Дарья ******

В Швеции владельцы собак отдают предпочтение низким, прижатым к земле породам, а в соседней Норвегии, наоборот, любят нескладно высоких, как двухэтажный автобус, собак. Чем объясняется такая разница во вкусах у соседних, родственных народов?

Ответы
Сергей Бастрыков

чтоб Карлсон к себе на крышу утащить не смог, потому что низкую не подручно на бреющем полете с земли подымать, а высокую тяжко тащить, мотор не выдерживает, поэтому они и пошли на такие крайности)))

Григорий Бару

Возможно, дело в высоте снежного покрова. Может быть, в Норвегии он выше и высокие собаки не "тонут" в снегу!" Если ошибся - просветите серого!)))

Дарья ******

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине. 😉

Григорий Бару

Спасибо за науку. Запомню. Удачи!

Леонид Емельянов

Эти скандинавы меж собой наверное "договорились", так более экзотично, хочешь низких езжай в Швецию, хочешь высоких в Норвегию...

Дарья ******

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине. 😜

Леонид Емельянов

Вот что значит умеют деньги считать.

Дарья ******

ЕС!

Андрей Лединский

Они не совсем родственные,шведы прессовали норвежцев,на протяжении нескольких веков...Углубляться не стоит-скучно будет!

Алексей Заславский

Швеция- низменность. Такса- лазить по норам. Норвегия- Гористая. Как тащить скалолазов таксой. Сенбернар.

Ва
Валерий

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине.

Игорь Крайнов

Видимо Норвегия когда то была вассалом Швеции. вообщем у тех и других-комплексы неполноценности

Дарья ******

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине. 😜

Игорь Крайнов

Точно...и это пролетел тот кто более менее разбирается в налогах 😀

Светлана Атаева

Наверное в Швеции люди невысокие, а в Норвегии - высокие)

Светлана Атаева

представлю какая лапочка))) У нас дворняжка - правда на кухне живёт, когда хочет выходит из дома и возвращается когда вздумается)))

Роман Царёв

Лапочка- не то слово))) а умная просто слов нет!!!

Светлана Атаева

Рада за Вас), очень важно рядом такого друга иметь, жизнь намного наполненной и красочной становиться))))

Роман Царёв

спасибо, Светлана)

Михаил Скамров

занятие охотой и перетаскивание грузов-разные вещи

Саида (Samarkand)

нет

Юсуп Тариелашвили

В Швеции налог с роста собак, а в Норвегии с длины

Владислав Афанасьев

а кто сказал что соседи обязаны быть близнецами?

Дарья ******

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине. 😜

( *

в Швеции же все с умом! чтобы со стола не тырили!

Дарья ******

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине. 😛

Pavel Menaylov

С родственными - это вы несколько перегнули.

Дарья ******

хватит писать оправдываться.. вы неинтересны

Pavel Menaylov

Да, вы очень интересны... будете, как только грамоту подучите.

Дарья ******

о какой грамоте ты говоришь! давно ли с гор спустился? окстись! тоже мне учитель... закончи сначала вуз..а потом будешь тут трещать..безграмотное создание.. 😪

Pavel Menaylov

Привычен стал уже, что люди к написанию ленивы, однако чтобы ленью к чтению страдали - это перебор. О коих вы горах толкуете, милсдарыня? О тех ли, что застили ваш же горизонт? А если нет, то как пришли вы к этому заключенью? Однако переубеждать вас нет резона, кто был рожден с коровами, тот вырос во хлеву, аксиома. Вы уж это, выбирайтесь из коровника, сегодня это уже не модно.

Дарья ******

Pavel Menaylov вы я вижу до сих из стойла не вышли.. и поумничать не с кем в реале. кроме как на спрашке.. 😂 😝

Ilshat Abdrashitov

заинтриговали, даже и предположить нечего...

Дарья ******

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине. 😜

Ilshat Abdrashitov

спасибо, довольно интересно, благо у нас нет налогов таких)

Олег Залыгин

Не все и не у всех .В смысле вкусы совпадают

Дарья ******

немного не так.. В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине.. 😃

Олег Залыгин

Надо же! Ну в Норвегии был,В Швеции нет.Но не замечал...

Я С Марса

я в них разбираюсь как свинья в апельсинах!

Марина

Ломать голову над этим вопросом не буду.

Роман Гаврилов

зоофилы однако а корейцы вообще их едят

Сергей Федин

Одни по норам,другие снежные просторы.

Ва
Валерий

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине.

Сергей Федин

О как.Я о них лучше думал.

Ва
Васко

одни любят бренди другие ром...вкусы

Во
Воздухоплаватель

А в Корее и Китае вообще их едят! (((