Lili

Что лучше квартира или дом? Почему?

Ответы
Валентина Рязанова

На зиму квартира ,на лето дом. Пусть маленький домик , но летом посадить цветочки, утром вдыхать свежий воздух, нащипать своей зелени с грядки. 🖼

Lili

Ну до Москвы не так далеко, можно и добраться)

Валентина Рязанова

В личку напишу Вам свой телефон. Целое лето я почти одна на даче , внук приезжал из Питера,но ягоды он не ест.🖼

Lili

Как можно не любить ягоды) То что внук на вещает бабушку это очень хорошо. Есть внук значит скоро будут правнуки. Будет ещё веселее.

Валентина Рязанова

Он студент медицинского колледжа им. Бехтерева , собирается поступать в мед институт. Так что правнуков долго ждать, можно и не дожить.

Lady Winter 🇷🇺

Хочу дом с участком. Гараж поставить, собаку завести. Не люблю когда соседи сверху топают и заливают..

Lili

Вот и я так хочу... А то сейчас не квартиры, а коробки с нулевой изоляцией...

Константин

Дом приятнее но сложнее. Каждый сам выбирает. Есть люди, что не могут на земле жить им город нужен.

Lili

Думаю, вы правы. Не каждый способен на житье в доме.

Константин

Да и потом женщине одной в доме очень сложно.

Lili

Одной да, но дом то для семьи.

Константин

Это да.

Вл
Владимир

весь мир хочет жить в своем доме. Только у нас как сказал меченый "сложилось исторически"

Lili

Мне кажется рано или поздно многие к этому придут. Чем старше становишься, тем к земле ближе тянет

Вл
Владимир

Ага - привыкать к земельке надо.

Lili

Звучит не очень. Скорее возвращаемся к корням...

Вл
Владимир

Это старая шутка из черного юмора.

Lili

Да, знаю,что шутка,но все же напрягает.

Шепот

Дом! Никто тебе с утра перфоратором стены не сверлит, не орет, не топает и песни не поет

Людмила Канивец

Дом. Соседей меньше. а возможностей для комфортной жизни больше.

Виктор Маркин

если не лень-дом. почти всё своё. живу в кв. ☺️😉

Lili

Дом конечно лучше. И все свое и природа и соседей нет.)

Виктор Маркин

у меня со второго эт. природа неописуемая. да и море вижу пару речек с множеством проток. 🙂

Lili

Прям представила как там красиво)

Михаил

дом думаю, свобода действий, что хочу то и делаю)

Михаил

так и есть)

Стас Кежун

Дом. На частных участках соседи живут дальше.

Валерий Ратников 🇨🇳

В общем доме, как в общаге, кому то нравится.

Валерий Ратников 🇨🇳

я уже не смогу в общаге.

Lili

Общага своего рода это жизненный опыт налаживания отношений между людьми. И этот опыт нужно получать пока молодой.

Валерий Ратников 🇨🇳

но не многоэтажка, где не ведают кто сосет снизу. Это самая паршивая общага.

Алексей Жуков

дом. Нет соседей, гараж теплый и рядом

Игорь

Кто к чему привык. По мне квартира.

Сам Себе На Уме...

Для пенсионера лучше квартира...

Lili

Ну в доме ведь смогут собираться дети и внуки, а в квартире мало места.

Сам Себе На Уме...

За домом больше уход нужен и больше вложений. Если дети согласны, то почему бы и нет...

Lili

Это да. Зато нет соседей, можно всегда выйти на природу...и т.д.

Сам Себе На Уме...

Для меня конечно лучше дом...

Айсылу Мухитова

квартира, снег не надо чистить

Lili

Зато соседей нужно слушать

Айсылу Мухитова

вы чистили снег утром, когда на работу надо успеть? или вечером после работы?

Lili

Я не в доме живу. Поэтому точно нет. А вот соседей слышу почти всегда.

Alone In The Dark

Девам это похуй по мне так))

Виктор Правдин

Дом! Больше возможностей.

Сергій

Дом. В доме только плюсы

Андрей

Если есть батраки - дом

Николай, М,

Лучше квартира, и дом

Вл
Владимир

И один из Канарских островов.

Lili

В этом плане конечно лучше. Но слышать соседей со всех сторон это напрягает.