Александр Киреенко

Если бы слово ЗЛО было аббревиатурой, как бы вы его расшифровали?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

ЗЛО это все, что причиняет боль, горе и страдания. Еврейское слово ра имеет очень широкое значение и в зависимости от контекста переводится на русский язык такими словами, как «зло», «печальный», «безобразный», «грозный», «страшный», «злокачественный», «скупой», «завистливый»
Греческое слово како́с (озн. «порочный; губительный») переводится как «злой», «зло», «пагубный», «опасный», «плохой»...

Юр
Юра

Это неповская абривиатура ходила еще во времена послереволюционных беспризорников и уличных воров дословно (завет любимого отца за все легавым отомстить)

Виктор Соловьёв

Парадокс. Негатив стараются обозначить хорошим а хорошее превращают в негатив..

Андрей Григорьев

Да оно бывает аббревиатурой. За всё легавым отомщу, например, партак такой

Сергей Яворов

В тюремной терминологии это и есть аббревиатура. За всё Легавым Отомщу

Агний

"отец любимый завещал - за всё легавым отомщу" 😁

Георгий Ламбоцкий

В субкультуре АУЕ много вариантов расшифровки.

Георгий Ламбоцкий

оригинально

Бывает И Лучше..!

Зависть, Лесть.. А вот букву О, не знаю....

Арбузный Ихтиандр

"За всё легавым отомщу"Но это из зоны...

Владимир Беккер

Как обычно.За все легавым отомщу.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Зеркально-линзовая оптика.

Елена Данилова

Золотая любимая обожаемая

Александр Киреенко

ай ты моя хорошая

Валентина Леонтьева(Карелия )

Золото любого осчастливит

Николай Смирнов

Зина Леонидовна Окуркова.

Ир
Ира💃

Застарелые людские обиды

In
Ingritis

Золото людей ожесточает!

За
Зас-48

Завсегда любим отдыхать

Пёс Да Лис

За легитимного обнулка!

Светлана Агламазова

Зэка лохушку обработал

Виктор Правдин

Занятная линия общения