокер... Или моя любовь последних лет Хелависа (фолк-группа Мельница). Ну, если навскидку любимую песню то, nazareth "we are animals" или Чайф "С войны" или Цой... весь...

Наташа Салопаева

была на концерте у ТРОФИМА,просто супер!!!! Про Интернет люблю песню: Она для всех пропадет на рассвете, бродя во тьме социальных сетей, а он уснет в одиночестве где-то, и никогда не узнает о ней...

ДА
Денис Алексеевич

Шкафутинский :
Снова мучает ностальгия, снилось пиво по рублю - лёг ещё поспать;
Снились девки молодые, а Нью-Йорк я не люблю... Эх, Одесса-мать!
Это пародия На песню "Соседка" (Шуфутинский)))

Мужик - Ром

словно лебедь с тонким станом = вся из белого тумана ! ты плывешь в мои объятья !! кто создал тебя такую = я глаза твои целую и хочу прожить всю жизнь - только для тебя = лишь тебя любя !!

Kony Bankon

Шансон любят люди, тяготеющие к тюремной романтике, или же имеют свой родной криминальный быт : папа сидел, мама алкоголичка, брат на зоне, друзья разбоем промышляют...

Афина

Поспорю!У меня ничего из перечисленного нет,и это не всегда тюремная тема!

Kony Bankon

Ну, у Шуфутинского тематика " дворовой примитив ", простенькие тексты, музычка без напряга, (жаль, что не наточены ножи, Крещатик, мне мама ладанку одела на тело, гоп-стоп, заходите к нам на огонёк...)

Валерий Шилов

Какой баран назвал блатняк русским шансоном? Шансон - это Джо Дассен и Мирей Матье, что общего у них с Щуфутинским и прочими "русскими шансонье"? 😈

Афина

А они по вашему,что, попса?Вы в каком веке застряли со своими понятиями шансона?

Валерий Шилов

Они были и остались блатными песнями, даже не попса.

Валерий Шилов

Какой баран назвал блатняк русским шансоном? Шансон - это Джо Дассен и Мирей Матье, что общего у них с Щуфутинским и прочими "русскими шансонье"? 😈

Лана ******

Паха-пау - Сложно. Всё же.... В этой жизни ты всех мне дороже... Об одном лишь просить тебя можно? Что ни делал бы ты, где бы ни был... Будь осторожен...

Мишута

Всё не то,всё не так,ты- мой друг,я -твой враг,как же так всё у нас с тобою...

Афина

Был апрель,и в любви,мы клялись,но увы..)

Мишута

Вот-вот!Что то вроде этого.Давно это было...)

Максим Павлов

шансон - от французского шансонье означает песня. но у многих шансон ассоциируется с песнями блатного жанра

Мирумир

не могу сказать, что очень люблю, нравятся не многие песни - они есть и у Шуфутинского, Успенской, Цыгановой...

Эльёр Сувханович

Белый лебедь на пруду качает павшую звезду, на том пруду, куда тебя я приведу. И Владимирский Централ

Amarth Maethor

...выпью пива, съем тарань, сяду в поезд на Назрань... кто-то скажет: "Это глушь". А у меня там друг-ингуш!

Афина

)

Amarth Maethor

Жили-были два громилы, дзынь-дзынь-дзынь!
Один я - другой Гаврила, дзынь-дзынь-дзынь!
А если нравимся мы вам, дралаху-дралая!
Приходите в гости к нам, дзынь-дзара!

Фило Софочка

"Обожаю я тебя,обожаю..." "Он по жизни два костюма износил и на свадьбах три баяна растерял..." и т.д.

Леонид Никифоров

здравствуй мама я не знаю что тебе сказать.8 лет тебе придётся ждать ведь ответил я один за всех))

Дмитрий

Дом из кубиков сложу,
Чтоб услышать дочки смех.
Я ей сказку расскажу,
Что она счастливей всех...

Семён Коптелев

И не церьковь и не кабак, ни чего не свято. Нет ребята всё не так, всё не так как надо.

In Your Dreams

шансон может быть только французским ! остальные просто поют гламурный блатняк!

Афина

Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни. В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению[1], и популяризован одноимённой радиостанцией. Таким образом, под понятие русского шансона подпадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Петра Лещенко, Михаила Шуфутинского и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко и Марка Бернеса

In Your Dreams

мне не интересно! зря старались, писали.читать не стала. слушайте что хотите. мне всё-равно!!!!

Татьяна Быковская

Вези меня,извозчик,по гулкой мостовой,а,если я усну,шмонать меня не надо..))))