Наталья Архипова

Прав ли Шекспир, что "весь мир театр и люди в нем актеры?"

Ответы
Наталья Вованова

Согласна, что "актеры" до определенного возраста. Когда жизнь уже чему-нибудь научит, пора и в зрительный зал сойти со сцены - хватит, наплясались! А когда и мудрость посетит, тогда и роль режиссера примерить можно...

Наталья Архипова

спорно... если живешь пусть с мудростью или без нее в большой семье, которую ты в свое время пополнила новыми членами, то играть ( в хорошем смысле) приходиться до конца...иначе она развалится...

Наталья Вованова

Значит, еще не пришла ваша пора переходить в зрительный зал...

Наталья Архипова

и слава богу, значит живу (хотя тяжело морально иногда)... на сцене, а не пассивно наблюдаю из зрительного зала..

Наталья Вованова

Нет. Просто вы еще не созрели для перехода в другое состояние своего Я...

Наталья Архипова

привет Фрейду....

Наталья Вованова

И вашей семье!

Наталья Архипова

и вашей! спасибо..

Александр Ясноокий

Тотальное обобщение - такая же глупость, как и дотошная конкретизация. Каждый человек - отдельная вселенная. И что одному театр, то другому звероферма 😄

Наталья Архипова

Класс! С Шекспиром ясно, он прав, не по-злому, что все притворяются, а такова селяви...поступаешься, иногда... иначе жить невозможно...разные мы все, даже самые близкие... Но ведь и Вы правы!!!

Всезнайка

В нашей обстановке и нашей жизни подходит другая, не менее актуальная поговорка. Весь мир бардак, а люди б.....................................................................................

Наталья Архипова

ой...негативно, однако... все не так плохо... лишь бы по правде играли...

Виктор Шаламов

В чём то прав со своей точки зрения. А в чём-то неправ. В театре людей убивают понарошку, а в жизни - реально.

Наталья Архипова

про убийства согласна, вопрос в том, что мы (смею себя соотнести со всем человечеством) играем роли, кто более, кто менее...

Виктор Шаламов

Взгляд не новый. Достаточно вспомнить пушкинского Германна: "Что наша жизнь?
Игра!
Добро и зло – одни мечты!
Труд, честность – сказки для бабья.
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья!
Сегодня ты, а завтра я!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи!
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу!

Александр Беляев

Ещё какие актёры. Вся жизнь по правилам и законам (писаным или неписаным) как по сценарию...

Наталья Архипова

прикинула, а может можно сценарий поломать? нет, не получается, если уважаешь, любишь близких, приходится играть... главное, далеко не заходить в этой игре... не ранить...

Александр Беляев

Поломка основного сценария и игра по другим правилам, это и есть игра по НЕПИСАННЫм законам...

Наталья Архипова

куда кривая выведет?... так тоже неохота...

Александр Беляев

Играйте по правилам. Совершенствуйте житейское "актёрское" мастерство...

Наталья Архипова

стараюсь...

Александр Беляев

... а то и из "театра" могут уволить...

Наталья Архипова

во-во... 😄

Эд.влад. Михеев

Он классик и ему видней, скорей в театр, чтоб сравнить и сможем ли сыграть простую сценку..

Наталья Архипова

а в своей жизни, сегодняшней, сиюминутной вы не играете?

Юрий Трущенков

Главное в этом театре не буфет , а вешалка . Перед ней все равны но на ней - каждому своё .

Наталья Архипова

умничка... и неожиданно...гардероб в театре - отдельная песня... триллер почти... 👍

Юрий Трущенков

Конечно , умничка . Скоро уже сто лет как...

Наталья Архипова

и еще сто лет...

Юрий Трущенков

Я Вас ...!!!

Крысанов Андрей

еще как! "..все женщины, мужчины в нем свою играют роль. и часто не одну."

Наталья Архипова

грустно... но согласна...искренности нет... одни роли...

Крысанов Андрей

а что разве Высоцкий в роли Гамлета был не искренен? и его игра не стоит того что бы прожить 3 часа своей жизни вместе с ним?

Наталья Архипова

тот же Шекспир... "слова, слова, слова..." мы когда-нибудь в них потонем... Высоцкий в роли Гамлета - это отдельная песня... не жизнь...

Крысанов Андрей

я не думаю что бы Высоцкий играя Гамлета не считал это жизнью.

