Я балдею от умных мужчин!
Мне казалось, что нет их в природе,
что остались одни мужики,
не бараны – так точно козлы,
для которых из важных причин,
чтобы жить – пощипать в огороде
что-нибудь повкусней, и – прилечь
под бочком у какой-то козы.
Мне казалось, что глупо сейчас,
среди особей мужеска полу,
попытаться найти одного,
но такого, чтоб он – просто «Ах! »
не царем, не халифом на час
был - мужчиной вполне, а не «полу» ,
и при этом – романтик в душе,
и - носить чтобы смог на руках.
В жизни много видала я их,
представителей «сильного» пола,
и чем больше знакомилась с ними,
тем сильнее любила собак.
Даже сказочный рай на двоих,
как нас учит суровая школа,
в их глазах превращается из
чудо-замка – в обычный барак.
Вопрос сложнее, чем кажется на первый взгляд. Кого считать умным? Я думаю: если человек живет своим умом, т.е. способен самостоятельно собирать и обрабатывать информацию, а потом еще и самостоятельно делать выводы и корректировать жизненную позицию и поведение, то его можно считать умным. Думаю, таких людей немного. Среди моих знакомых один такой есть.
Отвечу тоже длинно,т.к. понравился ваш анализ. Есть три вида ума-одни до всего доходят сами.другие слушают что им скажут.а третьи и сами ничего не соображают и других не слушают.Думаю у нас третий самый распространенный..
Согласен. К сожалению, первых критично мало. И виновато в этом все общество.
Я думаю-воспитание в детстве.матери подавляют.Почему среди кавказцев нет дураков? Их возвышали с детства.
И среди кавказцев полно подонков и дураков. За примерами далеко ходить не надо... Дело не в национальности. В обществе, особенно на постсоветском пр. не было и нет потребности, или запроса, на воспитание действительно умных людей.
это смотря что вы понимаете под словом "умный". ум есть у многих, только мыслить самостоятельно не умеют и заняты комбинаторикой, в лучшем случае. а чаще всего ретранслируют чужие мысли.
Мне повезло. У меня целая семья умных мужчин.
это вам надо понимать-для ответа.с анализом согласна
слово то какое интересное "а нал из" привык опережать ситуацию, а не в чужих фекалиях искать ответ, "а что же было на входе?".
К сожалению очень трудно определить критерии ума. Но если взять как критерий наличие высшего образования и работу подразумевающую немного научной деятельности - да. Почти все)
увы.образование не показатель.это природный дар-умение анализировать.предвидеть
Скорее природный дар-умение не показатель т.к. работает вообще не всегда и критерием быть не может т.к. не проверяем. Как раз анализировать помогает образование. Предвидеть - ничто не помогает, кроме некоторых веществ и иногда опыта.
Сначала думала,что все знакомые мужчины весьма разумные,но увы теперь убедилась,что очень мало,но ведь прошло много времени действие объективных законов нельзя игнорировать.
Порядком. Есть поэты, писатели, академики, артисты эстрады, театра и кино. Можно перечислить поименно, но зачем? Никого из них нельзя назвать глупцом или дураком.
Не много,но и не мало.Мало к сожалению таких женщин и совсем не знаю таких юношей и девушек-чем моложе тем откровенно тупее
Безусловно!Только такими и окружаю себя.Потому что,когда вокруг тебя оказываются дураки,ты,выходит,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ)))
умнее меня нет. Но приспособленнее к жизни лучше меня есть(. И это сводит весь мой потенциал интеллекта на нет.
))) смысл, что не могу заботиться о быте. Не мой профиль.)))
Я поражена наповал! Никогда бы не додумалась,что можно найти инвестора в такой сфере как реорганизация структуры общества! Конечно если ставить перед собой такие задачи-картошку жарить некогда.да скорей и некому..
Инвесторы для создания экспериментального промышленного научного города. Окупаемость в течении 50-60 лет. Но это выход на новый виток развития.
Это очень интересно. Но есть же Сколково да и другие закрытые городки
Есть. Но толку с них нет. Сколково изначально создавался для списания бюджета...
Встречаются! Но сейчас очень мало читают, книги недоступны.Не владеют интернетом.Забиты мозги телеком. И т.д.
Все мужчины по своему умны. У меня мало знакомых мужчин, поэтому у каждого я стараюсь найти свою изюминку.
Судя по вопросу Вы умны, так что для Вас умные мужчины это редкость и скорее всего Вы их пока не нашли.
Я делаю выводы из ответов.например один уж точно:восточные мужчины умнее
Значит у меня шансы уменьшаются?
судя по имени-вы как раз из их числа и шансы выше
неа, я англосакс, просто скрываюсь
Да, я инженер и общаюсь чаще всего с мастерами, инженерами и конструкторами. Они пипец какие умные....
Умных нет и это не очень хорошее качество.у меня из знакомых много разумных и разум это лучше чем ум
А попробуйте спросить так:Много ли среди Ваших знакомых мужчин таких,которые считают себя глупыми?
Ну в списке первый это я, вторые это сыновья и так по списку до конца одни лишь умные мужья
Всё определяется генетически, "интеллектуальным развитием, и эмоциональным состоянием!!!
Если женщины без мужчин дурнеют, а мужчины без женщин глупеют, то, балгодаря нам, имеются.
Очень мало...именно по жизни!!!!!!!! (в жизненных вопросах).....Даже в возрасте, и те не умны...
как ни странно, попааются, в том числе и профессора, которые соответстуют этому званию