Николай И. М.

Одни утверждают, что душа есть. Другие - что нет. Верите ли Вы в существование души и почему?

Ответы · страница 14
Виктор Синельников

верю что внутри молча дает о себе знать ч то я не один

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 494 - существует; 30 - нет; 15 - не знаю

Rais Хамидулин

ВЕРЮ!!! ЭТО ТРУДНО ОБЬЯСНИТЬ НАДО УМЕТЬ ОБЩАТСЯ С НИМ

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 786 - существует; 51 - нет; 20 - не знаю...

Николай И. М.

А я - аурист.. 😏

Николай И. М.

Это новое учение духовного возрождения сущности вида Человек, которое заменит все религии, поскольку станет всеобъемлющим и откроет истину на всё то, что в прошлых религиях не было доведено до логичского воплощения в Жизнь..

Rais Хамидулин

Я СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ ЭТО НОВАЯ РЕЛИГИЯ КОТОРАЯ ЗАТМИТ ИСЛАМ И ХРИСТИЯНСТАО

Николай И. М.

Я бы не сказал, что это религия... у религии всегда есть структура управления и множесттво посредников между человеком и Источником Всего... здесь такого нет.. здесь есть знания и вера в то, что невозможно проверить в этой, материальной реальности, но каждый может перейти (не умирая) в ту реальность, где всё проверяемо.. ..

Лира Мальцева

есть,она вечно молода,поэтому не чувствуем возраста

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 454 - существует; 22 - нет; 14 - не знаю...)))

Марина Носова

верю!!! Было дело когда душа улетала - вернули врачи...

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 652 - существует; 39 - нет; 18 - не знаю

Валентина Зорина

Да верю, как же-без души? Индусы даже замеряли ее вес.

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 9864 просмотр, ответов по существу 1542, в том числе: 30 - не знаю; 83 - не существует и 1429 - существует ...

Светана Вел

если бы не потеряли Знание, то вера не была бы нужна.

Светана Вел

вы же сами написаи: "..новые знания - это воспоминания о тех Знаниях..."
где они - новые-то?

Николай И. М.

Например, здесь.. http://aing.ru/

Николай И. М.

Или здесь: http://oreola.org/

Светана Вел

это не ново

Николай И. М.

В общем-то да, но если углубиться в детали, то много чего нового станет видно... )) Хотя.. каждому своё, как говорил Козьма Петрович Прутков...
И всё-таки вера, как предположение, ожидание, а не как религия, нужна, чтобы давать сферу приложения знаниям и одухотворять их. Знания нужны, чтобы утверждать и упрочивать настоящую веру. На самом деле знания без веры - это вовсе не знания, а лишь принятие к сведению, а вера без знаний - это всего лишь суеверие, миф и, в крайнем выражении - фанатизм.
А какое Знание Вы имели ввиду?

Людмила Малышева

она у некоторых находится в замороженном состоянии

Николай И. М.

👌Возможно.. и Вы уже отвечали на этот или такой же вопрос…

Евгений Воронов

Есть. память, чувства, эмоции, воля, разум - это душа.

Николай И. М.

👌Это Ваша вера... основанная на информации, моя - на знании и видении. Вера нужна для того, чтобы давать сферу приложения знаниям и одухотворять их, а знания - чтобы утверждать и упрочивать настоящую веру. На самом деле знания без веры - это вовсе не знания, а лишь принятие информации к сведению, а вера без знаний - это всего лишь миф, суеверие и, в крайнем выражении - фанатизм... Что мы очень ярко наблюдаем в современном Мире.

Евгений Воронов

Моя вера основана на моих духовных переживаниях

Николай И. М.

Аха.. И скорее всего, родившихся из событий собственной жизни с последующей привязкой к тарктовке согласно положениям Библии..

Евгений Воронов

нет, наоборот - через веру в услышанное Слово Божье с последующим многократным сверхъестественным подтверждением

Николай И. М.

Или так... Будьте здравы и пусть у вас всё получится!... ✌️

Ко
Коала

душа-понятие библейское,а библии верить нельзя .....

Ко
Коала

ну,если дойдет до войны-уйду в партизаны!

Николай И. М.

Можно, конечно и в партизаны, но лучше примкнуть к тем, кто останется потом... после всего... и станет основой новой цивилизации..))

Ко
Коала

нет,друг, после мировой войны здоровых людей не останется,а и те,кто выживет новую цивилизацию не создадут,не обольщайся! земля постепенно опустеет и станет безжизненной, не забывай о радиации...

Николай И. М.

Однако пессимист Вы..)))

