Nurs *-*

В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим “десять”?

Ответы · страница 5
Николай Запевалов

Думаю, обыкновенные часы, двойка показывает десять минут любого часа.

Ольга Любарская

Когда сонные родители спрашивают, который час? Где ты был до сих пор?"

Михаил Володин

))) Хороший ответ) Но это не то, о чем загадка))

Ольга Любарская

Ну вы меня совсем запутали Миша, скажите наконец отгадку,

Михаил Володин

Минутная стрелка показывает на цифру два) Сколько это минут?))

Ольга Любарская

Ну, молодец! Спокойной ночи!

Ольга Флото

я могу только относительно своей профессии сказать, но не все поймут

N*
Natali ******

Эт тож пойдёт.а вообще на часах

На
Наталья

когда два в составе какого-то математического выражения, например 2*5

Та
Татьяна

Ну,наверно,когда на часы смотрим, когда стрелка показывает на минуты

София Садикова

Когда мы смотрим на часы, показывающие десять минут какого либо часа

*катюшка* Next

Если большая стрелка часов указывает на двойку, мы говорим 10 (минут)

Галина Мохова (Тула)

если двойка в дневнике - ребенок схлопочет от папы 10 подзатыльников

Александр Беляев

Нажимая кнопку лифта до второго этажа, где находится квартира №10...

Александр Беляев

Да. Ибо бывают и другие мнения, а не одно - о часах например...

Ася Крылова

Когда смотрим на часы, которые показывают 10 минут какого-либо часа.

Галина Первякова

Надо подумать. Возможно, когда в руках две пятитысячные-например...

Anna Sokolova

Смотря на часы, которые показывают десять минут какого-либо часа

Алекс Гордон

на часах, минутная стрелка, а также про эту цифру можно сказать 14

Ҭɑлùя

Маленькая стрелка на моих часах показывает, что в Москве 10 утра)

Кот Базилио

В двоичной системе 10 пишется один -ноль, один -ноль. Две десятки!

Михаил Володин

Речь не о двоичной системе

Кот Базилио

??????????????????????

Оксана Ракина

когда мы смотрим на часы показывающие 10 минут какого-либо часа

Ольга Колесникова

что то я не знаю ответ на этот вопрос . а ты сама на него ответь .

Нарек Элибекян

Во время перевода из двоичной системы счисления в десятичную

М.
Макс ...

не знаю на сколько пьяным нужно быть что бы сказать что 2 это 10

Настюнчик Дропка

когда не хо4ется торопиться куда-то, говорим "есть еще 10 минут"