♠ Gюrza ♠

Чем отличаются эти три понятия:любовь, влюблённость, страсть?

Ответы
Ирина

любовь-это прежде всего ответственность за свои поступки перед предметом влюбленности и страсти...если есть восторг и присутствует страсть-это как бы влюбленность..но она коротка в отличие от любви...а страсть -это вообще бомба...там нет эмоций кроме одного желания обладать предметом своего восхищения..это как атомный взрыв...только зависимость от секса и своего вожделения....страсть ни за что не отвечает...она управляет бездумно телом и подчиняет себе его..

Ирина

вся беда в том..что страсть как ловушка для неискушенных душь...многие попадают в нее принимая это состояние за любовь....это страшная вещь...

Павел Лелеков

Любовь это принятие. Принятие себя, других такими, какие они есть, со всеми недостатками и достоинствами. Влюблённость это увлечение человеком, и построение своих иллюзий в отношении его. Ну а страсть это чувство относящееся больше к инстинктам, связанных с размножением...

Аркадий

В Христианских Греческих Писаниях в основном встречаются формы слов ага́пе и фили́а, а также два слова, происходящие от слова сторге́ (слово э́рос, означающее любовь между мужчиной и женщиной, не используется). Чаще всего в тексте появляется слово ага́пе

Юр
Юрий

Любовь - не ищет своего, всё понимает, но продолжает любить несмотря ни на что, влюблённость - не видит ничего вокруг, потому что слепа, глупа и наивна, пробудившись же, может остыть за мгновение, а страсть - просто сексуальный аспект отношений.

Ни
Николай

Влюблённость = Страсть! (Трах-перетрах, подарочки, презентики.. и т.п.)
Страсть может обойтись без Любви! Любовь без Страсти - Никогда!
Любовь, - отдать себя всего, преданно, беззаветно Любимому Человеку. Жить одной идеей, целью, жизнью!

♠ Gюrza ♠

Интересно)

Ни
Николай

Это всего лишь субъективная точка зрения..

♠ Gюrza ♠

но она правильная

Ни
Николай

Благодарю Вас, Леди...
Вы меня проверяли??)

♠ Gюrza ♠

нет, просто хотела узнать, как люди понимают эти слова и в жизни как относятся друг к другу. Некоторым по фигу( или одинакого.

Ни
Николай

Повторюсь, - это чисто субъективно..
Вот.., не по фигу, а в разводе 12 лет..
Значит, бывает и такое..
..как-то так...

Евгений Медем

По поводу любви и страсти. Помните у поэта: "Постель была расстелена, а ты была растеряна и говорила шопотом: "А что потом, а что потом." Так вот, если "Что потом" имеет значение, то это любовь, если на "Что потом" наплевать, то это страсть.

Камилов Камил Хамзаевич

Когда любовь посещает наши души то мы входим в транс влюблённости, когда выражаясь словами Пушкина испытываем - "миг последних содроганий" то это состояние и есть состояние сильнейшей страсти! 🙏🌹💋

Надежда Гончарова

Любовь -чувство глубокое,жертвенное,влюблённость-поверхностное,приходит-уходит,без страданий и мучений,страсть-это вообще никакого отношения к любви не имеет,чувственная,животная тяга

Роман

Влюблённость это чувства к другому человеку, которая может перерасти в любовь в более глубокие чувства... А страсть это то же что влюблённость только как физическое влечение...

♠ Gюrza ♠

Согласна

Роман

🤔 Попал..

Ѻлегъ

влюблённость и страсть - суть одно - инстинкт, любовь же - это энергия. основная созидающая энергия Мироздания, одним из "генераторов" которой является душа человека.

Виктор Никитин

Любов включает страсть это самое сильное чувство! Влюбленность проходит если не перерастает в любовь а страсть вообще мимолетна !

А*
Александр *************

страсть на первое место (это осозноный шаг) второе влюблёность (навязчивая идея) третий это любовь которая (может тебя послать)

Снежана

Влюбленность - желание обладать, Страсть - порыв, краткосрочное помутнение рассудка. Любовь - желание отдавать.

Марина Ежевик@

1-хочется заботится и взаимности.2-хочется быть всё время рядом,потакать капризам. 3-хочется только близости.

All Марк

Любовь есть в каждом. Влюбленность - приобретается со временем. Страсть проявляется к тому, кого полюбили.

Мишель Пух

Любовь- постоянное чувство, влюбленность- это надежда на любовь. Страсть- неудержимое желание.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Понятия?))))Смело сказано!))))Понятие тут только одно и оно строго разделённое.😁🤷‍♂️

Галина Подольских

Все понятно, как в букваре.

Gushina.valya1946

Любовь - это на всегда, влюбленность - непродолжительная эмоция, страсть - это блуд.

Зиннур (Октябрьский)

Ну я же уверен если сказал "Я тебя люблю", сразу влюбленность и страсть появляются.

Nice Woman

Любовь это надолго, влюбленность быстро проходит, а страсть это плотские утехи.