Саняка

В 70е годы прежние методы смертной казни заменила инъекция яда как наиболее гуманная и безболезненная форма убийства ... Смесь тиопентал натрия, панкурония и хлористого калия, отнюдь не облегчает его существование... В чем причина?

–1
Ответы
Николай

А в старину модным было четвертование и колесование, чтобы преступник побольше помучился и осознал всю пагубность своих деяний.

Николай

А еще была казнь, сажать на кол. В землю вкапывали острющий кол и сажали наказуемого на него задним проходом, руки ноги ему связывали, так, чтобы потом это счастливец сам медленно оседал на кол, пока его острие не пронзит мозг.

Марина

интересно, но медленно...🙄

Николай

В том-то и весь эффект казни, сначала кишечник проткнет, потом легкие, а человек еще в сознании...

Марина

ну это надо долго наблюдать его мучения. толи дело колесование. весело, задорно, зрелищно)))

Николай

Ну таки и на кол сажали в людном месте, на площади или на базаре, чтобы как можно больше народу могли насладиться этим зрелищем.

Natali Shelkovica

ты откуда знаешь...