Николай И. М.

Ладно, поживём - увидим, но, как гворится, кто предупреждён, тот вооружён, елси не глуп и не беспечен...

Фатима Потапенко

Верю.Если б не было души. она бы не болела так! )))))))))

Николай И. М.

Аха… и Вы уже отвечали на этот или такой же вопрос…

Николай И. М.

Не помню, дней 5 -7 назад..

Фатима Потапенко

Возможно. Я тоже подумала, что как-то знакомый вопрос ))))

Николай И. М.

Так что если в следующий раз робот Спрашки Вам его.. подсунет - жмите на Пропустить..)

Фатима Потапенко

Нет, не смогу - душа добрая, характер мягкий, как пластилин. А вот, Вы, проигнорируйте мой ответ! )))

Пп
Ппло

просто потому что.это аксиома.и нечего доказывать.

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 677 - существует; 44 - нет; 18 - не знаю

Пп
Ппло

душа есть.не замудряйтесь.

Николай И. М.

А я и не замудряюсь, потому что знаю, что она есть и даже видел её...
Просто интересно, какое соотношение тех, кто верит и знает и тех, кто - нет..)))

Пп
Ппло

я верую в душу.она есть и живёт в каждом

Яду Хари

сравните мёртвое тело и живое - и ваша вера пройдёт

Николай И. М.

Вы вываливались из свего спящего тела, не смотерели на него, находясь под потолком, при этом чётко ощущая свое положение, приковновение к телу и запахи? А я вываливался, и смотрел. и ощущал... И что это по вашему было?

Яду Хари

душу кроме этого грубого физического тела,ещё покрывают семь тонких материальных тел.Йоги могут путешествовать не только в умственном теле ,во время сна,но и развить другие сидхи

Николай И. М.

Вы не ответили чётко на мой вопрос.. Ну да Бог с Вами..
Все эти тела есть ни что иное, как энергинормационные поля души, соответвующие её качествам в данном воплощении, которые постепенно исчезают после смерти тела и возникают при новом воплощении.

Яду Хари

это внешняя энергия Кришны,называется материей. Вываливаться ,это не полный переход одного тела в другой

Николай И. М.

👌 О` кей...

Владимир Батухтин

Вроде как в коме был, в тоннеле побывал, как бы верю

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 693- существует; 44 - нет; 18 - не знаю

Владимир Батухтин

Что то есть все равно. Много таких фантастических вещей случалось со мной. Как будто кто-то сверху и управляет и напраляет

Николай И. М.

👌Ну да.. пока сам не научишься там управлять..

Владимир Батухтин

Там без нас есть кому управлять

Николай И. М.

Это конечно, но мы тоже определённой степенью свободы там наделены..... Всё зависит о собственного осознания того состяния и той реальности.

Елена Берляева

нет не верю . Это как быть собакой или иметь собаку.

Николай И. М.

👌Итого ответов: 539 - существует; 32 - нет; 16 - не знаю

Елена Берляева

а я знаю . все написано важно знать источник

Николай И. М.

Это уже другая тема. А здесь ответ уже дан - "нет"...

Нина Николаева

Верю, когда плохо душа плачет! Не дай Вам Бог этого!

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 949 - существует; 56 - нет; 21 - не знаю...

Любовь Корнеева

без души- мы просто материя,животное с инстинктами

Николай И. М.

✌️Аха… и Вы уже отвечали мне на этот или такой же вопрос…

Ольга Мерс

Случай, Итальянец, а ты сам как к этому относишься?

Николай И. М.

Ну... тогда и вовсе не надо заморачиваться...))) Как гласит один из главных заветов мормонов; - Делай, что должно и будь, что будет!

Николай И. М.

👌 аха.. Но, как гворится, кто предупреждён - тот вооружён.. если не глуп и не беспечен.... 😏

Николай И. М.

а то!...

Николай И. М.

Прозвище из студенчества... 😏

Николай И. М.

И вас!..✌️

Irina Stolbowa

Душа есть, в моем понимании это связь со Вселенной

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 8934 просмотров, ответов по существу 1390, в том числе: 29 - не знаю; 76 - не существует и 1285 - существует ... Но это не только связь с "космомом"...)

Irina Stolbowa

😇а вы педант, конечно не только связь с космосом. все гораздо глобальнее

Татьяна Волегова

Это всё равно что спросить: БЫТИЕ есть или его нет?

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 712 - существует; 44 - нет; 18 - не знаю...

Татьяна Лысенко

Верю, иначе откуда страдания, радость,подзознание

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 563 - существует; 34 - нет; 16 - не знаю