Наталья Архипова

Прав ли Шекспир, что "весь мир театр и люди в нем актеры?"

Ответы · страница 2
Неизвестный Неизвестен

Нет. Встречаются также и режиссеры и и гримеры.

Наталья Архипова

а эти самые подлые на этом празднике жизни...😟

Наталья Архипова

тот же самый... не было бы актеров, если бы не было тех, кто это одобряет, косвенно или напрямую...

Наталья Архипова

поэтому, это совершенно тот самый вопрос... уж не взыщите...☺️

Илья Сведюк

Вот досада.Не удосужился спросить его об этом.

Илья Сведюк

Как только получу ответ от него,непременно проинформирую.

Илья Сведюк

Приятно иметь дело с человеком,у которого присутствует чувство юмора.

Оптимистка

нуу...если ШЕКСПИР сказал ...знач так оно и есть

Светлана Филюкова

что вы? книги надо перечитавать и не один раз, мне это надо.

Оптимистка

главное чтобы это не мешало жить

Светлана Филюкова

мне не мешает, я пишу, читаю, со школярами общаюсь. у вас видать вузы, а у меня училище. и не 😊 🍂 пищу.

Светлана Филюкова

спасибо!!! 👱‍♀️

Александр Пилюков

конечно ... а наша семья - актёрская династия ...

Наталья Архипова

дык, театр, он и есть театр... что-то вспомнилось высказывание Станиславского про одну актрису...( не точно)... она постоянно играет и на сцене, и в жизни... запуталась что, где и как играть...

Валерий Гусев

Нет..Некоторые работают в кассе при театре)))))

Валерий Гусев

Теща билеты проверяет.На кассе-Я.))))

Александр Осипенко

Прав, театр правда великоват - вся Вселенная!

Наталья Архипова

точно! если еще разум где-то есть, то Вселенная подходит... а пока что матушка Земля - один большой театр... 😄

Niemand Против Войны

Это же афоризм... При чем тут "прав – не прав".

Наталья Архипова

применяем афоризм к действительности... а тогда на что они - афоризмы? мертвечина...

Niemand Против Войны

Афоризму вовсе не обязательно быть "истиной" или даже глубокой мыслью. Для афоризма важны лаконичность и блеск фразы – только и всего. Глубокую мысль кратко не изложишь. Откройте любой сборник афоризмов – убедитесь.

Наталья Архипова

Спасибо, рассеяли вокруг меня тьму...

Alarih

особенно президенты...любят играть в шутов...

Alexander Gorbachev

Он на наши жизненные сцены ....не попадал!!!!!!

Владимир Ефимов

В пределах его образной мысли - он прав.

Владимир Ефимов

Наоборот. Здесь атеистический классик подкачал.

Наталья Архипова

так и пришли к тому, что Шекспир прав... если все проведут хотя бы один день без вранья и игры, то мир рухнет..

Владимир Ефимов

Мир создаётся и рушится в КАЖДОМ индивидуальном сознании

Наталья Архипова

я падаю ниц перед вашими формулировками...

Tom S. Незнакомец

не прав люди зрители и недай бог актеры

Наталья Архипова

то есть они, эти люди в жизни не участвуют? зрят, так сказать...

Oleg Selkovski

Да, прям таки - Божественная Комедия😉

Наталья Архипова

Если бы Божественная, а то полный раскардак... Играют и не понимают, к чему это может привести...

Немо

Только кто же этот великий драматург ?

Наталья Архипова

Боженька... он режиссер...не заставляет актерствовать - проверяет... Правда - она колючая...выдержишь ли? ( я о человеке вообще)

Наталья Архипова

на вшивость проверяет... кто ты? актерствуешь во благо или для себя любимого...

Немо

А дети Гвинеи Бисау тоже проверяются как вы сказали красиво "на вшивость"?

Наталья Архипова

а если в этом сермяжная правда? 😄

Александр Шишков

Ну, если люди актёры, то Шекспир - шут.

Наталья Архипова

глубоко копаете... 😄

Александр Шишков

Мы шахтёры копать привычны,

Suren Sahakian

и рыцари в доспехах, короли шуты и т д

Наталья Архипова

и вроде бы томные дамы...кроткие...

Борис

Разумеется, мы всю жизнь играем...

Борис

Может это не так и плохо, ведь что то хорошее в нас остается?

Наталья Архипова

а иначе не получается... не всегда играем роли, но играем...

Александр Бороденчик

Он тогда ещё не знал о цирке 🙂

Наталья Архипова

не знаю, по делу или нет, но скажу, что цирк не люблю,особенно дрессуру... клоуны еще туда-сюда и акробаты...

Гук Игорь

да , тела одежда на эту жизнь

Наталья Архипова

уууу... верите в реанкарнацию?

Наталья Архипова

утешение...мне бы тоже хотелось, пусть влезть в тело кошки хотя бы, но это уже не будешь ты, а что-то другое...

Гук Игорь

это невозможно вы человек, стадию животных закончили, теперь сознательная эволюция

Наталья Архипова

где-то читала, что следующую жизнь в теле человека надо заслужить... даже если будет она, следующая, то ты ничего не будешь помнить из предыдущих... типа, все по новой, без опыта, без учета ошибок..... то есть полное отсутствие того, что ты когда-то жил... и вот думаешь, а на фига тогда?

Гук Игорь

чушь, всё накапливается, но помнить пока не будете, достигнув определённого духовного уровня и это станет доступным,все свои качества вы накопили в прошлом,и живя сейчас или совершенствуетесь или деградируете, остановок нет

Олег Партолин

Актеры только преступники.

Наталья Архипова

ну что же уж вы так...уж очень категорично... я не про актеров, а про жизнь, которая заставляет, иногда, лукавить... с правдой-маткой не проживешь...

Игорь Крылов

Конечно. Вы сомневались?

Наталья Архипова

да уж... всевышний, в данном случае не при чем... сами люди делают себе и ближним больно, и не только в семье...

Игорь Крылов

Кто же виноват во всём, мы? Мы развязываем войны?

Наталья Архипова

люди виноваты...всякие... особенно те, кто считает, что власть - превыше всего... Ваше "мы" требует пояснения... "мы" - это кто?

Игорь Крылов

Я не считаю и миллионы людей на всей земле тоже. Войны развязывают тёмные силы на планете. Предпосылки к ним готовятся сначала на тонком плане в потусторонних мирах, затем уже в биосфере реализуются. Мы виноваты в этом? Я ненавижу войну

Наталья Архипова

про потустороннее... я не в теме...вам видней...я войну тоже ненавижу, но ее развязывают люди...