Зингершухер Цыля

Ну почему если человек дурак, он старается в этом обвинить других?

Ответы
Зоя Овсиенко

Потому что настоящий дурак не в состоянии увидеть и осознать свою дурость.🥳Но агрессия всегда В ПАРЕ с тупостью идёт. Это - закономерность.
Есть даже формула Невежества ( к дуракам тоже применима):"Не знаю, знать не хочу, сужу агрессивно".

Николай Дубинин

...недоумок сам, всегда видит недостаток ума в других. В особенности этим грешат бездари. Чем бездарнее человек, тем более безумства он видит в других. Впрочем, хорошая формула: "не знаю и знать не хочу. Более тонкая, когда на все отвечают: - Я знаю! Без всякого, даже малого сомнения в том....

Зоя Овсиенко

Он (недоумок) не "видит", а УТВЕРЖДАЕТ, обычно, что все, кроме него, бездари (умные - сомневаются всегда))). Потому и формула ТАКАЯ (про невежество). Приведённый Вами вариант - часть этой же формулы ( там, где про агрессию)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это нормальная самозащитная человеческая реакция. Он хоть и дурак, но будет здоровый. Когда человек ищет в вину в себе, он начинает болеть.

Зингершухер Цыля

когда человек ищет вину в себе он развивается, совершенствуется и умнее, потому что только умный на своих ошибках учиться, дурак же свои ошибки оправдывает, ища причину в других

Не без этого...но при этом теряет свою защиту.

Зингершухер Цыля

напротив,он зарабатывает мозоли и силу духа

Елена Данилова

Именно по этому😊 прими в себе дурака, и когда тебе будут говорить: "ты дура.!" Ты спокойно будешь говорить: "да"

Зингершухер Цыля

мне никто этого не скажет даже здесь

Марцепан Марцепаныч

У них есть чудеснейшая психологической защита на этот счет. Порой ее очень не хватает умным людям

Игорь

Чтобы снять с себя ответственность. За примером далеко и ходить не надо. ТВ наше.... все покажет

La Testa

Не хватает мозгов понять, что другие непонятно для его уровня развития отвечают

Сергей Федотов

дураки уверены что они правы ... а ведь это может быть правдой ...

Зингершухер Цыля

может, и к ним приходят светлые мысли

Сергей Федотов

многих гениев считали дураками, лишь спустя много лет выяснялось что дураки те кто его окружал ...

Зингершухер Цыля

я не имею ввиду тех кто думал иначе, я о тех кто ведет себя скверно

Сергей Федотов

сегодня скверно себя ведут не только дураки, а чаще без совестные ...

Александр Воронин

Сущность большинства людей.Помните..."на воре и шапка горит"...

Александр Малофеев

если дурак это диагнос, это навсегда к сожалению не излечимо

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

это всё, что дурак может сделать и это его проклятие

Ко
Константин

Да дурак но других не обвиняю 😀😀😀

Милош Йованович

Кто может это определить,самонадеянный умный?

Николай Ильницкий

Наверное потому,что хочет показаться умнее.

Ivan Actahow

просто это своим образом (защита дураков)

Зинъ Черн

То-то столько тут обвинкний в глупости

Улугбек

Значит - не такой уж он и дурак-то....

Просто Зайка))

Ну а что ещё остаётся...🤷

Lika Vergen

Это классика диалога: "Сам дурак"

Юрий

Может потому что человек- дурак?

Юлия

Лучшая зпщита- это нападение)