Nurs *-*

В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим “десять”?

Ответы · страница 2
Михаил Коршунов

интересно, на неё хоть как смотри 10 не выходит, если только с бооольшого бодуна, других вариантов нет

Aндрей Дружинин

1O ili 10 da no eto rezultat bez logicnogo resenija rezultat pravilnij no trebuet resenijainace eto ne matematika rascet po logike a ne vivod po logike kak bugalterija ili ekonomika

Михаил Володин

Речь идёт о минутной стрелке на часах

Aндрей Дружинин

da no tut opredelenie togo sto nado tebe i esli ti prav to kak ne opozdatj tuda kuda nado esli 10 casov i 2 casa budet odnim i tem ze tut estj pravilo realnostj dolzna potverditj ziznj tvoego vivoda

Михаил Володин

Когда минутная стрелка указывает на циферблате часов на цифру 2 - это означает 10 минут. Всё очень просто, и никаких других точек зрения здесь нет) Самого себя запутал))

Aндрей Дружинин

Da pravilno eto tak ne zaputal ja nicego kazdaja strelka vazna v meru po situacii

Михаил Володин

Я и написал, что речь идёт именно о минутной стрелке, а не о часовой)

Александр Жук Эстония Таллин

Но как только нам укажут на десять мы во весь голос кричим что именно десяти и не хаатает ,не так ли?

Александр Жук Эстония Таллин

Марина Кокорина

когда на часах 22:00 Десять минут на часах с циферблатом, когда минутная стрелка указывает на цифру 2.

Турсумбеков Диас Русланович

очень редко для упрощенного обозначения времени,только поправка кроме минут там ещё и час есть!

Сергей Игоревич

филосовский вопрос ? просто , не пойму ход твоих мыслей , давай лучше поговрим о планете Марс ?

Виктория

сначала загадку разгадай))))))

Ан
Анастасия

Если цифра 2 записана в двоичной системе, то выглядит как набор цифр 1 и 0.)))) Похоже на десятку.

Александр Антерос

Когда смотрим на циферблат часов: 2 часа соответствут - 10 минутам или 10 секундам любого часа)?

Krasav4Ik_Apastniy_Kurd Krasavchik_09162

Когда видишь много Много денег и ты забываешь про двойку и твои глаза видеть действия денег

Тогда без понятия Скажи сама как это понять

Виктория

Смотришь видишь 2 а говоришь деесяятьь........

Анатолий Перевезенцев

х +2 =10. Или: сложность упражнения 2. Заработано баллов 10. Или. Дом 2, кв.10 Или... масса вариантов.

Т.
Тихон ....

если видим два ящика по пять предметов в каждом так вроде 2 ящика а вещей то в них лежащих 10

Наталья Попова

Это, когда минутная стрелка направлена на двойку, мы говорим -десять минут такого-то часа.

Наталья Попова

А зачем, я, что ответила не так.

Наталья Попова

Поверьте, сама догадалась . без подсказок. А вот ответьте - Берем число двадцать один. Нужно переставить цифры так. чтобы получилось девятнадцать. Сделайте это.

Наталья Попова

А если хорошо поразмыслить ?

Рыжик .

Когда смотрят на циферблат часов..Минутная стрелка на цифре два..означает десять минут:))))

Azamat Askar

если смотреть на цифры на клавиатуре расположенные с права,и при этом смотреть на двойку.

Титан Богов

когда смотришь 2 часовой фильм а у тебя экзамены на носу и говоришь себе еще десять минут

Mila Mila

Интересно - в каком??? На ум что-то ничего не приходит,хотя ответ наверное самый простой...

Александр Барило

Если вчера было один, но на пять, то сегодняшние два раза, вероятнее всего будут десять!

Лидия Альбанова

Это связано с часами. Когда большая стрелка стоит на цифре два, то мы говорим 10 минут.

Александр Булашев

Когда мы смотрим на циферблат часов, которые показывают 10 минут какого-либо времени.