Николай И. М.

Одни утверждают, что душа есть. Другие - что нет. Верите ли Вы в существование души и почему?

Ответы · страница 17
Елена Вересова

Душа - это любовь, нет любви - человек без души

Николай И. М.

).. любовь - это проявление одного из качеств души - наполненности специфической энергией продолжения рода... и вообще - любая бодрствующая сущность вида Человек содержит душу. Без души тело или спит или мертво. Просто есть души "светлые" - наполненные констуктивными энергиями.. а есть наоборот - к таким не тянет и кажется, что они без души..

Вячеслав Осипов

Когда умрешь то поймешь есть ли душа или нет.

Николай И. М.

Я и сейчас знаю, что она есть... А твой ответ какой?

Сибирячка

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе

Николай И. М.

Ну.. если это не известно Вам, то это вовсе не занчит, что это не изветсно никому..))

Сибирячка

естественно. да вот только доказать это никак не получается

Николай И. М.

Ну да.. себе это трудно доказать, если не знаешь как.. Но стоит понять - и всё просто..

Сибирячка

А что просто - то не интересно

Николай И. М.

Ну это же потом просто, а сначала очень и очень сложно...

Людмила Шевченко

Для начала надо узнать из чего состоит душа.

Николай И. М.

Из информации и энергий...

Николай И. М.

👌 Итого ответов: 542 - существует; 33 - нет; 16 - не знаю

Людмила Шевченко

Ни к одной категории я не отношусь....тобиш я воздержалась от ответа

Николай И. М.

Когда воздерживаются от ответа, то кликают по "Пропустить"!... 😏

Оксана .............

Есть )не верит тот, у кого ни разу не болела...

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 837 - существует; 51 - нет; 21 - не знаю...
Аха.. или он не догадался, что это душа болит... Хотя по правде.. душа не плачет, не жжёт и не болит... Она страдает, когда Разум не слышит, не понимает её и действует ей вопреки.. И страдание это отдаётся болью в Теле.. Как правило, в солнечном сплетении, за грудиной, в сердце, под лопаткой или в других местах в зависимости от причины этого страдания…

Оксана .............

Ну вот) знаете ,ощущали ...

S S

Верю верю))) потому что без нее не было бы нас

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 944 - существует; 56 - нет; 21 - не знаю...

Сауле Байтасова

Верю,хотя атеизм сдала на "пять" в свое время

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 8182 просмотра, ответов по существу 1257, в том числе: 25 - не знаю; 67 - не существует и 1165 - существует ...

Валентина Сухоцкая

Верю.Так легче жить и думать не все потеряно

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 1008- существует; 60 - нет; 22 - не знаю...

Нина Фазулина

верю а как иначе все религие об этом говорят

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 9015 просмотров, ответов по существу 1400, в том числе: 29 - не знаю; 76 - не существует и 1295 - существует ...

Baizak Erketay

Есть в природе , что-то сверх естественное...

Николай И. М.

👌 Ок.. так и учтём, что душа не существует..) Всего ответов по существу 1131, в том числе: 1046 - существует; 62 - нет; 23 - не знаю...

Baizak Erketay

ВЫ ОЧЕНЬ УМНЫ НА МОЙ ВЗГЛЯД...

Николай И. М.

Возможно... 😊

Baizak Erketay

УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ...

Николай И. М.

✌️ Будьте здравы и пусть у Вас всё получится!

Таша Т

о ней так много говорят-кактут не поверишь))

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 466 - существует; 25 - нет; 15 - не знаю...))) … хотя, кажется, Вы уже отвечали на этот или такой же вопрос…

Таша Т

вы то про душу-то про ответы....сами то верите ,что она есть?

Николай И. М.

Аха...... верю.. Но если Вы уже отвечали на этот или аналогичный (есть ещё один мой вопрос), то кликайте на "Пропустить", пжлста.. шоб статистика не сильно искажалась..

Лариса Заева

если бы не было души, мы были бы ...как клоны..

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 760 - существует; 49 - нет; 19 - не знаю...

Владимир Ольшанский

Лично не видел,поэтому утверждать не могу...

Николай И. М.

То есть, Ваш ответ я могу оценить как "не знаю"?

Николай И. М.

👌 Итого ответов: 497 - существует; 30 - нет; 16 - не знаю

Нина Довгая

Я верю в существование и души, и совести и ...

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 8530 просмотров, ответов по существу 1320, в том числе: 27 - не знаю; 70 - не существует и 1223 - существует ...
P.S. СоВесть, Душа, СоЗнание и Тело - это четыре аспекта сущности вида Человек...

Александр

Я просто чувствую, что она у меня ещё есть...

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 391 - есть; 16 - нет; 13 - не знаю...))) … хотя, кажется, Вы уже отвечали на этот вопрос…

Александр

Я бы помнил.

Николай И. М.

👌зачит в счёте всё ок!..)))

Александр

По итогам опроса принимаем существование души уже официально?

Николай И. М.

Неа.. это даже не простое большинство - на 2429 просмотров только 391 "есть" - всего 16%.. но это, пока что, всё равно больше, чем по закону больших чисел.. ))

Александр

Отлично считаете... Наверняка профессия связана с математикой.

Николай И. М.

))) и это тоже... зарплата.. расходы..;)

Ольга Карташова

верю! человек не только тело, но и дух - душа

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 455 - существует; 22 - нет; 14 - не знаю...)))

Николай И. М.

А так просто.. для интереса соотношения: глянул : да : нет : не знаю..

Зоя Калиновская

а что вы чувствуете в себе? есть у Вас душа?

Николай И. М.

У меня есть... и у каждой сущности вида Человек она есть. Без неё тело или спит, или мертво..

Николай И. М.

Интересно, сколько человек из заглянувших на вопрос, знает или верит, что душа существует..)

Зоя Калиновская

практически все. Но не все могут объяснить

Николай И. М.

Неа.. всего один из семи...

Наталья

Верю...столкнулась с таким феноменом лично

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 9700 просмотров, ответов по существу 1507, в том числе: 30 - не знаю; 80 - не существует и 1397 - существует ...
И как это случитлось? если не секрет..

Наталья

Долго описывать...устала после работы, дети в саду, уснула... Вижу себя спящу, как бы со стороны... Голос какой то,-пора с сад, детей забирать... И удар в грудь, с таким свистом... Что-то светлое как бы вылетело в меня... Я проснуд

Николай И. М.

Спасибо, вы 28-й человек, ответивший здесь и подтвердивший это на собственном опыте..

Helena Veselova

Болит она. Лучшее доказательство, что есть

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 411 - существует; 16 - нет; 14 - не знаю...)))

Людмила Гуз

Конечно есть, но объяснить это невозможно.

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 970 - существует; 56 - нет; 21 - не знаю...