Аня

"Кто дал… кто дал вам это право?
Прав — не дают, права — берут… Человек должен сам себе завоевать права, если не хочет быть раздавленным грудой обязанностей…"Вот оно как?

Ответы
Сергей Волков

Что бы иметь право на право, человек должен выполнять обязанности! ПРИМЕР - Человек имеет право на исполнение элементарных физиологических потребностей (проще -сходить в туалет) но, прежде чем воспользоваться своим законным правом он ОБЯЗАН приспустить штаны)))

Аэ
Аэроплан

когда Александр Македонский , после пары часов поисков нашёл Диогена греющимся на солнце , то воскликнул , философ проси что хочешь , тот сказал отойди ты закрываешь мне солнце

Евгений Снежин--Бригиневич

Важно так - сердечная любовь ко родственной душе, общенье с близкими по боевому Духу и ради Побед грядущих! Всё перемелется и мукА станет к лету?!

Ѻлегъ

Аглая, ты не права. право взятое, завоёванное - ничтожно. только право данное имеет силу ...и это право не предполагает ни каких обязательств

Аня

Это не мои слова,я спрашиваю.

Ѻлегъ

а я, барышня, отвечаю, не имея в виду лично тебя, при том, что обращаюсь к тебе 🤷‍♂️

Аня

Возможно вы правы)..у каждой истины есть обоснования.

Людмила Егорова

Какое право? Права бывают разные. Изменить права, закреплённые государством бывает очень сложно, а в одиночку практически невозможно.

Ѻлегъ

Аглая, всё совсем наоборот. право даётся, и только данное право имеет силу. право завоёванное – ничтожно

Ан
Андрей

За свободу надо сражаться! «Человек должен родиться и умереть свободным».- это слова великого Спартака.

Игорь Пономарёв

Да права и обязонности у нас у всех прописаны....только каждый распоряжается ими по своему.....🤷‍♂️

Ма
Мариночка

у граждан рф есть права по праву рождения в этой великой стране. это даже в школе проходят

Александр Захаров

Кто дал людям право врать о Боге? Никто, каждый сам решает - врать ему, или не врать о Боге.

Ва
Валерий

Бог дает естественное право.а его подменили на кон ституцию.коны то так и есть

Мудояр Яромуд

Что права, что обязанности - это вымысел.... Отрыжка социума ( так называемого)

The Queen.

ну так как-то))) Если будешь все уметь - то и делать придется тоже все))))

Аня

Я за разделение обязанностей

The Queen.

ну да, так лучше)

Аня

Или делегирование

The Queen.

или так)

Просто А...

Да.. и похоже Горький прав (вне времени и социальных строев)...

Евгений Снежин--Бригиневич

неверно это НА всё - Воля свыше!.. не своевольничать!.. Атиа та

Евгений Снежин--Бригиневич

"....Как излишек масла гасит огонь, так избыток ощущений гасит вашу мысль.1? Виктор Гюго....!

Лукас Шакал

К бунту подстрекаете гражданочка? Надо в отдел проехать.

Аня

🙂

Джон Доу

Маркса начиталась? дальше почитай про обязанности,

Аня

Почитай

Джон Доу

Я то образован...

Аня

А я не перестаю учиться

Джон Доу

видно

Владимир Дружин

👍🥂🍫

Аня

Это мужчина?

Владимир Дружин

Догадайтесь...🍯

🇷🇺Anna😊

Я бы отметила, ни то и не другое, права получают.

Сергей Хвостенков

Очень похоже на-"..закон тайга, а волк прокурор".