Николай И. М.

Одни утверждают, что душа есть. Другие - что нет. Верите ли Вы в существование души и почему?

Ответы · страница 9
Людмила Боргула

К этому приходит каждый самостоятельно, если много хочет знать и любит читать..

Николай И. М.

Я не отношусь, я знаю, что душа ( - второй, вечный, облачный энергинформационный аспект сущности вида Человек) существует. Это исследование даёт мне подтверждение того что следующая (судя по всему - седьмая) цивилизация выйдет из нашей численностью, упомянутой в Откровении Иоанна - один из семи спасётся..

Людмила Боргула

Прежде всего , душа не второй, а первый аспект человека, вернее его суть

Николай И. М.

Нет... последние научно-духовные исследования показывают, что сущность вида Человек состоит из четырёх аспктетов. Над душой ещё есть Дух, который на душой витает - Дух слова (СоВесть). Вот он и есть первый аспект. Душа- второй аспект. И подчинённые душе Дух Дела (СоЗнание) - третий аспект и четвёртый Тело.

Людмила Боргула

Спасибо, за информацию, но я об этом знаю давно из Сокровенного учени востока, "Жмвой" этикт. и множества других источников

Василий Дьяконов

сколько есть вера в во что то столько и идут разговоры о душе и её переселении ..

Василий Дьяконов

у меня нет ответа..когда это случится буду знать

Николай И. М.

👌....Так и зачём "не знаю": Итого ответов: 760 - существует; 49 - нет; 20 - не знаю...

Николай И. М.

Аха... 😏

Василий Дьяконов

будем рассчитывать на лучшее.

Надежда Лапочка

ЕСТЬ..- и это даже наукой доказано...но и есть БЕЗ ДУШНЫЕ люди...это тоже очевидно.

Николай И. М.

✌️ - итого на 7712 просмотра ответов по существу 1188, в том числе: 1098- существует; 66 - нет; 24 - не знаю...
Без души материальное тело сущности вида Человек или спит, или мертво...

Николай И. М.

.. просто душевными мы называем людей, у котроых душа светлая и потому нас к ним тянет, а у "бездушнных" она тёмая от деструктивных поступков в прошлых и текущей жизни, поэтому у них проблем выше крыши и им не до нас...

Надежда Лапочка

полностью согласна...✋

Наталья Киселева

Я верю, в то что есть то, что мы чувствуем, но не осознаем, это и есть наша душа,...

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 8552 просмотров, ответов по существу 1325, в том числе: 27 - не знаю; 71 - не существует и 1227 - существует ...

Наталья Киселева

Человек свободен в своем выборе...

Николай И. М.

Есно..👌 и он, только он является причиной того, что с ним происходит..

Наталья Данилова

Душа есть, когда человек умирает его тело покидает душа и у него теряется вес...

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 9195 просмотров, ответов по существу 1433, в том числе: 29 - не знаю; 78 - не существует и 1326 - существует ...

Имя Женское

верю, когда душа болит, голова здраво рассуждает. вот тебе, не будь такой дурой!

Надежда

ты и есть Душа...ведь если ты едешь в машине то мы ведь не говорим что ты машина.

Николай И. М.

И все те, кто её видел лично (в том числе и я)?....

Надежда

я не предполагаю а знаю...

Николай И. М.

Понятно... Игры мозга, считаешь?.. Но доказано неоднократно, что мозг не может воспроизводить картины и выдавать информацию, которую не воспринимали органы чувств... Как же быть с тем, например, что находясь в клинической смерти, человек видит себя из угла оперционной, куда он физически никогда не попадал?

Надежда

наш мозг не вырабатывает мысли-он является приемником...снимает информацию с информационного поля земли. Ты мне не пиши свои догадки...все гораздо проще.

Людмила Георгиевна

Душа есть но не у всех.таких полным полно-которые не умеют сострадать .любить..

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 9240 просмотров, ответов по существу 1440, в том числе: 29 - не знаю; 78 - не существует и 1333 - существует ...
Душа есть у каждой сущности вида Человек. Без неё тело или спит, или мертво... Просто у некоторых она тёмная от плохих поступков, совершённых в текущей и прошлых жизнях, мало Светлых Сил (энергий) в таких душах, поэтому они такие...((

Людмила Георгиевна

А я думаю что они просто бездушные ..

Николай И. М.

Вы заблуждаетесь... 😏

Николай И. М.

"Хочешь изменть Мир вокруг себя - измени себя!" - и это работает, я проверял.. ✌️

Людмила Георгиевна

.Для меня это не подъемная задача-изменить себя

Николай И. М.

Ну.. что ж.. значит не судьба...👌

Николай И. М.

Не судьба изменть Мир вокруг себя...

Инна Пратасеня

Есть,потому что она иногда болит,иногда радуется.И что такое,человек без души?

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 718 - существует; 46 - нет; 18 - не знаю...