Наталья Архипова

согласна в том, что Гамлет и его мысли по поводу жизни, ее величия и пакостности терзали Высоцкого, но не более.. свою жизнь он пустил под откос...не внял Гамлету... умереть в 38 (+-) лет - это жесть...

Крысанов Андрей

именно внял?! Гамлет ставил вопрос -либо смириться и жить либо восстать и погибнуть. и Гамлет и Высоцкий оба выбрали второй путь.

Наталья Архипова

все гораздо прозаичнее...Кого что волновало... Шекспира -грязь власти, против которой Гамлет восстал...Высоцкого - пакостность окружающей его действительности, вкупе с властью...

Александр Рунаев

Как и тот кто сказал:Весь мир бардак а люди,вообщемлёгкого поведения

Наталья Архипова

он украл мысль у Шекспира, переведя ее на современный язык, принизив до плинтуса современников... каков посыл от его образования, такие и перлы...

Александр Рунаев

Мавр сделал и ушёл,будте счастливы

Наталья Архипова

мавр - это вы?

Александр Рунаев

Нетдвюродный брат моего соседа

Наталья Архипова

типа, не я, а тот парень...

Александр Некрасов

Прав, только театр похож на зоопарк и "актёры" в нём соответствующие.

Наталья Архипова

это точно подмечено...

Блаженный Януарий

Метафизически - да, но с точки отдельно взятого индивидуума - нет

Марина Терновская

Прав... А тем, кто не пытается играть - выглядят белыми воронами...

Наталья Архипова

девочки! вы - классные... читала бы и читала... без булды... Пусть у вас все сбудется... С наступившим!

Марина Терновская

Спасибо Вам, Наталья! И Вас, с Новым годом, с новым счастьем!

Наталья Архипова

Исполняются самый смелые наши мечты (советизм).... А я говорю - пришло время на несмелые - самые заветные... А иначе низзззя.... 😊

Марина Терновская

Ой, спасибо!

Любовь

Прав!Театр -это действие,и в жизни тоже без действия нет ни чего

Наталья Архипова

как вы правы! без театра в жизни - не было бы жизни!

Любовь

🤝🌷

Владимир Беккер

Нет,сценарий написан не для всех. Многие живут, как сами хотят.

Ал
Алекс

Весь мир , это большой муравейник и каждый занят своим делом .

Наталья Архипова

это точно...

Ал
Алекс

Ошибся Шекспир . Вы когда нибудь смотрели на муравейник ? Какая жизнь тут кипит и у каждого своя задача .

Наталья Архипова

у муравьев инстинкт, а у людей, кроме инстинкта есть еще лукавый ум...

Ал
Алекс

Вот в этом и беда человечества . Каждый гребёт под себя .

Наталья Архипова

беда, когда просто лукавый, а когда пытливый, что очень даже сочетамо -это гимн человечеству!

Ал
Алекс

Вы про чиновников ? Так они просто отморозки .

Александр

Шекспир-англосакс и достоин презрения как и вся его нация

Наталья Архипова

да ладно! он думающий - и это его оправдывает...☺️ хотя англичан не люблю, сепсивые, аж тошнит...

Александр

немного не согласен о том же Шекспире. Его талант-не оправдание всем деяниям его нации,которые он воспевает.

Наталья Архипова

он штучный, как и всякий талант...я прежде всего осознаю, что он Шекспир, а потом уже, что он англосакс...

Александр

мораль нации порождает мораль ее представителей.... при отсутствии оной никакой талант не может быть оправдан

Зинъ Черн

Знакомая говорила : "Весь мир бардак, и люди в нём клиенты"

Наталья Архипова

жесть...но сермяжная правда в этом есть...

Улугбек

Неуж-то и режиссёр имеется? Какой же Он бездарный....

Наталья Архипова

Серебрянников и иже с ним... (шютка)... просто эта фамилия на слуху...

В.
Валентинка*** ...рак-Евсеева

каждый человек выполняет свою роль в жизни , -прав

Наталья Архипова

это важно... вы точно подметили, одно дело играть свою роль в жизни, другое - играть по обстоятельствам...

Евгений

Если прав, то сценарист очень хреновый попался.

Наталья Архипова

типа, Боженька?

Евгений

А я знаю кто эту туфту пишет? Будда, Яхве, Иисус, Аллах... )))

Наталья Архипова

проехали...