Деман Ва Плати

Где обучиться на маляра, штукатура, плиточника 5-го и более разрядов? Как их получить?

Ответы
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня дочь техник -строитель и дополнительно штукатур-маляр

Деман Ва Плати

Да я тоже скоро стану техником-строителем. Только хочу разряд на пятый повысить, но не через 20 лет, как раньше, а сейчас.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю какой разряд у нее, но техникум закончила с красным дипломом, но к сожалению по профессии не работает

Лунный Свет

В строительном колледже и на курсах при этом колледже.

Деман Ва Плати

Не знаю про какой колледж вы говорите, но ССУЗ даёт квалификацию "техник-строитель", а это администратор в строительстве. Даже по распределению больше 4-го разряда не выдают.

Лунный Свет

А в соседнем городе?

Деман Ва Плати

Нет разницы. Так построена вся система. Думаю устроиться к частнику на неделю на 0,25 ставки. дать ему взятку в 300$, заказать самому себе работу 7 разряда по 0,5 м.кв, "выполнить её" и получить три седьмых разряда с четвёртого. Где бы ни работал, даже на администрации Президента, но с таким разрядом рабочих не видел, но они есть )

Лунный Свет

Тоже выход.

Майя Петрова

В ПУ (раньше называлось ПТУ)

Деман Ва Плати

Нет. Теперь 4-ый разряд считается максимальным по выпуску, чтобы ни сделали. По крайней мере, ПТУ, аттестованных на выдачу 5-го разряда я не знаю.

Людмила Простолюдмила

в ПУ. 1год и 10 мес.

Деман Ва Плати

А в каком именно ПТУ ?

Людмила Простолюдмила

в Кургане ещё и строительный колледж есть