Инна Пратасеня

Зачем Вам такая статистика,просто интересно,а сами Вы как думаете?

Николай И. М.

Аха... просто интересно..., и думаю и знаю, что существует.

Елена Галкина

душа-дышать -дух! это существует пока человек дышит и конечно душа существует.

Николай И. М.

✌️ Аха… и Вы уже отвечали на этот вопрос..

Николай И. М.

😉.... бывает...

Лю
Людмила

За полчаса второй раз уже, есть душа, есть, какой вы настырный, однако))))))))))))))))

Николай И. М.

✌️ Аха… и Вы уже отвечали мне на этот или такой же вопрос…
Это не я.. это робот Спрашки Вам мои вопросы подсовывает, так что в следующий раз просто жмите на "Пропустить"...

Лю
Людмила

Ну что вы, как я могу вас пропустить??)) Никогда)))))))))))

Николай И. М.

👌 ну как хотите.....

Дауир Оспанова

Да верю. Иначе это будет бесформенное тело. Поговорить не с кем будет по душам

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 781 - существует; 50 - нет; 20 - не знаю...

Наталья Дембицкая

А Вы не мучайтесь вопросом....Если Душа в вас есть Вы ее все равно почувствуете

Николай И. М.

))) А я и не мучаюсь, потому что знаю и видел... Просто интересно соотношение ...

Татьяна Хлусевич

Душа конечно есть. Это ощущение тепла и радости, которое исходит от человека.

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 805 - существует; 51 - нет; 21 - не знаю...

Александр Дубков

А как же. Даже знаю вес - около 4 грамм. Взвешивали пи отходе души после смерти

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 811 - существует; 51 - нет; 21 - не знаю...

Николай И. М.

))).... так.. так!..

Александр Дубков

Там христианство должно быт в большей силе - папа рядом.

Александр Дубков

По поводу души можно в Инете найти много инфы достойных авторов

Николай Коновалов

а может по другому задать вопрос : есть ли бренная жизнь иль выдумки все это ?

Николай И. М.

Бренная, т.е. в телесном (материальном) воплощении , жизнь есть... однозначно, потому как без этой сферы Бог не может быть Всевзнающим...))

Николай Коновалов

вы абсолютно уверены в этом ?

Николай И. М.

Я - да!.))

Галина Перевалова

конечно есть...а почему тогда все душу при жизни вспоминают ...на каждом шагу

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 9707 просмотров, ответов по существу 1510, в том числе: 30 - не знаю; 80 - не существует и 1400 - существует ...

Галина Перевалова

значит мой ответ в числе большинства ....я рада

Николай И. М.

Да, в числе ответивших утвердительно. И что интересно - последнее - это 14,42% от просмотров, что относительно точно совпадает с предполагаемой долей спасущихся по Откровению Иоанна (Апокалипсису) - один из семи (=14,29%).

Галина Перевалова

я немного не поняла цифры %ну это не стол важно...но интересно

Николай И. М.

Утвердительно ответил практически один из семи заглянувших на вопрос! Столько же спасётся из всех живущих ныне согласно пророчествам, изложенным в Откровении Иоанна из Библии..😏

Ir
Irisha

Слёзы — это не признак слабости, это признак того, что в человеке есть душа.

Николай И. М.

✌️ С Вашим ответом на сейчас: итого на 9436 просмотров, ответов по существу 1470, в том числе: 29 - не знаю; 79 - не существует и 1362 - существует ...

Ir
Irisha

иииии....Ваши выводы из ответов?

Николай И. М.

Никаких... просто Вы в большинстве.. из ответивших.. )))

Ir
Irisha

аха...значит простая статистика...

Николай И. М.

Ну.. не совсем..

Михаил Тимаков

Для меня это не вопрос веры,у меня была клиническая смерть-по этому я знаю...

Николай И. М.

И что?.. как по Вашему - есть душа или нет?

Михаил Тимаков

Есть...Я себя и со стороны видел,и манипуляции по собственной реанимации наблюдал,и коридорами летал,разговоры разговаривал,свет в конце тоннеля видел...

Николай И. М.

✌️ Итого ответов: 446 - существует; 20 - нет; 14 - не знаю...))) … хотя, кажется, Вы уже отвечали на этот или такой же вопрос…

Михаил Тимаков

Отвечал,Вам или нет не помню...

Виктор Оборин

НО ВЕДЬ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ, ОНО И СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ ДУШ УМЕРШИХ.)

Николай И. М.

Кто его знает... поживём-увидим... Само по себе ничто не возникает.. Всё есть следствие какой-то причины, а Первопричина всего Тот, кто это замыслил и дал первый имульс на реализацию.. ))

Виктор Оборин

А ЗАМЫСЛИЛ ЛИ? МОЖЕТ И НЕ ЗАМЫСЛИВАЛ?))

Николай И. М.

Поживём - уивдим...;)

Николай И. М.

И вам! 😉