Вл
Владимир.

С детства помню песенку:
"Отворите скорей почтальону дверей,
Улыбнитесь, друзья, почтальону".
И только сейчас понял, что что-то здесь не то, а вот что именно - не пойму?
Подскажите, пож. 🦧

Ответы · страница 2
Наталья

Дверей не вписывается.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа. Я тоже так считал всю жизнь, а здесь умный и грамотный народ объяснил, что писать надо так:
Отворите скорей - почтальон У дверей.😍🌹

Наталья

Да уж,искаженный слух

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!😍

Галина Осташко

неправильно* дверей*)))

Вл
Владимир.

Ах, Галочка!
Тогда будет не в рифму и не в размер:
Отворите скорей почтальону двери.🦧

Галина Осташко

Вы спросили что здесь не то. Я и ответила ,.автор как хочет так и пишет))😁

Вл
Владимир.

Спасибо. И самое главное - автор - в отличие от меня - знает Правила правописания русского языка, и в оригинале фраза имеет такой вид, где и падеж, и рифма - всё на месте.
"Отворите скорей - почтальон У дверей!"😍🌹

Галина Осташко

Вспомнила, правильно так- у дверей.Подловили!

Вл
Владимир.

У-дачного дня, Галя!🍫

Natali Shelkovica

нету ящика почтового

Вл
Владимир.

Привет, моя Красавица!
Или другие причины личного плана, но Правилам правописания должно быть - двери, а не дверей. Но тогда не в рифму.🦧

Natali Shelkovica

ради рифмы можно не придираться

Вл
Владимир.

Ах, Наташка!
Я понял, что нас с тобой объединяет - отсутствие мозгов. На мне это почти незаметно, а тебя делает ещё соблазнительнее.
Умные люди подсказали: мало ли что мы слышим и поём, а в оригинале текста:
Отворите скорей - почтальон У дверей.🙊🌹

Natali Shelkovica

Воввочка ты прав

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, мой Ангелочек!🍫

Natali Shelkovica

🖼

Надежда

Ручкой ещё помахать

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот я думаю, что по правилам правописания должны быть двери, но тогда не будет рифмы.🦧

Вера Гудкова

почтальон у дверей.

Вл
Владимир.

Спасибо, конечно. Как приятно видеть грамотного человека. Большая редкость.🍫🌹

Вера Гудкова

Льстите мне, просто жил в посёлке и почтальон приносил почту.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🍫🌹

Владимир Писарев

Почтальон у дверей

Вл
Владимир.

Для них это полигон, где они проверяют друг на друге - на равных им оппонентам - убийственность своих доводов, а потом уже в статьи и диссертации их переносят.

Владимир Писарев

Бог им в помощь!!!

Вл
Владимир.

Да, а мы здесь на завалинке по старинке...🍷🍷

Владимир Писарев

Если что то встретиться достойное ,будем отвечать ,по крайней мере будем стараться

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и нормальных собеседников!🤝

Мишка Квакин

Почтальон У дверей

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть грамотного человека.🤝

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

почтальону дверей

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Еьо такой почтальон дверей?🤪

Вл
Владимир.

Почтальон У дверей написано, а мы слышим в песне: Почтальону дверей.
Знающие люди разъяснили.🌹

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

"Отворите скорей почтальон (ПРОБЕЛ СПАСЕТ СИТУАЦИЮ))) у дверей,ОШИБКА В НАПЕЧАТАННОМ.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, ошибка, но именно так слышится, если не заглядывать в текст.
Удачного Вам дня!😍

Денис Цыганов

Ну рифма так себе

Вл
Владимир.

Спасибо. Критиковать каждый может. Придумайте лучше.🤝

Денис Цыганов

Хорошо, давайте с начала,стихи хорошие. . Не обижайтесь на меня пожалуйста

Вл
Владимир.

Не волнуйтесь - если критика справедлива, то грешно обижаться, а если несправедлива - смешно.
Здесь речь идёт о том, что в соответствии с Правилами грамматики должно быть так:
"Отворите скорей почтальону двери."
Но тогда не будет даже этой не совсем удачной рифмы.🦧

Нина Кулькова

Может-дверей?..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно - дверей. Ведь по Правилам правописания должно быть - отворите двери, но тогда не будет рифмы.🦧

Алекс Венцель

Дверей...))))))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и я думаю, что по правилам правописания должны быть двери, но тогда не будет рифмы.🦧

Алекс Венцель

Если внимательно вслушаться в тексты многих известных песен, то можно ухохотаться, а народ слушает это и даже подпевает...

Вл
Владимир.

Да, подпевает, потому что неправильными конструкциями выражены правильные мысли и чувства, совпадающие с мыслями и чувствами слушателей.
А здесь даже конструкция правильная:
"Отворите скорей - почтальон У дверей!"😜

Суфия Каримова

У дверей

Вл
Владимир.

Спасибо, Сонечка!
Умная, красивая и грамотная Женщина. 3 в 1. Очень рад, что именно Вы - эта женщина.🌹

Суфия Каримова

Спасибо,приятно,но невсегда такая бываю...

Вл
Владимир.

Конечно, для разнообразия надо побыть всякой, чтобы контраст сильнее ощущался окружающими.😍🍫

Суфия Каримова

Наверное

Роза Моисеевна

"дверей"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Но правописание не ущемлено.
"Отворите скорей - почтальон У дверей". Так в оригинале.🌹

Галина Сомова

дверей?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. По Правилам правописания должно быть:
Отворите почтальону двери.
Но тогда не будет рифмы.🦧

Галина Сомова

Спасибо, в стихотворениях часто нарушают правила правописание. Как метко подмечено для рифмы)))

Вл
Владимир.

Правда, грамотный народ подсказал верный вариант:
Отворите скорей - почтальон У дверей.
И всё на своих местах.🙊🍫🌹

Галина Сомова

Вот замечательно, когда так)))))

Вл
Владимир.

Да, всё гениальное просто.
Хорошего дня!😍

Галина Сомова

И Вам))))))))

Эльмира Фассахова

😀